Гость
Статьи
Септум. Это норма или …

Септум. Это норма или нет

В пятницу проколола септум, вроде все было хорошо, даже когда крутила больно не было, каждый день протирала спиртом, но позавчера у меня потерялся шарик от него и мне пришлось на время снять, но после того, как я нашла этот шарик, я надела его обратно, перед этим продезинфицировала, но сейчас заметила, что из прокола выделяется прозрачная жидкость которая засыхает и когда я пытаюсь его покрутить то оно болит и стоит на месте, приходится терпеть чтобы убрать эту корочку. Это норма или нет? (людей которые собираются писать что это некрасиво, прошу идти лесом, меня ваше мнение не волнует) #септум #пирсинг

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

осторожней с корочками, через дырочку вытечет мозг!

Сэмми
#2

Вы хоть написали, что такое септум. А то звучит как заклинание Гарри Поттера...

Гость
#3
Сэмми

Вы хоть написали, что такое септум. А то звучит как заклинание Гарри Поттера...

прокол перегородки носа

Сэмми
#4
Гость

прокол перегородки носа

Вверху, где переносица?
Или внизу, где ноздри?
Если у вас проколота ткань (не важно где), то выделяться может плазма (прозрачная такая жидкость). Это часто бывает, если прокол травмирован, не подходит металл серьги или занесли грязь. Спирт не лучший антисептик, промойте прокол перекисью водорода, затем хлоргексидином, а затем аккуратно наложите мазь стрептоцид (утром и вечером), тонким слоем. У меня такая проблема была с проколами в ушах, вот эти действия помогли.

Сэмми
#5

Еще можно для промывания Мирамистин использовать. Его вообще можно лить во все "дырки". 😂

Гость
#6

Мирамистин это тот же хлоргексидин только дороже в 10 раз.
Промакивайте септум хлоргексидином смоченным ватным диском и все, пройдёт через пару дней.

Гость
#7
Гость

Мирамистин это тот же хлоргексидин только дороже в 10 раз.
Промакивайте септум хлоргексидином смоченным ватным диском и все, пройдёт через пару дней.

О, сразу видно -ЗНАТОК!!! Загугли формулу мирамистина и хлоргексидина, а потом умничай!

Гость
#8

Ну для начала неплохо было бы узнать у мастера как правильно обрабатывать прокол, сколько он заживает, и что можно с ним делать а что нельзя.
Никакого спирта для обработки, никаких "крутила", и никаких "сняла", пока полностью не зажил прокол! А с таким "уходом" в лучшем случае загноение получишь

Гость
#9

Вообще,нужно специальным средством для дезинфекции растворять эти корочки

Форум: Красота
Всего: 48 987 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем