Гость
Статьи
Как ни старайся, всë …

Как ни старайся, всë равно останешься лохушкой, да?

С детства я очень закомплексованная. Все парни всегда обращали внимание на моих подруг, а меня игнорировали, могли даже издеваться. Это всегда было для меня большой проблемой. Я мечтала стать красоткой. В 18 лет я отрастила челку, похудела, у меня появилась возможность одеваться лучше, самооценка поднялась. Потом я сильно заболела, ушла из универа, стала пить таблетки. Набрала вес, появились прыщи, взгляд стал потухший, перестала следить за собой.
Вскоре мне попался парень, который меня боготворит, считает красавицей. Но я не могу избавиться от чувства ущербности. Вчера была последняя капля.
Я купила себе очень хорошей уходовой косметики, у меня длинные блестящие волосы, неплохая кожа, крашусь я очень хорошо, естественно получается. Купила духи хорошие и первую помаду от Dior. И что ж вы думаете? В автобусе один парень посмотрел на меня с презрением, как будто я с помойки вылезла. Я пересела от него. Заходит девушка лет 17, вся такая нимфа, фея, прямо сияет изнутри. Видно, что с самооценкой нет проблем. И все парни от неë глаз не отрывают. А она ничего для этого не сделала. А я так стараюсь, трачу кучу денег, сил и времени на уход за собой. После этого я разрыдалась прямо в автобусе. Неужели всë это зря?!

НЕ лохушка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че за бред! 17 лет?! И че реально смотрят?! У меня не было таких проблем! а че с ней делать то?!

Красотуля
#2

Вы в себе неуверены. И ваша самооценка зависит от мнения окружающих о вас. Если вы так все и оставите, все будет также уныло.
Выход - менять мировоззрение.
Вот я Красотуля несмотря на то, что обо мне думают другие.
А посмотреть на меня с презрением может только недалекий мужичек, которому такая Красотуля просто не светит и он сам об этом прекрасно знает, поэтому и старается обесценить меня в своих глазах. А может быть все гораздо проще - он дуррак или у него запор, сдерживает напор кишок и у него все на лице отображается.
В любом случае, нах разглядывать людей и ловить на себе или не на себе чьи-то взгляды?

Гость
#3

Все дело в лишнем весе,большинство парней в первую очередь бросают взгляд на фигуру,если толстая,то уже не красавица.Кого-то очень отвращает лишний вес.

Гость
#4

Надо снизить ценность обычных мужчин, что тебя окружают. Тогда не так обидно, что эти обезьяны поддерживают порядок стаи приматов, и смотрят только на тёть качественных как самок. Надо читать биографии великих людей и заниматься чем - то великим, наукой например..

НЕ лохушка
#5
Гость

Все дело в лишнем весе,большинство парней в первую очередь бросают взгляд на фигуру,если толстая,то уже не красавица.Кого-то очень отвращает лишний вес.

Да, это косяк, однозначно.

#6

А зачем это делать для кого-то?В первую очередь нужно это для себя красавицы.Я раньше не верила в это ,что если себя не любишь то и другие тебя не полюбят.Тоже запустила себя после того как бросил парень ,пару лет прибывала в этом состоянии.Потом просто забила и начала собой заниматься.Теперь взгляды парней каждый раз ловлю на себе.Так что и ты давай не зацикливайся на других .

Гость
#7

У тебя с головой проблемы, а не с внешностью. Есть парень который боготворит, чего еще надо. Так нет, ты обращаешь внимание на реакцию придурка с автобуса.

Гость
#8

Тоже мне, "мажор" из автобуса.)) Ваш парень души в вас не чает и боготворит! не обращайте внимание на свяких уродов с улицы, в маршрутках. Вы не доллар, чтоб всем нравиться. Козлов, научитесь окидывать презрительным взглядом или со снисходительной жалостью на них смотреть.

Очень многим женщинам и девушкам не доступно покупать уходовую косметику, выглядят обычно, серыми мышками и плевали они на то, что о них какой то засранец из маршрутки подумает. Если такой чувак не так посмотрит и не дайбоже скажет, может по кумполу получить.

#9

У меня тоже была такая самооценка. Я понимаю ваши чувства. Я порекомендую то, что помогло мне. Первое-это не обращать внимания на взгляды эти все окружающих. Всем мил не будешь. Займись своим внутренним миром, найди хобби, обязательно читай и развивайся. И конечно ухаживай за собой. Как я поняла, у вас появился молодой человек, это уже знак того, что вы на верном пути.

Форум: Красота
Всего: 49 828 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 907 тем