Гость
Статьи
Бритьё бикини является …

Бритьё бикини является гигиеной?

Интересно, что думают люди здесь на эту тему.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

Глэдис
#2

Ну таким невероятно жарким летом как это - наверное да, это уже к гигиене относится.
А вообще-то нет, это все же эстетика, а не гигиена. И зависит это от личных предпочтений.

Гость
#3

Нет, не является. Тысячи лет ничего не брили и всем было окей, хотя жили в гораздо худших условиях, чем современный средний человек. В азиатских странах не принято бриться и они комфортно себя чувствуют и не жалуются. Чисто дело личного предпочтения.

Эльза
#4

Кстати, наоборот. Это негигиенично для женщины. Да пусть вам будет известно: волосы там растут не просто так, они защищают от инфекций изве. А бритье это всегда микротравмы и царапины, через которые с лёгкостью попадёт все что.

Злая Продавщица
#5
Глэдис

Ну таким невероятно жарким летом как это - наверное да, это уже к гигиене относится.
А вообще-то нет, это все же эстетика, а не гигиена. И зависит это от личных предпочтений.

Гинекологи как раз летом и не советуют бриться дамам. Ибо пыль, грязь, пот подаёт на нежную кожу и могут вызвать раздражение или болезни. Волоски как раз и защищают нежные внутренние половые органы. Это у мужика они внешние, там хоть оббрейся, вреда не будет.
Летом я только подбриваюсь, оставляя дорожку.

Злая Продавщица
#6
Эльза

Кстати, наоборот. Это негигиенично для женщины. Да пусть вам будет известно: волосы там растут не просто так, они защищают от инфекций изве. А бритье это всегда микротравмы и царапины, через которые с лёгкостью попадёт все что.

С языка сняли😊

Глэдис
#7
Злая Продавщица

Гинекологи как раз летом и не советуют бриться дамам. Ибо пыль, грязь, пот подаёт на нежную кожу и могут вызвать раздражение или болезни. Волоски как раз и защищают нежные внутренние половые органы. Это у мужика они внешние, там хоть оббрейся, вреда не будет.
Летом я только подбриваюсь, оставляя дорожку.

Ну да, гинекологи так говорят. Но мне вот именно летом чрезвычайно не нравится. Ну вот прям никак. Именно у себя.

Форум: Красота
Всего: 50 754 темы
Новые темы за месяц: 761 тема
Популярные темы за месяц: 27 275 тем