Как избавиться от белых пятен на ногтях: отвечают пользовательницы Woman.ru

Практически каждая женщина хотя бы раз в жизни замечала на своих ногтях необычные белые пятна. Они не болят и не причиняют дискомфорт (разве что эстетический), а появляются всегда внезапно. Некоторые не обращают на них внимания и не придают особого значения, а другие пытаются вывести их всеми возможными способами. Читательницы Woman.ru поделились советами, как привести «пятнистые» ногти в идеальное состояние.

Больше фруктов!

Как избавиться от белых пятен на ногтях: отвечают пользовательницы Woman.ru

Одно из самых распространенных мнений о причине возникновения белых пятен на ногтях — это авитаминоз. «Вам просто полезных веществ не хватает, купите витамины и кушайте больше овощей и фруктов», — поделилась советом одна из форумчанок. Действительно, ногтевая пластина может менять свою структуру и пигмент из-за нехватки того или иного минерального вещества или витамина. Особое внимание стоит уделить группе B и цинку. 

Аккуратнее на поворотах

Как избавиться от белых пятен на ногтях: отвечают пользовательницы Woman.ru

Белые пятна могут возникать после механического повреждения ногтя. Что-то вроде синяка на коже. Если ногти чувствительные, то после ушиба появление пятнышек вам обеспечено. Форумчанки советуют быть осторожнее, а также применять ванночки для рук с порошком бадяги. «Разведите немного в теплой воде и отмачивайте три раза в неделю хотя бы по десять минут, все пятна сойдут точно», — рассказала свой рецепт читательница. 

...
Порой на ногтях появляются белые пятна
1 из 6

Справиться с белыми пятнами на ногтях поможет раствор йода, масло чайного дерева и даже сок лимона! Обо всех этих лайфхаках читайте на форуме Woman.ru. Каждый день огромное количество новых советов и рецептов на все случаи жизни!