Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так заморочены на внешности?

Сейчас смотрела сториз блогера, которая себе делала виниры потому что хочет белоснежную улыбку и думаю... это ж жесть! Она не суперзвезда, которая всегда должна быть идеальная, но из-за подписчиков, которые писали, что у нее зубы жёлтые она потратила больше 500т .р. за то , что ей обтачили ее родные зубки и наклеили на них нашлепки! Разве это стоит того? Мне кажется , что это бред! Сейчас все так заморочены на внешности и ищут постоянно какие то изъяны в себе и в людях, что это выглядит уже не очень здорово. Почему? Зачем так?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Так и должно быть. Нужно стремиться к совершенству, особенно женщине. Виниры необходимы людям у которых при улыбке торчат дёсна, потому что это единственный способ их убрать.

Автор
#2
Milana

Так и должно быть. Нужно стремиться к совершенству, особенно женщине. Виниры необходимы людям у которых при улыбке торчат дёсна, потому что это единственный способ их убрать.

Зачем? Почему необходимы? Кому какая разница у кого там как десна торчат? Вы правда замечаете такие вещи?
Совершенство так относительно, а еще оно недостижимо, поэтому смысл всю жизнь его достигать?
Это я не к тому , что не надо делать ничего вообще. Но в разумных пределах. Виниры и пластические операции никак не ухаживают за организмом.

Автор
#3

Типа эта девушка живет в ужасной ( как оказалось ) квартире, на съёмной, в жутких условиях, но зато со сделанными сиськами и винирами.
Я понимаю , что тут вопрос приоритетов и наверное в 30 лет и можно потерпеть жуткую квартиру зато зубы ровные и сиси большие рукотворные. Но все таки... у нее свой бизнес, эти деньги можно было бы в него вложить, например, а не копить на зубы годами

Гость
#4

Думают, что улучшив внешность, улучшат жизнь, но с возрастом розовые очки слетят.

#5
Автор

Зачем? Почему необходимы? Кому какая разница у кого там как десна торчат? Вы правда замечаете такие вещи?
Совершенство так относительно, а еще оно недостижимо, поэтому смысл всю жизнь его достигать?
Это я не к тому , что не надо делать ничего вообще. Но в разумных пределах. Виниры и пластические операции никак не ухаживают за организмом.

Я бы сама себе виниры не поставила, потому что у меня при улыбке дёсны не вылазят во-первых, во-вторых я не хочу выпиливать родные зубы. Но для людей с торчащими дёснами другого выхода нет, это серьёзный дефект внешности.
Совершенство вполне достижимо, посмотрите на Кендалл Дженнер, Оливию Кальпо, Зендею у них идеальная внешность.
А вас почему это так беспокоит? Не хотите за собой ухаживать это ваше дело, а что вам до других?

Гость
#6

Смотрю стримы и спрашиваю у девушек "Зачем ты отбеливатель зубы? Это их портит"
Мне всегда отвечают, что им плевать. Одна даже ответила "чистить иногда лень"
Делаем вывод: они делают это для других людей. Для вида.

Автор
#7
Milana

Я бы сама себе виниры не поставила, потому что у меня при улыбке дёсны не вылазят во-первых, во-вторых я не хочу выпиливать родные зубы. Но для людей с торчащими дёснами другого выхода нет, это серьёзный дефект внешности.
Совершенство вполне достижимо, посмотрите на Кендалл Дженнер, Оливию Кальпо, Зендею у них идеальная внешность.
А вас почему это так беспокоит? Не хотите за собой ухаживать это ваше дело, а что вам до других?

Какой это дефект , если у человека такое строение костей и лица? Он как то мешает в жизни? Полно людей у которых эта особенность есть и ничего. Ведь сами же пишите минусы - обтачка зубов.
При чем тут уход за собой и виниры,и прочие манипуляции, которые вредят здоровому организму? С каких пор это уход за собой?
А вот здоровое питание, спорт и отдых - это уход за собой, но у меня с этим все нормально.

Автор
#8
Гость

Смотрю стримы и спрашиваю у девушек "Зачем ты отбеливатель зубы? Это их портит"
Мне всегда отвечают, что им плевать. Одна даже ответила "чистить иногда лень"
Делаем вывод: они делают это для других людей. Для вида.

Всмысле чистить лень? Если зубы не чистить( со всех сторон) , то они начнут болеть, разрушаться и т.д. начнутся проблемы. Это просто за грянью моего понимания. Опять же - уход за собой это чистка зубов, а отбеливание- это вред. У многих натуральный цвет далеко не светлый, убиться что ли теперь в погоне за унитазами во рту?

Автор
#9

Я считаю , что подобные штуки оправданы только если другого выхода нет или есть какая то супер психологическая проблема , которую исправить можно только так.

#10
Автор

Какой это дефект , если у человека такое строение костей и лица? Он как то мешает в жизни? Полно людей у которых эта особенность есть и ничего. Ведь сами же пишите минусы - обтачка зубов.
При чем тут уход за собой и виниры,и прочие манипуляции, которые вредят здоровому организму? С каких пор это уход за собой?
А вот здоровое питание, спорт и отдых - это уход за собой, но у меня с этим все нормально.

Это не особенность, а недостаток. Вас никто не заставляет этого делать.

Автор
#11
Milana

Это не особенность, а недостаток. Вас никто не заставляет этого делать.

У многих одна нога короче другой, так теперь всем ходить на операции и ноги ровнять?
Вас никто не заставлял писать это называя это причиной для того , что бы калечить здоровый организм.

Грымза
#12

Была я как-то на семинаре. Выходит лектор, я даже поморщилась, ну до чего же страшный и противный! Но только он начал говорить...все четко, по делу, доступно, интересно, восхитительно!!! Я прям в него влюбилась)))

#13
Автор

У многих одна нога короче другой, так теперь всем ходить на операции и ноги ровнять?
Вас никто не заставлял писать это называя это причиной для того , что бы калечить здоровый организм.

Но это же ты вы*оала целую тему о своей зависти к красивым.

Гость
#14

Мне тоже виниры кажутся перебором. Отбелить ладно, но сточить себе зубы ради накладок?
Безумие какое-то

Гость
#15

Потому что закомплексованы.
Стандарты красоты меняются все время и одно дело менять прическу, но пилить зубы, нос, вставлять кульки в грудь ради какого-то призрачного одобрения незнакомых людей....

Длинноволосая блондинка
#16
Milana

Так и должно быть. Нужно стремиться к совершенству, особенно женщине. Виниры необходимы людям у которых при улыбке торчат дёсна, потому что это единственный способ их убрать.

Лучше иметь свои родные зубы чем искусственные.

Гость
#17

Когда мне было 18 лет я первый раз пришла на проф чистку к стоматологу, спрашивала там есть ли у них услуга отбеливания, это был 2005 год. А она мне говорит, зачем вам такие белые зубы, это только людям шоу бизнеса нужно). Логика. Для автора видимо будет открытием, что есть люди богатые, грубо говоря тюнингованные, одетые в бренды, с кучей недвижки, но которых вы никогда не увидите в соц сетях или в ленте новостей. А они имеют все то что имеют и публичные люди и жизнь их может быть гораздо интереснее. Так что "звездами" все не меряется. У меня в городе есть женщина с винирами цвета унитаза, не знаю чем ее муж зарабатывает, а она в nl и держит мелкую местную клининговую службу. Тоже постит себя улыбающуюся во все зубы. Ну хотят люди с таким зубами ходить, их дело.

Гость
#18

Потому что комплексы и равнение на стандарты.

Даже самая препростая сейчас постарается ,но сделает хотя бы " салонные брови". И будет ходить довольная.

Гость
#19

Автор, согласна с Вами. Тоже не понимаю ..люди так гонятся над внешним тюнингованием себя, в то время как внутреннее содержание просто плачевно..

Гость
#20
Milana

Так и должно быть. Нужно стремиться к совершенству, особенно женщине. Виниры необходимы людям у которых при улыбке торчат дёсна, потому что это единственный способ их убрать.

Согласна) плюс, надо учитывать, что девушка блогер. Соответственно, у нее уже особое ЧСВ, и ей важно мнение окружающих.

Мисс Китти
#21

Шатилова что ли??

Форум: Красота
Всего: 49 889 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 936 тем
Следующая тема