Гость
Статьи
Лазерная эпиляция, …

Лазерная эпиляция, раздражение и прыщи

Девушки, вопрос к тем кто делал или делает лазерную эпиляцию. Ситуация такая, решила сделать глубокое бикини и подмышки. Волосы черные, жесткие. Перед процедурой консультировалась с мастером, она объяснила всю процедуру подготовки. После первого сеанса все отлично. Небольшое раздражение пару часов и через неделю начали выпадать волоски. А вот после второй процедуры к вечеру началось просто ужасное раздражение! Ощущение, что меня облили кипятком! Написала мастеру. она сама была в шоке. но пришли к выводу, что я после процедуры целый день провела на улице в жару. может вспотела сильно. Через месяц пошла на третью процедуру и тоже самое! сначала все отлично, кожа даже не краснела, а к вечеру выступают огромные болючие прыщи и раздражение. Я пошла к дерматологу. Врач сказала, что у меня видимо чувствительная кожа (хотя за 28 лет не замечала) и мастер не правильно рассчитала мощность и получился ожог. посоветовала попробовать сменить мастера и сам аппарат. Я дождалась пока сойдут прыщи и раздражение и пошла к другому мастеру. аппарат совершенно другой. но блин после процедуры тоже самое! специально сидела почти 40 минут у мастера, она наблюдала за кожей. все отлично. к вечеру начинается ужасный зуд и прыщи... у кого было подобное? неужели мне не подходит этот вид эпиляции? или я что то не так делаю? поделитесь своим опытом. и если у кого то было, то как боролись с таким раздражением и прыщами?
сразу уточню, делаю у хороших мастеров, на хороших аппаратах (не по акции все включено за 3 копейки).

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ни разу на лазер такого не было. Только на бритву раздражение. Мне очень нравится крем АЕВИТ by librederm в красной баночке, который идёт для всей семьи, с 0+

Эмилия
#2

Сколько лет делаю, никогда не сталкивалась с подобным. Ни раздражения, ни прыщей, ни зуда. Попробуйте еще раз мастера сменить. Хожу много лет в Клеолайн на Верхних полях. Мастера все квалифицированные, с большим стажем работы.

Гость
#3
Эмилия

Сколько лет делаю, никогда не сталкивалась с подобным. Ни раздражения, ни прыщей, ни зуда. Попробуйте еще раз мастера сменить. Хожу много лет в Клеолайн на Верхних полях. Мастера все квалифицированные, с большим стажем работы.

Третья процедура лазерной эпиляции, и тоже сильный зуд на ногах. Но мастер сама мне сказала, что немного прибавит мощности, возможно именно из-за этого. Перебор(( Сенодня второй день, но зуд не прошел. Как справиться с этим я еле не знаю. Мастер сказала воспользоваться пантенолом. Но скажу, что он сильно не помогает. Сколько по времени это будет еще не знаю((

Форум: Красота
Всего: 49 923 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы