Гость
Статьи
Женщины и девушки, как …

Женщины и девушки, как вы научились осуществлять уход за телом?

Год назад начала пользоваться уходовой косметикой не масс маркета для лица и волос, а также ухаживать за кожей тела. И меня бомбит от того что оказывается можно выглядеть хорошо, если тратить на уход за собой не 300 рублей в месяц, а каких-то 2-3 тысячи (декоративной косметикой никогда не пользовалась). Отпало всё желание худеть и объявлять себе голодовки ведь я себе теперь нравлюсь и такой какая я есть, с чистой сияющей кожей лица, упругой кожей тела и красивыми блестящими волосами. Раньше я проводила времени в ванной 15-20минут, теперь это 2 часа 2 раза в неделю. Жаль что научилась более менее осуществлять уход за собой только в 27 лет, оказывается под неухоженностью скрывалась такая красавица. Все отмечают что я преобразилась к лучшему. Всё оказалось намного проще

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

2-3 тыс это что за косметика ?
В 27 лет пора уже к косметологу ходить
И я не про инъекции ,у меня уход в 10 раз дороже , и я тоже вижу разницу между кремом лореаль и шанель .))

Гость
#2

я якутка, и у меня эксклюзивная косметика, натуральная, из тайги, на травах и кореньях
твоя уходовая супротив неё - полное ничто

#3

У меня по субботам что-то вроде ритуала красоты - балую себя и масками на лицо и волосы, и скрабами по всему телу, потом, конечно, крема или масло...Трачу на это все тоже часа по два, но, блин, зато как себя чувствую прекрасно! И к тому же это еще и психологическая разгрузка какая)

Гость
#4

Я к своим 35 определилась с уходовыми средствами, хотя часто пробую что-то новое, трачу тысяч 10-15 в месяц, миксую дорогие средства с масс-маркетом, есть очень много бюджетных и качественных фирм, плюс домашние маски

Гость
#5
Автор

2-3 тыс это что за косметика ?
В 27 лет пора уже к косметологу ходить
И я не про инъекции ,у меня уход в 10 раз дороже , и я тоже вижу разницу между кремом лореаль и шанель .))

А зачем мне косметолог, если с генетикой повезло? Я ещё и курю 11 лет по пачке в день. Это конечно не повод для гордости,но в прошлом году переехала и мне без паспорта нигде сигареты не продавали, то есть в 26 мне 17 можно было дать. Повезло также с цветотипом. Повезло с внешностью в общем, но и не малую роль сыграло тоя что никогда не пользовалась декоративной косметикой, так как брюнетка с выразительными бровями и глазами, черты лица правильные, то есть я кожу не испортила свою. В юности изредка красилась, но перед сном тщательно смывала в отличие от подружек, на которых без слёз не взглянешь

Гость
#6
Гость

А зачем мне косметолог, если с генетикой повезло? Я ещё и курю 11 лет по пачке в день. Это конечно не повод для гордости,но в прошлом году переехала и мне без паспорта нигде сигареты не продавали, то есть в 26 мне 17 можно было дать. Повезло также с цветотипом. Повезло с внешностью в общем, но и не малую роль сыграло тоя что никогда не пользовалась декоративной косметикой, так как брюнетка с выразительными бровями и глазами, черты лица правильные, то есть я кожу не испортила свою. В юности изредка красилась, но перед сном тщательно смывала в отличие от подружек, на которых без слёз не взглянешь

Так смешно слышать от людей которые в 30-40 лет считают, что выглядят молодо, лет на 10-15 моложе. Типа нет морщин, значит повезло с генетикой. А на деле самый стремный тип старения: деформационный. Просто рожа вниз ползет.

Гость
#7
Гость

Так смешно слышать от людей которые в 30-40 лет считают, что выглядят молодо, лет на 10-15 моложе. Типа нет морщин, значит повезло с генетикой. А на деле самый стремный тип старения: деформационный. Просто рожа вниз ползет.

Господи, сколько яда...не думаю, что косметолог или дорогая косметика способны остановить старение. Стареть красиво можно с любым типом, но если ты сучка тупая в 20, то в 25 это уже будет на твоём лице читаться посредством морщин вокруг глаз и рта,. Проверено. А вообще ничего так не делает общий вид прекрасным как размеренный образ жизни, отсутствие неврозов, любовь к себе и сему окружающему и тому подобное. Тратить десятки тысяч рублей в месяц на уход + уйма времени это дибилизм. имхо. Все мы постареем и умрём рано или поздно и тратить пол з/п и столько же свободного времени на то, чтобы якобы хорошо выглядеть - непонимание на что жизнь вообще дана и что ваши суперуходы никто не оценит и надо только вам это. При таком вложении ресурсов получить удовлетворение нереально, ведь нет ничего идеального

Гость
#8

Чем вы начали пользоваться? Распишите

#9
Гость

Господи, сколько яда...не думаю, что косметолог или дорогая косметика способны остановить старение. Стареть красиво можно с любым типом, но если ты сучка тупая в 20, то в 25 это уже будет на твоём лице читаться посредством морщин вокруг глаз и рта,. Проверено. А вообще ничего так не делает общий вид прекрасным как размеренный образ жизни, отсутствие неврозов, любовь к себе и сему окружающему и тому подобное. Тратить десятки тысяч рублей в месяц на уход + уйма времени это дибилизм. имхо. Все мы постареем и умрём рано или поздно и тратить пол з/п и столько же свободного времени на то, чтобы якобы хорошо выглядеть - непонимание на что жизнь вообще дана и что ваши суперуходы никто не оценит и надо только вам это. При таком вложении ресурсов получить удовлетворение нереально, ведь нет ничего идеального

По факту возраст женщины очень хорошо видно, по крайней мере в градация 20/25/30/35/... И не столь важно чем и как долго она мажется. Да, на толстых за счет жира морщины слегка растягиваются, но это не влияет на общее ощущение возраста.

С одной стороны я верю, что автор действительно выглядит лучше (хотя без фотографии мы это не проверим), с другой она точно не выглядит на N лет моложе, но, быть может, она выглядит лучше по сравнению с ровесницами.

Гость
#10

Автор, вы молодец! Ну хоть расскаживе про ваш уход)

Автор
#11
Гость

Чем вы начали пользоваться? Распишите

Корейская косметика the best. И для лица, и для тела, и для волос - всё корейское. Я не богачка какая-нибудь, чтоб отовариваться в золотом яблоке или Рив гоше, поэтому заказываю корейскую косметику на валберисе в основном.
В интернете можно загуглить "уход за лицом по-корейски", "уход за волосами по-корейски", тщательно ознакомиться с информацией. Например уход за лицом включает в себя 10 ступеней, но это не означает что нужно разом использовать все 10 средств, мне например в первое время хватало одной Корейской пенки, чтоб избавиться от сальности, как следствие мелких прыщиков и других неприятностей на своём лице. Сейчас я чередую все 10 ступеней. Для волос 6 ступенчатая система.
Для тела использую сухую щётку, скраб из молотого кофе, твёрдое черное корейское мыло вместо гелей, антицеллюлитный крем баня сауна массаж, гель для тела алое тоже корейский

Автор
#12
Гость

Автор, вы молодец! Ну хоть расскаживе про ваш уход)

Ответила ниже

Гость
#13
Гость

Господи, сколько яда...не думаю, что косметолог или дорогая косметика способны остановить старение. Стареть красиво можно с любым типом, но если ты сучка тупая в 20, то в 25 это уже будет на твоём лице читаться посредством морщин вокруг глаз и рта,. Проверено. А вообще ничего так не делает общий вид прекрасным как размеренный образ жизни, отсутствие неврозов, любовь к себе и сему окружающему и тому подобное. Тратить десятки тысяч рублей в месяц на уход + уйма времени это дибилизм. имхо. Все мы постареем и умрём рано или поздно и тратить пол з/п и столько же свободного времени на то, чтобы якобы хорошо выглядеть - непонимание на что жизнь вообще дана и что ваши суперуходы никто не оценит и надо только вам это. При таком вложении ресурсов получить удовлетворение нереально, ведь нет ничего идеального

Какого яда? Ну простите, если "рожа" вас оскорбила. На ты мы не переходили и я вас не оскорбляла. Если бы к своим годам вы нажили бы мозги, то понимали бы, что не старение надо вспять останавливать, а ухоженно выглядеть на свой возраст. Не жрать хрючево, чтобы не было лишнего веса и гликации коллагена, не жариться на солнце, чтобы не было фотостарения и тд. И тогда имеет смысл профессиональная косметика и уколы.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: