Гость
Статьи
Последствия шугаринга, …

Последствия шугаринга, у всех так?

Шугаринг глубокого бикини и голеней начала делать года 4 назад. Претензий никогда не было, за исключением сухой кожи ног, вообще тип кожи у меня жирный. С марта месяца перестала ходить на процедуру из-за пандемии. Беспокоит очень сухая кожа на голенях, прямо корочкой покрывается. Мажу уже всем чем можно, помогает на время. Это точно не обувь/носки. Подскажите может ли быть связано с шугарингом? Чем лечили? Спасибо заранее большое.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите биодерм для сухой кожи мажьте два раза а день утром и перед сном.

Волшебная Волшебница
#2

У вас сухая кожа, мёртвые чешуйки которые надо удалять. Шугаринг удаляет волоски и эти мёртвые чешуйки. Делайте скраб голеней и увлажняйте голени. Вообще голени суше других мест тела, с возрастом особенно это заметно

Гость
#3

Локоид мазь купите и мажьте,должно помочь.
Может это не сухость,а какое-то воспаление кожи или аллергия на продукты?
У меня раньше на шоколад жуткая аллергия была. Съем кусочек и руки чесались и коркой покрывались. Вот локоид помог.

Гость
#4

Автор, шугаринг снимает слой отмерших клеток и ноги становятся гладенькие, типа пилинг, получается. У меня на голенях очень сухая кожа, аж шелушится... После шугаринга стала нежная такая... потом не делала опять более сухая стала. Ну и у вас видимо, плюс зима, отопление очень сушит кожу, водопроводная вода тоже плохо влияет обычно

Аня
#5

Что-нибудь приличное с Алоэ вера

Гость
#6

Перфэктоин крем попробуйте. Он должен помочь. Хорошие увлажняющие свойства. В составе разные увлажняющие масла, молекула эктоин и многие другие натуральные компоненты.

Электра
#7

Это у вас не с шугарингом связано, а с отсутствием нормального ухода. Действительно кожу нужно отшелушивать, но от грубых скрабов советую отказаться. Попробуйте двух зайцев одним махом убить - возьмите у аравии флюид 2в1 с энзимами, он и отшелушивает и увлажняет супер

Анюта
#8

сухая кожа хорошо лечится мазью Видестим. Она лечебная поэтому быстро приведет кожу в нормальное состояние. Глубоко увлажняет и восстанавливает кожу.

Форум: Красота
Всего: 50 929 тем
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 360 тем