Гость
Статьи
Видите ли вы эффект от …

Видите ли вы эффект от недорогой косметики?

Лично я пришла к выводу, что недорогая косметика либо бесполезна, либо даже вредит. А как вы считаете?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Она ещё и вредная ... ее делают из бензиновых отдушке

Гость
#2

Понятие"не дорогая" у всех разное

Гость
#3

Нет

Гость
#4

Недорогая это сколько стоит? Я пользуюсь косметикой Мирра. Крем 800-1000 рублей. Мне кажется это недорого. Мне нравится, пользуюсь более 10 лет. Перешла с французской Decleor. Та была тогда в 4 раза дороже.

Гость
#5

Имеете ввиду уходовая косметика? У меня дешёвый крем для лица и тела, для меня главное не цена, а чтобы состав подошёл. Пользовалась и дорогой и дешёвой косметикой, разницы цена|качество не вижу. Может, если бы я покупала японскую косметику, и то, я люблю солнце и я бы и японскую линию ухода не оценила бы

Небогатая
#6

Пользуюсь очень дорогой Французской косметикой - эффект вижу, Слава Богу!

Гость
#7

Средство лучшее, чем косметика.
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
Но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что́ драгоценно пред Богом."1 книга Петра 3 глава тексты с 3 по 4.
Стоит отметить, что, говоря об уходе за внешностью, апостол использует форму греческого слова «космос», от которого произошло слово «косметика», означающее «средства для придания свежести и красоты лицу и телу». Хотел ли Петр внушить женщинам мысль о недопустимости использования различных косметических средств? В Слове Бога вы не найдете подобных запретов. Вопросы, связанные с применением косметики,— личное дело каждого, и вкусы у людей могут не совпадать.
Но если у тебя нет чувства меры, если твой макияж многим кажется вызывающим, какое впечатление ты будешь производить на окружающих? Не сочтут ли они тебя бескультурным , самовлюбленным человеком, лишенным вкуса и старающимся привлечь к себе внимание? Несомненно, неумеренное использование дорогой или дешевой косметики ,делает женщину вульгарной и может создать у окружающих ложное представление о ее нравственном облике. Понимая это, используя косметику, она будет стараться, чтобы ее внешний вид свидетельствовал о благоразумии, целомудрии, скромности и доброте. Такие качества придадут ей привлекательности и обаяния. Тогда независимо от того, применяет она косметические средства или нет, ее облик будет отражать чувство собственного достоинства и внутреннюю красоту. Этим она покажет, что понимает: есть то, что украшает лучше любой косметики, как это видно из приведенных выше слов Петра.

Гость
#8

пользуюсь кларинс, очень нравится. Брала черный жемчуг- хуже.

Гость
#9

Никакой разницы между дорогой и недорогой не заметила. Морщины ни один крем убрать не в состоянии, а увлажнить может любой.

Nahamu
#10

Как верно написали - увлажняет любой. Я вижу эффект по сравнению с неиспользованием вообще. Сильно навороченный мне и не нужен. Если разбирать составы скрупулезно, что вредно, то и в дорогих найдутся компоненты которые время от времени критикуются.

Гость
#11

Если кожа хорошая, то для поддержания и не дорогой крем сойдёт. У меня вообще любимый крем для тела это Никея в синей банке. Больше ни один крем так не увлажняет

Гость
#12

Не дорогая - это какая?
Лучше разделите на массмаркет, аптечная, проф. средства, люкс.
Для себя я разницу вижу, пользуюсь, проф. средствами.

Длинноволосая блондинка
#13

Автор, вы спрашиваете про уходовую косметику или про декоративную?

Гость
#14
Длинноволосая блондинка

Автор, вы спрашиваете про уходовую косметику или про декоративную?

Ну естественно про уход. Это и ежу понятно.

Гость
#15

Дорогая косметика безусловно лучше, эффективнее дешёвой, сужу по косметике Эсти Лаудер, Кларинс, Шисейдо, Гёрлен, но не всегда есть деньги на неё, поэтому недорогая тоже должна иметь место быть, чтоб базисно увлажнить, подпитать и защитить кожу женщины с маленьким доходом. И заявленный эффект будет. Как говорится в английской пословице: Даже кошка имеет право смотреть на королеву.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: