Гость
Статьи
Почему многодетные …

Почему многодетные одноклассницы выглядят старше?

Я не в коем случае не не злорадствую, возможно у них жизнь лучше сложилась, дети, семья, а у меня этого нет. Мне 26, вчера от скуки решила поискать вк девочек с которыми я училась и играла в детстве. Нашла, у одной двое детей, муж на вид лет 40, старший ребёнок черноглазый и на мужа не похож. Выглядят вполне счастливыми, только не пойму почему на фото моя одногодка внешне лет на 30+?! Даже татуажем и косметикой это не скрыть. Другая одноклассница похоже не замужем, 3е детей, тоже выглядит на 30+. Потом нашла ещё одну которая видимо бездетная и не семейная, как девочка выглядит 20-23. Это реально роды и семейная жизнь так старит? #внешность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
юля1993ю
#1

Старят не роды, а то, что у человека много дел и обязанностей, устают. Растить детей очень и очень сложно. И возможно без детей они бы также выглядели, все мы разные.

Гость
#2

Точно так же с моими подругами детства. Роды нифига не прибавляют здоровья (как совковые врачи твердят). После родов нужно куча ресурсов (денег, времени, желания ), чтобы хотя бы чуть чуть приблизить себя к дородовому состоянию. лицо очень меняется у многих. Я так этого боюсь

Гость
#3

Черт его знает, что на это влияет, наверное, гены и образ жизни. У меня есть одноклассница, которая уже мама троих детей (очень плодовитая), сейчас начала немного сдавать, а раньше больше 20 сложно было дать, несмотря на детей, еще одна одноклассница с двумя детьми выглядит, максимум, на 25. А еще парочка с одним ребенком выглядят на 40, не меньше. Две одноклассницы после одного ребенка так располнели, что прям БАБЫ (ненавижу это слово, но иначе не охарактеризуешь), выглядят так, словно гуляют не с детьми, а с внуками. Всем им под 30.

Гость
#4

Да, роды и семейная жизнь старят. Каждые роды ухудшают здоровье женщины и сокращают ее жизнь на несколько лет. Семейная жизнь - это постоянное прислуживание мужу и дитачкам, при том, что на себя у женщины уже не остаётся ни времени, ни сил. Если семья сверхбогатая, большой дом, няни, помощники по хозяйству - тогда, конечно, быт женщину не изматывает, но таких семей мало.

Гость
#5

Мне 25, тоже как то подумала об этом. Если мы встретимся, я буду выглядеть на их фоне ребенком

Гость
#6
Гость

Мне 25, тоже как то подумала об этом. Если мы встретимся, я буду выглядеть на их фоне ребенком

Смотришь на их фотки и они реально уже тетки взрослые

#7

Автор, покажите себя, давайте сравним!)))

Гость
#8

Мне 28. 3е детей. После первых родов похорошела, пропали прыщи, спали щеки, женственная стала. После вторых такая же осталась. А вот после третьих почему то появились морщины, резко. И такое ощущение, что с каждым днём, все больше и больше. И у меня нет какой-то дикой усталости или недосыпа. Дети послушные, ночью все спят и спали всегда отлично. Читала, что это во-первых из-за гормонов, а во-вторых резкое увеличение веса во время беременности и снижение после родов. Но и с кожей мне не повезло, сухая и не эластичная, это уже гены

Гость
#9

Ну не знаю, нам всем под 40, все выглядят очень хорошо, соседка одноклассница с тремя детьми тоже выглядит отлично, у всех дети, единицы обабились

Гость.
#10

Злорадствуешь и ещё как. А ведь неизвестно, как жизнь повернет. Но у одноклассниц есть что-то поважнее, чем "молодо выглядеть". И я бы скорее на их месте хотела быть. Кстати, как раз в 40 они уже оклеймаются и заживут спокойно, а старородящие наконец родят и станут выглядеть в 40 на 55. Такие дела

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема