Гость
Статьи
Все действительно …

Все действительно красивые женщины несчастны

Я вот задумалась, а счасте ли быть красивой женщиной? Мама с детства говорила, что красота без ума - это наказание и если уж ты красавица, но при этом глупая, то лучше бы тебе красавицей не быть. Есть одна знакомая, правда очень красивая женщина, причем для этого не делает ничего, даже красится не всегда, но при этом красотка. Жизнь у нее сложилась не сказать чтоб хорошо: три мужа - три развода (ей чуть за 30), воспитывает ребенка одна, по карьерной лестнице продвигаться не дают т.к. везде коварные, завистливые бабы, завидующие ее красоте, одна начальница даже утверждала, что у нее с головой плохо, хотя я точно знаю, что она нормальная умная девушка, у другой начальницы любовник хотел переметнуться к ней, но она его послала, так начальница, естественно, уволила ее в три дня. Вообщем одни проблемы у женщины, хотя никому ничего не сдедала плохого, а все обычные ровесницы замужем и сидят при мужьях, правда таких же посредственных как они сами. А вы как считаете хорошо ли быть красавицей?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Красавицей - нет, а вот умной и обаятельной красавицей - да.

Гость
#2

Не...
Несчастны в жизни только дуpы. У всех остальных всё нормуль.

криперс
#3

бред какой-то...красота - для мужчины или женщины - это громадный бонус. в молодости можешь иметь кого хочешь

Гость
#4
криперс

бред какой-то...красота - для мужчины или женщины - это громадный бонус. в молодости можешь иметь кого хочешь

что потом происходит "в возрасте"?

Гость
#5

а как по- вашему выглядят красивые девушки?

Гость
#6

Алиса: Все шотландцы обожают хаггис.
Боб: Мой дядя шотландец, но он не любит хаггис!
Алиса: Ну, вообще-то все истинные шотландцы любят хаггис.

Прям хрестоматийный пример. "Все действительно красивые женщины несчастны". "Но подождите, вот очень красивая женщина и она неплохо себя чувствует". "Нет, она не ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красива (ведь красота субъективна, а мерило это автор, мерило это автор)".

Гость
#7

Так почему ТРИ раза разводилась-то??? Всерьез считаете, что мужики сначала женились на ней из-за её красоты, а потом из-за её красоты и развелись? Правда-правда так думаете?

Гость
#8

Ну если к 30и годам у нее уже было 3 мужа и 3 развода, то это ее характеризует определенным образом, какая-то она неуживчивая либо мужчин выбирает неправильно. Вообще в красоте есть плюсы и минусы. Да, может на работе придется отбиваться от желающих познакомиться, но тут нужно проявлять характер, хитрость, дружить с кем надо. С другой стороны красоту можно монетизировать - стать блогершей либо найти богатого мужа и быть домохозяйкой либо убедить его купить тебе бизнес.

Гость
#9
Гость

а как по- вашему выглядят красивые девушки?

Нет, постойте, но есть же общепринятые стандарты красоты: нежная кожа, отличная фигура, длинные волосы, большие глаза и т.д. Да и речь о тех кто пользуется успехом у мужчин.

Гость
#10
криперс

бред какой-то...красота - для мужчины или женщины - это громадный бонус. в молодости можешь иметь кого хочешь

Ну как сказать. Один из самых красивых мужчин мира, чех Игорь Кеблушек, сыгравший сорок лет назад в свои 23 года Мистера Х в знаменитом фильме Светланы Дружининой "Принцесса цирка", потрясший своей красотой, шармом, артстократизмом все женское население СССР и имевший все это женское население у своих ног, отказавшийся от кинокарьеры и ставший успешным дипломатом и бизнесменом в своей Чехии, говорил, что красота по жизни ему только мешала - непрерывно приходилось доказывать коллегам, деловым партнерам, что ты не пустышка, а умный, образованный, ответственный партнер и коллега. "Иногда хотелось сказать: Будь проклята эта красота!" - говорил он в одном из интервью.

Гость
#11
Анна

Красавицей - нет, а вот умной и обаятельной красавицей - да.

Умная и красивая, редчайшее везение. Чаще ибо то ибо другое.

Гость
#12

Все красивые женщины считают ,что их должны любить уже только за то ,что они красивые и по жизни тянутся всегда до той полки с которой не могут достать Отсюда все разочарования в жизни и несчастия

Гость
#13
Гость

Нет, постойте, но есть же общепринятые стандарты красоты: нежная кожа, отличная фигура, длинные волосы, большие глаза и т.д. Да и речь о тех кто пользуется успехом у мужчин.

мне кажется у всех это есть, кремы в магазинах, длинные волосы отращиваются, фигуры- все считают калории и ходят в фитнес

Ёкарный бабай
#14

Честно сказать? Все по - разному бывает. Ну была у меня красивая одноклассница, просто красавица. К ней действительно все тянулись, она была самая популярная в школе. А в параллельном классе училась одна девушка. Вот она была в 1000 раз краше той одноклассницы, при чем её внешность была необычной, она была эксклюзивной. Такие большие, зелёные глаза, я их никогда не забуду. И что ты думаешь? Оказалось, о ней мечтало пол школы, но все боялись отказа. Она все школьные годы была одна, когда других на свиданки приглашали, и Богу известно, почему так получилось. Говорю же, она была эксклюзивом.

Гость
#15
Ёкарный бабай

Честно сказать? Все по - разному бывает. Ну была у меня красивая одноклассница, просто красавица. К ней действительно все тянулись, она была самая популярная в школе. А в параллельном классе училась одна девушка. Вот она была в 1000 раз краше той одноклассницы, при чем её внешность была необычной, она была эксклюзивной. Такие большие, зелёные глаза, я их никогда не забуду. И что ты думаешь? Оказалось, о ней мечтало пол школы, но все боялись отказа. Она все школьные годы была одна, когда других на свиданки приглашали, и Богу известно, почему так получилось. Говорю же, она была эксклюзивом.

В такой ситуации (вторая девушка), надо было самой выбирать парней. Если ты красивая, то сама выбираешь парня, подходишь к нему, улыбешься, просишь помочь с какой-то проблемой. Даже самая красивая девушка с надменным лицом, считающая, что ей все должны, будет менее привлекательна, чем просто симпатичная, но которая приветлива, улыбчива, от которой веет сексуальностью.

Гость
#16

Подруги часто завидуют , мужчины хотят использовать , в коллективе женщины ненавидят - мужчины домогаются . Но это все маленькие минусы , ведь будучи красивой можно многого добиться . И есть примеры счастливых красавиц . Не стоит рассуждать как вы, автор.

Гость
#17
Гость

Подруги часто завидуют , мужчины хотят использовать , в коллективе женщины ненавидят - мужчины домогаются . Но это все маленькие минусы , ведь будучи красивой можно многого добиться . И есть примеры счастливых красавиц . Не стоит рассуждать как вы, автор.

Чтобы многого добиться, мало быть красивой, надо еще и быть достаточно умной для этого.

Гость
#18
Гость

Все красивые женщины считают ,что их должны любить уже только за то ,что они красивые и по жизни тянутся всегда до той полки с которой не могут достать Отсюда все разочарования в жизни и несчастия

Вот это похоже на правду. А еще им кажется, что все должны их любить и когда кто-либо выбирает не их, то они искренне офигевают от этого.

Форум: Красота
Всего: 49 761 тема
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 26 888 тем