Гость
Статьи
Кожа у меня сильно …

Кожа у меня сильно сухая.

Avene или la roche для сухой кожи. Кожа у меня сильно сухая, но при этом быстро жирнится. И у этих двух марок есть одинаковые по типу средства. У Авен очищающее липидно восполняющие масло xeracalm ad и такой же бальзам. У ля рош lipikar бальзам и молочко, и масло lipikar для мытья в душе.Всё ни как не могу выбрать какую из марок взять. У кого есть опыт с этими средствами,поделитесь? #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Авене не пробовала, ля рош сменила на Церафавит, гораздо больше нравится. Для душа крем-гель и крем для тела у меня

Гость
#2

Авен молочко для тела брала. Очень помогло, кожа очень сухая.
С ля рош надо быть осторожней, может вызывать аллергию. Точнее как: липикар мне очень помог для атопичной кожи (но он очень жирный, плохо впитывается), а вот средства для лица того же ля рош вызвали аллергию. Посмотрите ещё биодерму линейку

Дарья
#3

Почитайте про аптечный крем УрокрЭМ. Он создан специально для сухой кожу, даже очень сухой. Он содержит мочевину в составе, за счет нее надолго увлажняет кожу рук. После использования кожа нежная, напитанная, без шелушений.

Юлия
#4

от сухой кожи есть такой лайфхак. Витамин А стимулирует в коже синтез собственной гиалуронки, а она то и удерживает влагу в коже. Поэтому очень полезно обогащать им все свои крема. Удобнее всего из тюбика мази Видестим. Это фактически витамин А на мазевой основе.

Жанна
#5

Я для рук нашла очень хороший крем Гидроактив, он прям спасение для моих ручек. Легкий, нет липкости после использования и кожа не сухая. Результатом прям довольна.

Xenia
#6
Жанна

Я для рук нашла очень хороший крем Гидроактив, он прям спасение для моих ручек. Легкий, нет липкости после использования и кожа не сухая. Результатом прям довольна.

Дорогой крем? Кто производитель? Ищу кремушек для себя, кожа прям сухая очень, отопление и т. д.

Жанна
#7
Xenia

Дорогой крем? Кто производитель? Ищу кремушек для себя, кожа прям сухая очень, отопление и т. д.

Нет, крем в районе 70 рублей стоит. Есть в аптеках и некоторых магазинах косметики. Посмотрите в фикс прайсе. В общем можно найти.

Xenia
#8
Жанна

Нет, крем в районе 70 рублей стоит. Есть в аптеках и некоторых магазинах косметики. Посмотрите в фикс прайсе. В общем можно найти.

Поняла, ок. Посмотрю обязательно. Сегодня проснулась, кожа сухая-сухая. Впору хоть батареи отключай.

Жанна
#9
Xenia

Поняла, ок. Посмотрю обязательно. Сегодня проснулась, кожа сухая-сухая. Впору хоть батареи отключай.

Вы попробуйте пить больше воды, увлажнитель воздуха тоже не помешает, особенно сейчас в зимний период. Ну и гидроактив да, купите. Лучше два раза в день пользоваться.

Гостья
#10

Кожа рук всегда суховатая , а в зимний период так совсем, между пальцев пошорклое. Пробовала массу кремов. Более эффективным оказался крем Гидроактив Твинс Тэк. Снижает чувствительность кожи к неблагоприятным факторам, уменьшает глубину морщин. Питает, увлажняет и заживляет микротрещинки.

Арина
#11
Гостья

Кожа рук всегда суховатая , а в зимний период так совсем, между пальцев пошорклое. Пробовала массу кремов. Более эффективным оказался крем Гидроактив Твинс Тэк. Снижает чувствительность кожи к неблагоприятным факторам, уменьшает глубину морщин. Питает, увлажняет и заживляет микротрещинки.

У меня зимой вообще аллергия вылезет. Приходилось гормональные крема подключать. Иначе зуд не снимался. Этой зимой по совету косметолога принимаю пробиотик мультфлора дерма. Помогает. Кожа чистая. Раздражений нет. Всего по одной капсуле в день. Она содержит 4 миллиарда пробиотических полезных организмов именно для защиты кожи. По ощущениям даже сухость прошла. Могу в течение дня без кремов для рук обходиться. Раньше после каждого мытья наносить нужно было, так стягивало.