Гость
Статьи
Выдуманная красота или …

Выдуманная красота или как фильтры влияют на вашу жизнь.

Все мы продвинутые люди и понимаем,что женщины в социальной сети с идеальной кожей,большими глазами, пухлыми губами и тонкими носами - иллюзия)) хитрая иллюзия приложений)) Дамы убирают мешки под глазами,создают талию,удлиняют ноги.Но мне интересно другое: как они воспринимают себя без фильтра? Гнобите себя потом, что на фото вы молодая свежая без морщин ,а в жизни женщина за 40 с характерными возрастными изменениями?

Кристина
3 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Вот поэтому предпочитаю фотографии на обычный фотоаппарат смартфону. Потому что смартфон при съёмке обрабатывает сразу фото и это уже не я. Эта выглаженная кожа без пор и морщинок не моя. И затемнённые фильтром ресницы не мои. И отсутствие темных подглазин, они у меня с детства есть, а на фото нет. Я смотрю на эти фотографии и вижу чем-то на меня похожую искусственную Барби, но не живую взрослую женщину. И мне противно. В зеркале я себе нравлюсь, а на смартфон и с фильтрами нет.

Гость
#2

Кстати, есть такой эффект,что ты вроде как фильтры наложил и лицо твое совсем не твое.Все эти мимические морщинки придают лицу уникальность.

Гость
#3

Нормально себя воспринимаем. Соцсети-это фейковая реальность, почему я должна туда выкладывать себя настоящую? Могу вообще полностью изменить внешность или даже пол для соцсетей.

Форум: Красота
Всего: 50 123 темы
Новые темы за месяц: 770 тем
Популярные темы за месяц: 27 042 темы
Предыдущая тема