Гость
Статьи
Салон или дома ?

Салон или дома ?

Что бы вы выбрали уход за собой в салоне или дома? Всегда идя к парикмахеру или бровисту есть риск что сделают плохо. Но дома всё это делать лень. Зато из парикмахерской выходишь сразу заметно как правило очень коротко, ярко и тд.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я хожу к прекрасному мастеру уже много лет. Варианта что сделает плохо просто не бывает.
Многие говорят зачем платить деньги если можно и самой покрасить волосы. Я, не согласна потому что у неё отличные профессиональные материалы из Италии. И кроме этого всегда уход для волос предлагает по адекватным ценам

гость
#2

Конечно, салон, если есть возможность, сразу будет видно, что побывала у проф.мастеров, особенно, что касается покраски волос. Это как самоисковерканное платье-пошитуху сравнивать с готовым изделием, сшитым по удачным лекалам и из хороших тканей.

Гость
#3
гость

Конечно, салон, если есть возможность, сразу будет видно, что побывала у проф.мастеров, особенно, что касается покраски волос. Это как самоисковерканное платье-пошитуху сравнивать с готовым изделием, сшитым по удачным лекалам и из хороших тканей.

Ну вот кстати платья я могу прекрасно сшить уж точно не хуже массмаркета с их торчащими нитками.
А вот волосы красить самой как-то способности нет

Гость
#4

Зависит от результата. Себя я никогда не постригу и не покрашу так как мой парикмахер. Меня осветляют, потом тонируют, да в несколько тонов, чтобы цвет глубину имел. Стрижка у меня тоже, не просто концы подравнять. У меня мастер хороший. Тем более что я хожу к нему долго и он прекрасно знает, какие у меня волосы, что мне нравится, что идет. Мне не хватает знаний, умений, да и не удобно на своей голове такое не элементарное делать. Кроме того, затраченное время ничуть не меньше, легче поехать и отсидеть в кресле, чем несколько часов мучится самой.
Маникюр делаю сама, потому что меня результат удовлетворяет. И самой энергозатрат меньше, сидишь перед телевизором, за любимым сериалом, пилишь себе маникюр. Считай медитация.

Гость
#5

Салон. Ситуации, когда что-то не так сделали, возможны в самом начале, когда только выбираете мастера, а потом уже есть и "свой" парикмахер и косметолог к ним записываетесь и ходите, все отлично.

Гость
#6

если бы денег было вдоволь то конечно салон, дома то не всё сделать можно, те же ногти например или волосы покрасить и постричь. А за лицом могу и дома. Крема, маски, сыворотки. Пилинг делаю энзимный с папайей.

Гость
#7
Гость

если бы денег было вдоволь то конечно салон, дома то не всё сделать можно, те же ногти например или волосы покрасить и постричь. А за лицом могу и дома. Крема, маски, сыворотки. Пилинг делаю энзимный с папайей.

Про пилинг расскажите, тоже хочу дома делать

Гость
#8
Гость

Про пилинг расскажите, тоже хочу дома делать

у меня энзимный пиллинг Мезолюкс, очень люблю его. Он отлично выравнивает кожу и без шелушений

Гость
#9
гость

Конечно, салон, если есть возможность, сразу будет видно, что побывала у проф.мастеров, особенно, что касается покраски волос. Это как самоисковерканное платье-пошитуху сравнивать с готовым изделием, сшитым по удачным лекалам и из хороших тканей.

в покраске волос важен опыт и соблюдение инструкций, а информации хватает , научиться можно.

#10

Смотря какой уход. К примеру самостоятельно постричься для меня нереально, да и волосы хорошо покрасить только мастер может. На маникюр тоже в салон хожу, потому что сама не умею красиво ногти на руках накрасить. А вот педикюр делаю сама, мне это не сложно Просто размягчаю ороговевшую кожу на стопах мазью Уродерм и без труда удаляю ее пемзой.

Форум: Красота
Всего: 50 119 тем
Новые темы за месяц: 772 темы
Популярные темы за месяц: 27 041 тема
Следующая тема