Гость
Статьи
белые пятна на ногтях …

белые пятна на ногтях - от чего?

вроде чего то не хватает в организме - а чего именно?

Сказка
35 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

витаминов

Anonymous
#2

витамина Е - надо есть петрушку и морковку.

Anonymous
#3

печоночка страдает

ne.constanta
#4

не надо гадать, идите к дерматологу

АЛЁНКИН
#5

ТА ЖЕ ФИГНЯ)) причем на протяжении всей жизни (21 год) ходила к дерматологу, та сказала витаминов не хватает)) прописала мне обычные витамины и мазать ретинолом ногти)) попросила ее взять анализы ногтей, все в порядке) витамины пропила - бестолку, ни одно пятнышко так и не исчезло) похоже это пожизненно((

Таня
#6

я знаю, что не хватает кальция и надо есть молочные продукты, типа пить молоко, кефир, есть творог...

Supernova
#7

Долго думали чего котёнку в организме не хватает, раз он полиэтилен ест.....Решили, что мозгов )))))

АЛЁНКИН
#8

7, :))))

Анна
#9

Белые пятна - это микротравмы основания ногтя. Стукались, надавили на палец в самом низу ногтя, далее ногтевая пластина отрастает и в этом месте она не прозрачная . У тех у кого природно тонкая ногтевая пластина она повреждается чаще. Так что всех витаминов и элементов может вполне хватать.

Anonymous
#10

От проблем с ЖКТ тоже появляются белые пятна.В подростковом возрасте этим страдала.Проверьте желудок.

Зёбра
#11

У меня белые пятна и полоски появляются когда начинаю мноо сладкого есть. С травмами никакой связи нет. Так что по моим ногтям можно точно выяснить когда я опять начала объедаться конфетами.

Anonymous
#12

Как только начинаю есть витамины в больших дозах и сидеть на диета - опа на, вот и белые пятна на ногтях! Хотя я ими не страдаю Избыток кальция -нехватка других витаминов. мое имхо.

Лёка
#13

Я кальция потребляю немерено. Без молока жить не могу. На утро - обязательно творожок. И что? Каждые полгода всю жизнь - капитальный ремонт зубов (замучилась уже), ногти тонкие и ломкие... Может, он у меня не усваивается? Вот последние два месяца пью витаминки "Кальцид" из яичной скорлупы. Одно белое пятнышко всё-таки вылезло на ногтях. Зубы (тьфу-тьфу-тьфу!) вроде пока в порядке.

Доктор Пилюлкин
#14

Калций взрослым организмом НЕ УСВАИВАЕТСЯ НИКАК!!! Молоко и химические препараты содержащие калций потреблять вообще вредно! Если бы, нашелся такой человек, который придумал бы как устроить усвоение кальция организмом человека то ему бы дали нобелевскую премию!!! А так кальцый как неприкаянных бродит по организму и находит выход в форме фтористых отложения на зубах, ногтевых пластинах. сердечном клапане, сосудах и проч проч проч.....

Anonymous
#15

Доктор, где мягкий знак потеряли?

Дмитрий
#16

Вас смешно читать=) Конечно, г... всякое едите и хотите, чтобы всё было замечательно. Мы то, что мы едим. Попробуйте отказаться от молочных продуктов, варёного и жареного. Все БАДы - ерунда полнейшая, только на дурачках деньги делают.

Тамара
#17

Димуль, не ты ли это, мой любимый книгописатель?

Юльчихра
#18

Вообщем я то думала ,здесь всё по серьёзному. Ни чего нового для себя не нашла.

Гость
#19
Supernova

Долго думали чего котёнку в организме не хватает, раз он полиэтилен ест.....Решили, что мозгов )))))

Смеюсь в одиночку!!!!!Прикольно!

Вас
#20

помимо кальция говорят еще есть цинк, кремний и еще что то. у меня всю дорогу пятна, ногти оч. крепкие, цинк потребляю регулярно, нифига не проходит.

Гость
#21

так может всю таблицу Менделеева разделить на завтрак, обед и ужин. А потом проверим пропадут ли эти пятнышка с ногтей!!!

Ведь уже все микроэлементы будут!!!

Булавка+
#22

говорят цинка не хватает. И кальция. Я как на молочку налегаю они пропадают

Гость
#23

и фосфора)рыба

Владимир
#24
Доктор Пилюлкин

Калций взрослым организмом НЕ УСВАИВАЕТСЯ НИКАК!!! Молоко и химические препараты содержащие калций потреблять вообще вредно! Если бы, нашелся такой человек, который придумал бы как устроить усвоение кальция организмом человека то ему бы дали нобелевскую премию!!! А так кальцый как неприкаянных бродит по организму и находит выход в форме фтористых отложения на зубах, ногтевых пластинах. сердечном клапане, сосудах и проч проч проч.....

Гость
#25
Владимир

Доктор Пилюлкин

Калций взрослым организмом НЕ УСВАИВАЕТСЯ НИКАК!!! Молоко и химические препараты содержащие калций потреблять вообще вредно! Если бы, нашелся такой человек, который придумал бы как устроить усвоение кальция организмом человека то ему бы дали нобелевскую премию!!! А так кальцый как неприкаянных бродит по организму и находит выход в форме фтористых отложения на зубах, ногтевых пластинах. сердечном клапане, сосудах и проч проч проч.....

Вы это серьезно???

александр
#26

я вообще всю жизнь думаю что это от нервов!!!

Роман
#27

Доктор Пилюлкин

Калций взрослым организмом НЕ УСВАИВАЕТСЯ НИКАК!!! Молоко и химические препараты содержащие калций потреблять вообще вредно! Если бы, нашелся такой человек, который придумал бы как устроить усвоение кальция организмом человека то ему бы дали нобелевскую премию!!! А так кальцый как неприкаянных бродит по организму и находит выход в форме фтористых отложения на зубах, ногтевых пластинах. сердечном клапане, сосудах и проч проч проч.....

Что же это получается, товарищ доктор? Хотите сказать что вся стоматологическая промышленность и прочие медики просто зарабатывает на нас не образованных деньги? А теперь попробуйте доказать свои утверждения...

Гость
#28
Гость

так может всю таблицу Менделеева разделить на завтрак, обед и ужин. А потом проверим пропадут ли эти пятнышка с ногтей!!!

Ведь уже все микроэлементы будут!!!

хахахахаха:)))))))))))))))зачет:)))))

vik77
#29

взрослыми кальций !!!!!!усваивается!!!!!! только в очень малых количествах и для его лучшего усвоения желательно потреблять вместе с молочными продуктами всё что содержит витамин "D"(мёд, так же по больше находится на солнце)

Ольга
#30

Конечно же взрослыми кальций усваивается, и кроме витамина D нужен магний и фосфор. Только вот фосфор - в малых количествах, а как раз суточная потребность кальция в организме = 800-1200 мг.Такое количество находится в 6 кг творога.(!) И не забывайте про состояние здоровья всего организма: если у человека проблемы с щитовидной железой, ни о каком усвоении кальция не может быть и речи, если у человека дисбактериоз, по 2-3 дня не ходит в туалет, или наоборот - диарея, проблемы с поджелудочной железой и печенью - все это влияет на усвоение кальция. Проблемы с ногтями - обратите, наконец, внимание на свое здоровье, а также на то, что вы едите и как. А препараты кальция нужно принимать между приемами пищи. И на солнце находиться только до 11 утра и после 17 вечера, если говорить о лете. Как раз чрезмерное прибывание на солнце выводит ВСЕ микроэлементы и угнетает иммунитет! Кто из вас, побывав на море, приезжал домой заболевшим?.. [Может, получилось немного занудно, но я считаю, что все наши проблемы от невежества и нелюбви к себе]

Алинка
#31
Гость

Владимир

Доктор Пилюлкин Калций взрослым организмом НЕ УСВАИВАЕТСЯ НИКАК!!! Молоко и химические препараты содержащие калций потреблять вообще вредно! Если бы, нашелся такой человек, который придумал бы как устроить усвоение кальция организмом человека то ему бы дали нобелевскую премию!!! А так кальцый как неприкаянных бродит по организму и находит выход в форме фтористых отложения на зубах, ногтевых пластинах. сердечном клапане, сосудах и проч проч проч.....

Вы это серьезно???

Ну вы блин даете!!!

Кальций усваивается да еще как! Иначе у нас бы все кости поломались... представьте сколько вообще витаминов и веществ вымывается каждый день...

Только нужно знать что кушать чтобы он усваивался на 90% - это яичная скорлупа (измельченная в порошок) и яблочный уксус.

Яичная скорлупа - это кладезь всевозможных микроэлементов и в первую очерудь кальция усвояемость которого 90% как минимум, в отличие от мела - 5% максимум.

Я кушаю скорлупу регулярно, но не ежедневно. Дневная доза - количество порошка на кончике ножа. И все равно ни одной новой дырки за 5 лет. На обследования хожу каждые полгода.

Когда последний раз лечила 4 зуба по-моему с микро и макро кариесом, один должен был быть умертвлен - ибо пульпит. До приема две недели ела скорлупу ударными дозами по ложке чайной в день. В результате врач приготовившийся к удалению нервов и пломбировке каналов была удивлена. так как наросла пленка и пломбу все равно поставили, но зуб остался жив.

С тех пор ем и радуюсь.

Плюс начала регулярно употреблять в пищу яблочный уксус, потому что кальций лучше усваиваиится в кислой среде.

На эту тему почитайте книгу доктора Джарвиса "Мед и его полезные свойства".

В оющем я выучила одно наши, да и никакие другие доктора не намерены нам говорить что есть простые средства, которые способны поддерживать наш организм в отличном состоянии долгие годы, при условии если не пьем и не курим конечно, потому что они делают огромное бабло на лекарствах.

Алинка
#32

А насчет белых пятен, я думаю, Александр прав - нервы, психозы, стрессы........

Гость
#34
Доктор Пилюлкин

Калций взрослым организмом НЕ УСВАИВАЕТСЯ НИКАК!!! Молоко и химические препараты содержащие калций потреблять вообще вредно! Если бы, нашелся такой человек, который придумал бы как устроить усвоение кальция организмом человека то ему бы дали нобелевскую премию!!! А так кальцый как неприкаянных бродит по организму и находит выход в форме фтористых отложения на зубах, ногтевых пластинах. сердечном клапане, сосудах и проч проч проч.....

_________________________________________

Знаете, в этом есть доля правды. Тут недавно начала принимать кальций-д3, на каждом ногте появились пятнышки.

Вероника
#35

Все таки это нехватка кальция цинка и йода белые полосы у меня были пропила витамины и прошли ещё на ногтях исчезали улыбки это нехватка железо

Гость
#36
Таня

я знаю, что не хватает кальция и надо есть молочные продукты, типа пить молоко, кефир, есть творог...

Тоже так думала, но сколько бы молочки я ни ела, пятна на ногтях не исчезают. Может, у меня неусвоение кальция? Странно, но замечала, что когда ем больше белка, пятна становятся менее заметными, но именно на левой руке)) Не знаю, как это объяснить))

Форум: Красота
Всего: 48 984 темы
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 617 тем
Следующая тема