Гость
Статьи
а сколько времени …

а сколько времени занимают ваши сборы?

стало интересно . все меня ругают, что мол я очень долго собираюсь, да и сама замечаю, что почти всегда опаздываю из-за длительных сборов. каждое утро я: выпрямляю свои вечно кудрявые волосы/иногда делаю укладку, естественно душ, обязательно маску на лицо, завтракаю и приступаю к макияжу. признаюсь- крашусь я долго и много, занимает уже час, а вместе со всем этим часа 2 точно ... а как вы собираетесь?

lana
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проснулась, могу позавтракать (чай со сладким), потом в душ, потом уход (тоник, крем под глаза, средство для гуд, крем для лица, крем для шеи, защита от солнца, крем для тела, спрей для ног, дезик), одеваюсь, чищу обувь и одежду перед выходом, потом либо хвостик, либо распущенные, собираю сумку и на выход. Если опаздываю в душ на 10 минут, оделась и вышла.

Скандинавия
#2

Ну если вам не лень и есть время - почему бы и нет.

У меня нсли с мытьём головы то долго, еще детей собрать, завтрак - яичница ( недолгий)

Макияж 10 минут, тоник, сыворотка, ресницы, помада в лифте

Гость
#3

За час

Гость
#4

Вчера проснулась в 4:55 утра, решила не тратить время на бессонницу, а поехать в спорт зал рядом с работой. Через 15 минут в 05:10 я уже сидела на втором этаже автобуса. За это время я успела поваляться подумать, успею или нет на автобус в 05:10 или подождать до 05:30, одеть спортивную форму, почистить зубы, положить заготовленные контейнеры с завтраком, обедом и перекусом в сумку, сделать себе кофе в кофе машине, перелить его в дорожную кружку, надеть верхнюю одежду и дойти до остановки. После зала я приняли душ минут за 5-7, завязала волосы в хвост, надела офисную одежду и пошла на работу.

Гость
#5

Собираюсь-то я быстро, минут за 15 зимой и за 5 летом. А вот ж....опу мою почти час, чтобы не было какуль и прочего не потребства. Жо....па - это лицо гомисека!

Гость
#6

Утром полтора часа. Мою голову, делаю укладку, крашусь. В промежутках завтрак и чай.

Гость
#7

Встаю, 5 мин потягиваюсь, чищу зубы 5 мин, душик ещё 10 мин ( если с утра мать голову - плюсуйте ещё 15 мин), далее - расчесывание длинных волос - 15 мин, укладка - 10 мин, завтрак - 15 мин, макияж аккуратный - 30-40 мин, далее одеться - зимой, осенью, весной минут 10, летом 5.
Считайте - на всё про всё более 2 часов.

Гость
#8

Если ругают, значит вы подставляете других людей. Вставайте раньше и хоть часами себя в порядок приводите. Главное чтобы другие вас не ждали.

lana
#9
Гость

Если ругают, значит вы подставляете других людей. Вставайте раньше и хоть часами себя в порядок приводите. Главное чтобы другие вас не ждали.

не поверите- просыпаюсь ровно в 5 утра каждый день, и всё равно умудряюсь опоздать

Гость
#10
Гость

Проснулась, могу позавтракать (чай со сладким), потом в душ, потом уход (тоник, крем под глаза, средство для гуд, крем для лица, крем для шеи, защита от солнца, крем для тела, спрей для ног, дезик), одеваюсь, чищу обувь и одежду перед выходом, потом либо хвостик, либо распущенные, собираю сумку и на выход. Если опаздываю в душ на 10 минут, оделась и вышла.

после "чай со сладким" всё остальное из ухода становится бесполезным

Гость
#11
lana

не поверите- просыпаюсь ровно в 5 утра каждый день, и всё равно умудряюсь опоздать

Тем не менее это не отменяет того, что Вы опаздываете. Прдставляете и себя и людей.
Планируйте своё утро заранее, что-то готовьте с вечера. Например, кашу в мультиварку и на ночной режим, а утро она уже готова.
Одежду и обувь приготовьте и почистите с вечера. Только не говорите, что Вы человек настроения и одежду подбираете строго за 5 минут до выхода. Так все говорят.
Кофе берите в машину.
В ванне делайте всё быстрее. Я сама любитель засесть и долго мыться.
Продумайте лёгкие и быстрые укладки/причёски.
Если не успеваете накрасить губы, то выбирайте нюдовые оттенки или блески.
Кожу питайте ночью ночными кремами, утром очищайте кожу лосьоном.

Гость373796
#12

Утром перед работой с мытьем головы и макияжем , собираю ребёнка в школу, но сама не завтракаю. Занимает 1 час