Гость
Статьи
Дешевое не бывает …

Дешевое не бывает лучше дорогого

Часто в интернете, да и вообще в жизни слышала. Ой купила за 10 рублей, а выглядит на миллион. Вот ни разу такого не видела. Всегда дорогой крем действует лучше, чем дешевый, дорогая косметика по-другому смотрится. Одежду дорогую тоже сразу видно, даже когда она простая. Салонный уход тоже сразу виден. Я всегда со стороны вижу уровень достатка человека, даже если он одет в простые джинсы с футболкой. Дорогие коляски намного лучше дешевых. И во всем так. Дорогой товар лучше дешевого всегда. К чему эти рассказы из разряда пользуюсь детским кремом, он лучше, чем Шанель, от Шанель прыщи? Самоуспокоение?

Инна
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Самообман. Вынужденный. Нет денег на хорошее, - убеди себя, что дешёвое не хуже)

Гость
#2

Ну я пользуюсь натуральной пантовой косметикой. Производство в Горном Алтае. Цена демократичная. Никуда Шанель не попадает. Я женщина не бедная. Просто нравится, и всё. Не реклама, личное предпочтение.

вялая морковь
#3

невсе ведь видят разницу между дешевеньким и дорогущим

Гость
#4

Почему пионеры Master One в хлам проигрывают более дешёвым аудиозенитам?

Гость
#5

Я могу пример привести - уходовая Веледа. Однозначно лучше дорогих марок. Стоимость бюджетая.

Гость
#6

Я не люблю бренды которые и обуви и одежду выпускают и помаду и крема. Ничего хорошего-конвеер. Нужно на одном специализироватся

#7

Многие не умеют отделять зерна от плевел. Масс маркет скармливает таким людям то, что ему нужно. К примеру, вы ищете качественный аромат, но вместо этого покупаете дорогой. Хотя по качеству он может даже проигрывать, но там вложены миллионы в рекламу, в оригинальный флакон необычной формы и т.д. То есть не в то, что вы изначально хотели от товара.
Поэтому человек с мозгами и хорошим вкусом спокойно купит Lalique Encre Noire A L`Extreme за 25 баксов за 100 мл и будет долго пахнуть качественно и дорого. А кто-то побежит выкладывать за маркетинг в 2-3 раза больше за 50 мл.

гость
#8

Бедность ,не порок.

Гость
#9

Дорогая обувь не всегда лучше обуви из средней ценовой категории, про одежду вообще молчу тот же гучи🙄

Гость
#10

Любая вещь надоедает и выходит из моды. Зачем платить больше?? Раз одела и выкинула, а не десятилетиями ходить в одном и том же.

Гость
#11

Ну, тут дело такое. Здесь скорее истина посередине. Надо понимать, где цена за качество переходит в переплату за бренд. Можно купить полиэстер за 15 тыс или за 5 шелк, просто не такого известного бренда. Есть работающие крема среднего сегмента, надо просто смотреть действующие ингридиенты. Но есть вещи, которые в принципе дешево стоить не могут. Дешевые коляски правда хуже более дорогих и по материалу и по удобности и дорогое пальто видно, это совсем другой материал и пошив, НО опять-таки до какого-то уровня. Есть дорогие коляски, а есть супер-дорогие и навороченные ненужными штуками или есть дорогое пальто, а есть супер-дорогое только из-за бренда. Итд итп. Истина посередине))

Лапусик
#12
Черный принц

Многие не умеют отделять зерна от плевел. Масс маркет скармливает таким людям то, что ему нужно. К примеру, вы ищете качественный аромат, но вместо этого покупаете дорогой. Хотя по качеству он может даже проигрывать, но там вложены миллионы в рекламу, в оригинальный флакон необычной формы и т.д. То есть не в то, что вы изначально хотели от товара.
Поэтому человек с мозгами и хорошим вкусом спокойно купит Lalique Encre Noire A L`Extreme за 25 баксов за 100 мл и будет долго пахнуть качественно и дорого. А кто-то побежит выкладывать за маркетинг в 2-3 раза больше за 50 мл.

Провели эксперимент. Купили духи в магазине, выбрали несколько флаконов наугад и дорогие в том числе. Все три флакона оказались подделками. С метиловым спиртом, который разрушает зрение.

Лапусик
#13
Черный принц

Многие не умеют отделять зерна от плевел. Масс маркет скармливает таким людям то, что ему нужно. К примеру, вы ищете качественный аромат, но вместо этого покупаете дорогой. Хотя по качеству он может даже проигрывать, но там вложены миллионы в рекламу, в оригинальный флакон необычной формы и т.д. То есть не в то, что вы изначально хотели от товара.
Поэтому человек с мозгами и хорошим вкусом спокойно купит Lalique Encre Noire A L`Extreme за 25 баксов за 100 мл и будет долго пахнуть качественно и дорого. А кто-то побежит выкладывать за маркетинг в 2-3 раза больше за 50 мл.

Потому что в магазин идёт оригинал, но по дороге или в самом магазине его подменяют подделкой

#14
Лапусик

Потому что в магазин идёт оригинал, но по дороге или в самом магазине его подменяют подделкой

Речь идет о каком-то конкретном магазине?

Мила
#15

Увлеклась моя знакомая одной известной дорогой косметикой, в таком восторге ходила, чуть ли не 10 лет скинула🙄

Подарила мне тоналку...мать моя женщина...ну *** авон🤣🤣🤣 ни чем кроме цены не отличается

Гость
#16

Дешевое БЫВАЕТ лучше дорогого. Но нечасто. Например, у меня дешевый кнопочный телефон Nokia 15-летней давности. Он маленький, почти с два спичечных коробка размером, качество связи великолепное, умещается даже в самый маленький карман, что очень удобно. Стоил 1600 рублей. А дорогущие смартфоны с 6-дюймовыми экранами можно только в сумке носить и весят они как кирпичи, что очень неудобно.

Petra
#17

Просто люди часто делают такую ошибку. Переносят свой опыт на других людей. Если вы не встречали хороших дешевых средств, это не значит, что их не существует. Например, я от сухости пользуюсь кремом Урокр. Покупала в аптеке, изначально для ребенка (кстати, увлажняет он не хуже дорогих эмолентов), но прочитала, что подходит для всей семьи, и стала пользоваться сама. Сухость кожи прошла. Он быстро впитывается, следов не оставляет, прыщей не появилось)) Стоит, конечно, не 10 рублей, я покупала за 360, но увлажняющие крема есть намного более дорогие. А уж про детскую косметику я вообще молчу. Возможно, там часть цены складывается просто из оплаты за бренд, тогда переплачивать просто глупо. Не могу сказать, что более дешевое ВСЕГДА лучше более дорого, просто ситуации бывают разные, в каждом конкретном случае нужно разбираться.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем