Гость
Статьи
У меня ужасные пятки, …

У меня ужасные пятки, что делать?

Прошу не стебаться и не издеваться, проблема серьёзная. Мне 20 лет. У меня ужасная кожа на пятках: огрубевшая, чёрная. Я перепробовала абсолютно все: и пемзу, и скребок, и ванночки, и всякие "чудо" крема - ничего не помогает. Ну на два часа после процедуры пятки выглядят более - менее гладкими, а потом кожа на пятках обветривается, и они снова огрубевшие. Из - за этого летом ношу только закрытую обувь. Босоножки, сандалии, шлепки - ни в коем случае. С питанием у меня все в порядке, всякие чипсы, сухарики не ем, я не употребляю алкоголь, не курю. Зато у моего брата, которому 26 лет, просто идеальные пятки, как у младенца! Такие розовые, гладкие, это при том, что он как я не меняет носки каждый день, и не моет ноги каждый день, и бухает как чёрт, курит как паровоз. Вот ещё пример: если я босыми ногами просто побегаю по земле на даче - мои пятки впитают всю грязь, станут ещё чернее, и потом их не отмоешь. А если он побегает по земле босыми ногами - его пятки останутся такими же гладкими и чистыми! Ну и как здесь быть?! Могу - ли я добиться таких же красивых, гладких пяток, или придется смириться, так как это генетика? Вот прям возможно - ли сделать так, чтобы они всегда были такие гладкие и ухоженные, а не сидеть в ванной по три часа и безнадежно шкрябать их? #кожа

Диана
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите к подологу, сами Вы с данной проблемой с помощью домашних средств не справитесь. Часто вот такие вот пятки бывают, если у человека есть какие-то сопутствующие заболевания (сахарный диабет, псориаз). Возможно, Вам нужно сдать анализы

Виноградинка
#2
Апполинария

Идите к подологу, сами Вы с данной проблемой с помощью домашних средств не справитесь. Часто вот такие вот пятки бывают, если у человека есть какие-то сопутствующие заболевания (сахарный диабет, псориаз). Возможно, Вам нужно сдать анализы

Зачем вы пугаете автора?
Автор, может быть поменьше их тереть? Ваш брат ничего с ними не делает, и все нормально.
Я тоже ничего не делаю со своими пятками, у меня других проблем полно.
Займитесь своим саморазвитием лучше, чем пятки разглядывать.
Вот ведь люди, всегда найдут повод для недовольства.

Гость
#3

Автор ,как в первом посте написали ,идите к подологу .Такие пятки еще могут свидетельсвовать и о гормон.дисбалансе .

#4
Виноградинка

Зачем вы пугаете автора?
Автор, может быть поменьше их тереть? Ваш брат ничего с ними не делает, и все нормально.
Я тоже ничего не делаю со своими пятками, у меня других проблем полно.
Займитесь своим саморазвитием лучше, чем пятки разглядывать.
Вот ведь люди, всегда найдут повод для недовольства.

При чем тут пугаю? Я же не написала, что эти заболевания обязательно есть, если у человека такие пятки. К тому же, если бы у Автора был псориаз, она об этом 100% знала бы. А сдать анализы на уровень сахара в крови (или что там еще специалист назначит) лишним не будет. В общем, это уже врач разберется

Кейт Бендер
#5

Идите к эндокринологу и подолгу!

Наташа
#6

Попробуйте пролечить ноги крем-гелем Эпидерил МICO, он помогает от грибка ногтей, убирает неприятный запах. Грубость кожи и чернота могут о нем сигнализировать

Гость
#7

Я ходила к специалисту лечила грибок ногтей и он выписал крем залаин для ног. Сказал что все эти проблемы с кожей ног тоже проявления грибка. Действительно все наладилось. Но лечить надо тщательно и муторно. Обувь дезенфицировать носки колготки

#8

При такой проблеме с пятками надо регулярно пользоваться средствами с мочевиной, причем чем больше ее в составе, тем лучше эффект. Мне очень хорошо помогает аптечная мазь Уродерм, она содержит 30% мочевины. Благодаря этой мази у меня стопы в отличном состоянии, кожа мягкая и не сохнет

Гость
#9

Та же проблема была, пока не посоветовали купить в аптеке глицерин, добавить в него до верху уксуса и мазать пятки. Сначала, чтобы привести в порядок мазать раз или два в сутки примерно дня четыре, пять. Потом изредка, перемежая с различными кремами для увлажнения.

Гость
#10

Абсолютно серьезно , без стеба советую : забейте.

Alex
#11

Вообще-то такие пятки бывают именно у тех, кто в открытой обуви ( с открытой пяткой ) по городу ходит весь день, непонятно - от чего У ВАС эта проблема. Д и рано это для 20 - ти лет в любом случае. А насчет брата вообще загадка - ходит босиком по земле и имеет чистые ноги 🤔 Курит - бухает тут не при чем, нет связи никакой )

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: