Гость
Статьи
Есть ли антисептики, …

Есть ли антисептики, которые не сушат кожу?

Есть ли вообще антисептики, которые не сушат кожу? В магазины хожу со своим и дома держу, потому что иногда приходят клиенты на макияж. Но кожа от него стала очень сохнуть, не знаю, что делать, вроде бы хороший брала.

Катя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от спирта

Гость
#2

нет таких антисептиков, так что только компенсировать уходом

Автор
#3

Есть ,американские .
Bath and body wosh
На валберис есть
Они еще и пахнут офигенно как духи и не сушат кожу совершенно

Ольга
#4

Посмотрите антисептики без спирта в составе. Например, есть хороший Лаврик, продается в аптеках. В составе хлоргексидин, он совершенно не сушит кожу.

Гость
#5

у меня гель антибактериальный horse force , ттт вообще ном с руками. Я и сыну такой же кладу с собой, что бы руки обрабатывал

Леди
#6

от любого антисептика сохнет кожа рук.

Белая
#7
Леди

от любого антисептика сохнет кожа рук.

А что делать тогда?

Леди
#8
Белая

А что делать тогда?

ничего, просто крем наносить регулярно.

pampampam
#9

Я беру уже раз пятый антибактериальный гель от horse force, вроде не сушит кожу. Нравится.

Белая
#10
pampampam

Я беру уже раз пятый антибактериальный гель от horse force, вроде не сушит кожу. Нравится.

Без спирта?

pampampam
#11
Белая

Без спирта?

Почему, на спирту, как положено, просто состав такой, что чрезмерно кожу не пересушивает.

Белая
#12
pampampam

Почему, на спирту, как положено, просто состав такой, что чрезмерно кожу не пересушивает.

Я в продаже такого не видела.

pampampam
#13
Белая

Я в продаже такого не видела.

Я на сайте у них заказываю.

Елена
#14

Просто мойте чаще руки, причем обычным мылом, антибактериальное говорят, вредит при частом использовании. Я вот так и делаю. А если нет возможности, пользуюсь антисептиком Лаврик, кажется он без спирта, потому как кожу не сушит совсем, даже при частом использовании.

Пикачу
#15

От любых антисептиков кожа сохнет по-моему. У меня та же проблема, перепробовала уже не мало, а толку нет, кожа все равно страдает( мажьте Радевитом, пройдет

Елизаветта
#16

Попробуйте AIRDONOR, это антисептик с маслами, дома его вообще можно просто в комнате распылить и он убивает все вирусы, и пахнет приятно, при чем расход у него минимальный. И бывает что на руки наношу его, он вообще не сушит кожу.

Милана
#17
Пикачу

От любых антисептиков кожа сохнет по-моему. У меня та же проблема, перепробовала уже не мало, а толку нет, кожа все равно страдает( мажьте Радевитом, пройдет

Тоже беда с этими антисептиками, кожа потом как пемза. А быстро ли помогает Радевит? Как часто его надо наносить?

Гость
#18

сделала наблюдение, что гели меньше сушат, сейчас взяла у horse force гель антибактериальный, не сушит

#19

Я беру ЭФЛИКВИР от Wonder lab . Это средство и дезинфицирует хорошо, в составе биомикрогель содержит и глицерин. Кожа на руках не сушит точно.

Форум: Красота
Всего: 50 384 темы
Новые темы за месяц: 754 темы
Популярные темы за месяц: 27 134 темы