Гость
Статьи
мужчина со мной …

мужчина со мной несчастлив...как быть?

Всем здравствовать. Хочу рассказать свою историю, может, кто сможет подсказать, как поступить, нужен свежий взгляд со стороны. Мне 25, три года встречаюсь с мужчиной, из них почти все время живем вместе. Ему 34, до этого он встречался с женщиной намного старше его (его единственные серьезные отношения), и у меня складывается такое ощущение, что ее он любил, а меня - нет. Она была артистичной, по его словам, вела себя так, словно ей 16, была улыбчивой, но любила обижаться, плакать, закатывать истерики, была очень ревнивой, вытворяла такие вещи, которые я себе и в мыслях позволить не могу: рылась в его телефоне, звонила на работу - проверить, там ли он, когда он вышел, за сколько доехал, и т.д. Внешне у нее очень красивые черты лица, но видно, что не девочка, выглядела на все свои 40 с копейками, плюс явно лишний вес (сужу по фотографиям и его рассказам). Хозяйка, по его словам, идеальная, на мой взгляд, сомнительная: готовила очень жирно, калорийно, но много и вкусно, любила выпить, в результате у него за несколько лет образовался тоже лишний вес, большая пищеварительная система (нужна жесткая диета) и привычка часто выпивать. А я готовлю "невкусно", так как исключила из рациона очень много вещей, стараюсь мясо и рыбу готовить нежирные, на пару или в духовке, соусы готовлю сама, чтобы они были полезными, отбираю у него алкоголь и сигареты, и хоть у меня и уходит на это массу времени - все-равно я плохая хозяйка. Сначала мне это говорилось в сравнительной форме, теперь просто указывается на все мои "ошибки". Он все время не забывал повторять, какая она красавица, умница, какая улыбчивая, а я все-время "с кисляком", и тоже мне все-время указывает на недостатки во внешности, хотя ко мне часто подходят знакомиться и многие говорят, что я привлекательна. Скандалы я не закатываю, если есть проблемы, обсуждаю их спокойно, без слез, на что получаю, что я нудная, вот так, во всех смыслах я получаюсь плохой.

настоящая
140 ответов
Последний — Перейти
MissLo
#1

мда, он вас не достоин, где вы их только берете

настоящая
#2

при этом, он был безумно в меня влюблен, но как только переехал ко мне, с тех пор, как мне кажется, он никогда не был после этого счастлив. Он смеется и радуется только когда выпьет, может даже что-то хорошее сказать, в остальное время он все-время уставший и очень несчастный, плохо себя чувствует, ничего не хочет и все-время хочет спать. Секс практически сошел на нет, ссоры постоянные, пыталась уйти один раз - удержал, но как-то вяло. Такое впечатление, что я живу с ходячим трупом, раньше он как-то еще светлел лицом, когда рассказывал про нее (мне сейчас кажется, что я про нее знаю больше, чем он), постоянно ездил навещать ее с сыном, но потом узнал про нее кое-что плохое, и вовсе потух. Я уже перепробовала многое, но ничего не помогает его оживить. Предложение мне не сделал, отношения еле движутся, никакого развития. Как думаете, что делать и почему он так себя ведет? Уверена, что обратно он не вернется, хотя она не против его принять, но и со мной - несчастлив. Может, есть радикальная терапия?

#3

Когда мужчина сравнивает с другой постоянно это унизительно и означает, что он вас не ценит. Думайте, надо ли вам это.

настоящая
#4

больная система, конечно, не большая.

настоящая
#5

Серебро, сейчас не сравнивает, сравнивал первое время и много о ней говорил, сейчас ни слова, но любви не чувствую. Хотя заботится обо мне, не жадный, положительный.

Гость
#6

И зачем вам такой? Замуж абы за кого хотите?

Только вы не настоящая, ник ворованый, у настоящей ребёнок родился недавно и с мужем всё у них хорошо.

Гость
#7

я не верю в эту историю, выдумщица пишет

автор
#8

Извините, я не знала, что ник занят, я тут в гостях.

Замуж не рвусь, Вы неправильно поняли, и я написала, что во всем остальном он очень положительный, подруги завидуют, а мне реветь охота.

автор
#9

История абсолютно реальная и на все сто - моя.

Гость
#10
настоящая

Серебро, сейчас не сравнивает, сравнивал первое время и много о ней говорил, сейчас ни слова, но любви не чувствую. Хотя заботится обо мне, не жадный, положительный.

заботится о вас, но считает нудной и плохой, какое-то противоречие.

автор
#11

10, в том-то и дело, что противоречие, но я описала все, как есть, без приукрас.

Гость
#12
автор

10, в том-то и дело, что противоречие, но я описала все, как есть, без приукрас.

какой вопрос? что вас не устраивает если бывшую он уже не вспоминает? что вам нужно посоветовать?

Замуж зовёт?

автор
#13

я все силюсь и не могу понять, чем я хуже, и почему меня нельзя любить?

автор
#14

замуж не зовет, но я вижу, что отношение к ней и ко мне были разными, по идее, может, найти другую, раз меня не любит. Вопрос - можно ли как-то его отношение изменить?

Гость
#15
автор

я все силюсь и не могу понять, чем я хуже, и почему меня нельзя любить?

а зачем вы сожительствуете с тем кто вас не любит? он вами пользуется, а вы?

вот влюбится и уйдёт, женится, а вы 3 года уже с ним потеряли

Гость
#16
автор

замуж не зовет, но я вижу, что отношение к ней и ко мне были разными, по идее, может, найти другую, раз меня не любит. Вопрос - можно ли как-то его отношение изменить?

если за 3 года не полюбил вас, то уже вряд ли.

девушка, если это всё правда, то советую не тратить время. Имейте гордость, никому не позволяйте вас обижать, сравнивать с кем-то. Вы - личность.

автор
#17

15, во-первых, я его люблю, во-вторых, для меня замужество - не самоцель. Вопрос, можно ли его в себя опять влюбить?

Беллиссима
#18

Автор, как вы выдержали столько лет в подобном режиме? Действительно, занудство какое-то: сидеть и слушать три года про бывшую, не забывая при этом варганить курочку на пару с нежирным соусом.

Что это? Полный пофигизм? Завуалированный мазохизм? То, что безумной любви тут нет - ясно...

Мужика тоже могу понять - уже взрослый дядька, привычки устоялись, желания их менять у него нет. А вы тут начинаете менТь диету, отбирать алкоголь. Из Хороших побуждений, не спорю. Но только ему этого всего не нужно. Он не оценит, более того - у него эта ваша забота будет вызывать только раздражение.

И вот зачем так жить?

Peanut butter
#19

Отпустите мужика, неужели не понятно? да будь ты хоть какая хозяйка, умница-красавица, семи пядей во лбу и румынская гимнастка в

постеле. Если он не любит - то хоть на голову встань, милее от этого не станешь. Он конечно тоже не отличается большим умом, когда вслух вас с ней сравнивает, но с другой стороны если вы ето уже 3 года терпите, то он и не видит никаких барьеров в своем хамстве.

С ним ничего не надо делать, делать надо с собой и задать в первую очередь себе вопрос: почему вы до сих пор сидите в этих отношениях? Я понимаю, что у вас любофф, все дела, но он то не любит. Какие радикальные меры, о чем вы?

#20
автор

15, во-первых, я его люблю, во-вторых, для меня замужество - не самоцель. Вопрос, можно ли его в себя опять влюбить?

Это вряд ли. Да и любил ли вас? Может влюбленность была, да и то сомнитель, раз постоянно ставил вам в пример свою бывшую. Скорее всего он ее еще любит до сих пор, как ни печально. И дело не в вас, а в нем.

автор
#21

еще такой момент: например, я возвращаюсь домой в 10 вечера (допустим), он недоволен, я говорю - странно, а вот от такой-то ты это терпел спокойно, на что он отвечает - ну, видишь, я же от нее ушел.

Гость
#22

"Не может ходить в туалет, не мучай ***". Автор что ты ему сказала насчет бывшей?

Беллиссима
#23
автор

замуж не зовет, но я вижу, что отношение к ней и ко мне были разными, по идее, может, найти другую, раз меня не любит. Вопрос - можно ли как-то его отношение изменить?

Ну ради эксперемента можно попробовать: закутить ему пару скандалов на почве ревности - он у вас явно жаждет такой встряски, ему не хватает эмоциональных вспышек с вашим ровным характером. Вот в следующий раз он вспомнит про бывшую - а вы ему сразу скандал.

Потом устраивайте примирение - наготовьте жирных нямок, или чем его там раньше кормили. Дайте ему под это дело выпить, причем не забудьте выпить самой. Вас разведки и вы станете улыбчивой и позитивной.

Как-то так... Может, он и встряхнется.

Только если вы по характеру и складу совсем другой человек и если все, что я предложила, вам чуждо, то опять вопрос: надо ли реанимировать такие отношения?

Беллиссима
#24

Закутить - закАтить

Разведки - развезет

)))

Гость
#25

Автор, себя любить и уважать надо. А вы позволяете ему вас, извините, мордой об стол и еще спрашиваете, что делать. Не слишком ли много претензий со стороны "любящего" мужчины. Уже давно было пора сказать "не нравится-свободен".

#26

чё-то я не поняла, он к вам переехал? т.е. мужик живёт на вашей территории, жрёт вами приготовленную курицу и ещё поставил себя так, что вы сидите, сопли на кулак мотаете и уверены, что подруги завидуют вам из-за вашего ниипического мужика?! офигеть!вот это уникум!

автор
#27

жаворонок, не совсем так, я квартиру снимала, а сейчас живем в той, что он купил.

Гость
#28
автор

еще такой момент: например, я возвращаюсь домой в 10 вечера (допустим), он недоволен, я говорю - странно, а вот от такой-то ты это терпел спокойно, на что он отвечает - ну, видишь, я же от нее ушел.

Аааа, ну теперь ВСЕ понятно. Тебя не любят, потому что ты самая настоящая ЗАНУДА, это просто невероятно, ты сама ему о ней напоминаешь, нудишь...нудишь... Даже меня, через экран уже от тебя тошнит. И не полюбит он тебя несмотря на все твои некалорийные соусы и рыбу на пару. Та дама была - личность, яркая, сильная, смелая - стервочка, его девочка, как он говорил. Он или к ней вернется или другую найдет, если с тобой не повесится.

Гость
#29

Я и после твоего самого первого поста поняла почему он ее любит, а тебя нет.

Гость
#30

Таких как она ЛЮБЯТ, а с такими как ты ЛЯМКУ ТЯНУТ. Понимаешь различие?

Гость
#31

Перечитала ваш пост, ключевая фраза "и у меня складывается такое ощущение, что ее он любил, а меня - нет". В этом вся причина. И ему с ней, судя по-всему,было комфортно. Знаете, кому-то нужно здоровый ужин, а кому-то картошки жареной и рюмочку на ужин и не переделаешь, мужчине уже не 20 лет. А когда любви нет, то все страния ваши только раздражают.

Го
#32

Вам надо найти себе другого однозначно. Кстати вот вам иллюстрация, ЧТО нужно мужикам на самом деле. а не ваши беседы - салаты. Им нужен фееричный секс, вкусная жратва и поменьше чтобы мозги промывали.

Катерина
#33

Присоединяюсь к Гостю31. Представляю, как мужик хочет нормально пожрать, а вы ему - рыбку на пару, как в больнице, да еще кислый видок, что он вес набрал. И ваша тощая задница нужна только вам, вот сами на диетах и сидите.

Помните мультик про Синюю бороду, за что он убивал своих жен? Вот та, которая "Железные нервы, здоровые почки, гимнастика, Йога, трусца. И так ежедневно, и так бесконечно..." Мухомором он ее траванул.

Го
#34
автор

я все силюсь и не могу понять, чем я хуже, и почему меня нельзя любить?

вас можно и нужно любить, но ДРУГОЙ мужчина вам нужен для этого. А этот любит не вас и вообще не такой тип женщин. Ему с ней, возможно, было напряжно и он решил попробовать с другой девушкой, но не выходит

Гость
#35
автор

15, во-первых, я его люблю, во-вторых, для меня замужество - не самоцель. Вопрос, можно ли его в себя опять влюбить?

нет

#36

а, ну тога понятно. своего жилья у вас нет, живёте на его территории, вот он и чувствует, что никуда вы не денетесь.живёт этакая бесплатная домработница, которой всё можно сказать, и нифига за это ему не будет, а вы из кожи вон лезете, чтобы ему угодить. уйдёте - другую найдёт, таких дур дофига. тут выбор за вами - терпеть или проявить характер, смахнуть пыль с самоуважения и свалить

Падонаг
#37

Полюбас надо отпустить, раз несчастлив. Раз вам плохо, то зачем тогда мучатся, вернее мучить и себя и его.

Гость
#38

25 лет! автор, вы еще такая молодая! изменить его отношение к себе вы уже не сможете, уж лучше быть одной чем так себя унижать!

автор
#39

секс с ней был плохой, по его словам, "возрастной", и тело было не то - тоже по его словам - это для гостя 28-30. По поводу моей диеты - у него было несколько срывов, когда приезжала скорая и в жесткой форме вынуждали его сидеть на диете. Я сама не с тощей задницей - с чего Вы это взяли? У меня нормальные формы, и другие мужчины на меня обращают внимание, вопрос, не как стать привлекательной, а конкретно для него. А Вы, видимо, такая же возрастная сумасшедшая, которая ведет себя, как шестнадцатилетняя, а потом рыдает, что от нее молодые мужчины сбегают.

По теме: уверена, что ее он уже точно не любит, но меня - сомневаюсь.

Как отпустить? Бросить? Когда уходила, он меня удерживал.

По поводу домработницы - я только готовлю, все остальное как раз домработница делает. Не думаю, что я ему нужна чисто для готовки.

Лана
#40

Я смотрю, тут все такие умные!!! Зачем вы на автора наговариваете??? "Зануда", " Да он с тобой повесится", " от таких как ты бежать надо" - ЗАЧЕМ????? А потом доказываете что нужно быть индивидуумом??? Вот она просто ткая личность, у нее такой характер, она не одна такая в мире!!! Одни люди эмоциональные, вспыльчивые, а автор девушка спокойная и безкомпромисная! И нечего наезжать на нее!

Автор! Поймите просто, что вы с муже очень разные люди во всем!! Поймите, что вы страдаете, но это не любовь точно! Просто это не ваш человек! По вашему письму я поняла, что у вас небогатый опыт общения с парнями, возможно это даже первые ваши отношения... Пойми, что "насильно мил не будеш"! И нечего тут винить мужа, просто (повторюсь) вы с ним очень очень разные люди!!! Мне кажется проще будет "срубить под корень" эти отношения сейчас, чем потом! Вот представте свое будущее: сколько долго вы будете мучать себя и его, а если дети появятся? Вы же все равно не сможете прожить всю жизнь терпя такое отношение! Все равно потом уйдёте, травмируя психику ребенку, и потеряв еще несколько лет молодой жизни! ВДУМАЙТЕСЬ ПРОШУ ВАС!!!! Вы же молодая, я уверенна, симпатичная девушка! У вас еще столько всего впереди! Вы рождены, что бы быть счастливой, а не быть униженой! Надеюсь вы поймете меня!

СЧАСТЬЯ ТЕБЕ, СОЛНЦЕ! НАЙТИ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ! ОНА СУЩЕСТВУЕТ, ПОВЕРЬ!

автор
#41

"его девочка" его безумно раздражала тем, что играет в подростка. И туда он точно не вернется.

автор
#42

Лана, спасибо Вам! Опыта действительно немного. Просто грустно осознавать, что ничего нельзя сделать, что сначала его глаза блестели в мою сторону, а теперь - все потухло.

Элли
#43

Автор, Вы уж извините, но Вы и правда занудная. Здоровое питание, отсутствие лишнего веса, обсуждение проблем- это все супер, но... Но это нужно Вам, а не ему. Почему Вы свои желания считаете общими? У него свои вкусовые предпочтения, у него свое видение решения проблем, и свои фигура его вполне устраивает. Вы и правда его тихо раздражаете. Вы с ним просто разные. Когда Вы примите и поймете эту простую мысль, жизнь наладится. Именно этим и брала его бывшая: приятием окружающего мира. А вы стараетесь переделать все под Вас. А так не бывает. Уйдет он от Вас. И , ИМХО, прально сделает.

Лана
#44

Я понимаю, что это грустно... больно... но всё же.... на нем свет клином не сошелся ведь!! Такую прекрасную девушку, как ты, я уверенна полюбит ещё не один парень!!=) Просто пойми, что так будет лучше для вас обоих! И ещё совет - постарайся быть увереной в себе, не давай себя унижать!

Элли
#45

Автор, не надо оправдываться. Вы наверняка хорошая хозяйка и с замечательной фигурой и т.д, и т.п.. Вас наверняка жизнь подрехтует. Только лучше, если Вы сами поскорее избавитесь от своих "правильных" стереотипов. Удачи Вам. Правда, от души.

Гость
#46

" Он смеется и радуется только когда выпьет, может даже что-то хорошее сказать, в остальное время он все-время уставший и очень несчастный, плохо себя чувствует, ничего не хочет и все-время хочет спать." - on zhe alkogolik! A zamechatelnaya ona takaya potomu chto s nim kiryala... a vy emu pit' nedaete vot on i nedovolen... lechit' ego nado! a inache dalshe huzhe budet!

автор
#47

Элли, я повторюсь, он целыми днями ходит и говорит -как бы мне похудеть? Врачи ему строго-настрого запретили это есть, и это мои интересы?

прохожая тетя зина
#48

Он ***(судя по вашему рассказу), найдите другого, который будет ценить все ваши старания.

Элли
#49

47- ну говорить и делать вещи в корне разные. Ну и я тоже говорю, что похудеть бы надо бы, а вечером прихожу и тортик хаваю. Ну , чес слово, Автор, Вы же взрослая и , складывается впечатление , не глупая совсем девушка! Это не он хочет похудеть, это Вы его затрахали своими "надо тебе похудеть".

Элли
#50

Автор, Вам надо найти управляемого мужчину. Такие есть. С ними правда не интересно. Такого поставишь- стоит, положишь- лежит. Скучно это. Но Вам понравится. Отчего-то кажется, что Вы вся такая в футляре правильных идей, нужных мыслей и отличных( в смысле на "пятерку") поступков.