Гость
Статьи
Белые пятна на ногтях

Белые пятна на ногтях

здравствуйте! Кто сталкивался с проблемой белых пятен на ногтях. Ну оочччень бесит. Хочу ходить с естественными аккуратными ногтями без покрытия, но эти пятна все портят! Вид сразу неопрятный, неухоженный. Не знаю что делать, как с этим бороться. Кто с этим справлялся, как? Что помогло? Спасибо за любые советы!
p.s. опубликуйте, пожалуйста. Всем здоровья!

Anisha
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если у вас эти белые пятна на ногтях постоянно, то идите ко врачу. Что-то со здоровьем не в порядке, обратите на это внимания.
А если изредка, то можно и не париться.

Алена
#2

У моей бабки такое было, это рак, срочно делай химиотерапию, начальная стадия !еще спасти можно!

Гость
#3

Тоже всю жизнь у меня эти "обновки",врачи наговорят стандартных фраз про иммунитет, кишечник,здоровый образ жизни и т.д...Тоже не люблю всякие гелевые ногти,шилаки и т.п..крашу в несколько слоев лечебными,почти прозрачными...и заметила,что пятна пропадают почти полностью...сейчас запозорят конечно,но часто крашу мелкими серебристыми блёстками))

Гость
#4

У меня белые пятна пропадают, когда ем тыквенные семечки и орехи. Прочитала, что эта проблема возникает при нехватке цинка, а он содержится в тыквенных семечках.

гость
#5

если одно пятно - это травма кутикулы или как она правильно называется. она по ходу роста когтя сойдёт. а если много мелких - это нехватка какого-то витамина в органоне, не помню какого, кажись Е БЭ ЦЭ.

Гость
#6

У меня это было, давно уже. Начала принимать, смех один, витаминки Гендевит, стоят копейки. Рублей 60 сейчас. Сама удивилась эффекту. Волосы перестали сечься и ногти ломаться, пятнышки исчезли. Никакие дорогие витамины, Компливит и прочее, такого эффекта не давали. А ещё. Появляются иногда на губах заеды, редко, несколько раз всего было, начинаешь принимать Гендевит - через неделю проходит. Принимаю по горошку во время завтрака.

Ritа
#7
Гость

У меня это было, давно уже. Начала принимать, смех один, витаминки Гендевит, стоят копейки. Рублей 60 сейчас. Сама удивилась эффекту. Волосы перестали сечься и ногти ломаться, пятнышки исчезли. Никакие дорогие витамины, Компливит и прочее, такого эффекта не давали. А ещё. Появляются иногда на губах заеды, редко, несколько раз всего было, начинаешь принимать Гендевит - через неделю проходит. Принимаю по горошку во время завтрака.

Согласна.у меня в юности зимой такое было ,когда витаминов не хватало

#8

Это и дефициты какие-то могут быть, и грибок, что чаще всего....у меня именно так и было, пока не стала пользоваться раствором мизол. Это была начальная стадия, поэтому понадобилось не слишком уж много времени, всего месяца 4. Но тем не менее рада, что обошлось всё именно так.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: