Гость
Статьи
Белые пятна от загара …

Белые пятна от загара по всему телу(((

Помогите, люди!!!!!Весной загорала в солярии, а всё лето на различных пляжах, сначала был ровный красивый загар, затем начали появляться белые точки, они становились всё больше и в количестве и в диаметре, сейчас вся спина в этих самых белых пятнах, они не проходят, щёткой не оттираются, не пойму что такое, думаю к дерматологу сходить, но сначала решила спросить у вас, может кто поможет??????? в открытых майках безобразно выглядит(((((

Marmeladka*
83 ответа
Последний — Перейти
Роза
#1

А в инете нет никакой инфы про энто дело?

Гость
#2

рак кожи ?

Нега
#3

Разноцветный (или солнечный)лишай. Попробуйте крем Ламизил, только им надо долго пользоваться и регулярно, эта штука часто хронической становится((

Нега
#4

ПРисмотритесь автор - эти пятна сначала просто немного темнее кожи (это мало заметно) потом немного шелушаться, потом белые становятся и увеличиваются в размере, так?

Чубака
#5

автор идите к дерматологу, серьезно

вам сейчас местные знахари насоветуют

и забудьте о солярии

по всей европе из запрещают

только в россии на старых соляриях деньги зарабатывают

свет_а
#6

я уверена на 99,9% что это плоский лишай. на не загорелой коже он незаметен просто, а вот после загара проявляется. Дело не в загаре. Этот лишай лечится оч. сложно. бегите к хорошему дерматологи, обычные противогрибковые не помогут.

Элси
#7

Разноцветный (он же отрубевидный или солнечный) лишай, по сути - грибок. Лечение должен назначить врач.

Lally
#8

лишай... у меня у парня был. разноцветный (солнечный) лишай, проявляется с загаром.

вам нельзя загорать теперь и пользоваться надо противогрибковым препаратом. у него на солнце всегда были обострения. тоже на спине.

Гость
#9

брррр

#10

У меня тоже самое, только пятна светлее чем загар - это разве лишай?

roof is on fire
#11
РАСПУТНАЯ

У меня тоже самое, только пятна светлее чем загар - это разве лишай?

Это называется разноцветный лишай, но на самом деле это грибок. Он не заразный. И лечится это дело противогрибковыми препаратами.

#12

У меня тоже такое было после солярия. Пару раз сходила в солярий и заметила, что ноги белыми пятнами пошли. Перестала ходить в солярий и всё прошло. От солнца такого никогда не было.

Так что никакой это не лишай или ещё что то. Просто солярий-зло!!!

Гость
#13

Очень похоже на витилиго. Это, к сожалению, не лечится. Сходите к дерматологу.

Suahili
#14

витилиго... почитайте в инете.

Чика
#15

да не витилиго это. хорош пугать

у меня так было, все дело в солярии. это просто грибок

чай с лимоном
#16

автор, что могу сказать:

либо подцепили лишай в солярии ( у моей подруги такое было, дерматолог запретила после посещать горизонт. солярий)

либо у вас как у моей сестры( у нее перешло от папы): любое легкое потение тела-белые пятнышки на спине. если запустить и не мазать кремом ей-вся спина в пятнах).

ей помогает крем Кретримазол ( извините, может не совсем верно написала название, но , думаю, в аптеке произнеся его так-фармацевт Вас поймет).

замечательный крем. мажьте им каждый день, можно 1 раз после душа утром....через дня 3-4 увидите результат!!!

Гость
#17

это не рак, не переживайте. и загорать вам можно, гравное пролечитесь. У моей подруги было лет 10 назад, пролечилась и теперь спокойно загорает

чай с лимоном
#18

вот, нашла в инете точное название:

КЛОТРИМАЗОЛ ))) ( противогрибковая мазь.....) почитайте в инете ...от лишаев и др.....

сестра и папа лечаться только ей!!

Конфета
#19

Это отрубевидный лишай,со многими бывает...Его доктора называют ещё пляжной болезнью. Подруга его 2 недели лечила,локально мазью мазала и вуаля,уже 2 года ходит ровненькая))

Murrka
#20

реально и у меня после солярия еще лет 5 назад такая *** появилась, тогда все в горизонтальные ходили....фууууу

надо мазать да? а почему тока на спине?

Овца
#21

Какой грибок???? я когда пила таблетки антибиотики....там было в побочках указано, что может возникнуть пигментация...а я все равно пошла загорать на пляж...потом появились белые пятна...перестала пить таблетки и загорать - все прошло...это пигментация просто...если после солярия, то возможно у вас кожа слишком чувствительная к подобному загару...

венеролог
#22
Lally

лишай... у меня у парня был. разноцветный (солнечный) лишай, проявляется с загаром.

вам нельзя загорать теперь и пользоваться надо противогрибковым препаратом. у него на солнце всегда были обострения. тоже на спине.

на солнце как раз нужно загарать, так как УФ лучи губительно воздействуют на грибок, после чего чешуйки отшелушиваются, отсюда и депигментация.

Гость
#23

Если чешется,то лишай. А так бегом к дерматологу

Гость
#24

автор это лишай, грибок еще его каким то там малюском называют... забыла , я как то , давно аж в 3 журналах натыкалась на обширные статьи, по этому вопросу... в общем пошарте в нете...

Гость
#25
Гость

автор это лишай, грибок еще его каким то там малюском называют... забыла , я как то , давно аж в 3 журналах натыкалась на обширные статьи, по этому вопросу... в общем пошарте в нете...

не путайте!контагиозный моллюск это совсем другое http://venuro.info/foto/fotomollusk.php

Гость
#26
Гость

Гостьавтор это лишай, грибок еще его каким то там малюском называют... забыла , я как то , давно аж в 3 журналах натыкалась на обширные статьи, по этому вопросу... в общем пошарте в нете...



не путайте!контагиозный моллюск это совсем другое http://venuro.info/foto/fotomollusk.php

это я и без вас знаю , что "контагиозный моллюск это совсем другое " я и не говорю что контагинозный! или вы полагаете что если малюск то только такой? Там был расговор про какого то дргуого малюска- я уже написала что точно не помнб какой- помню что малюск.

венеролог
#27

сколько работаю, не слышала что бы разноцветный лишай (он же отрубевидный) называли моллюском))))

Гость
#28

а вы что не допускает даже мысли уважаемый "врач" венеролог что кроме вашего "любимого" разноцветного лишая - могут быть и дургие заболевания имеющие схожее проявление...? и вообще что вы причтали? я аообще просто поделилась с автором, информацией! причем оговорила -что точно не помню!

Marmeladka*
#29

Сходила к врачу, сказал, что это лишай, выписал Клотримазол, сейчас пользоваться начну, посмотрим пройдёт или нет. Спасибо всем за советы!!!!

венеролог
#30

попробуйте еще в аптеке купить противогрибковый шампунь (Кето плюс, Низорал..). Вспеньте, нанесите на все тело на 10 минут и смойте.

Гость
#31

да

миля
#32

Автор у меня такое было!только на руках, это разноцветный лишай.

Вылечила его за месяц, даже чуть меньше, мазалась Клотримазолом, и шампунем Низорал намыливала руки,

так же салициловой кислотой или яблочным уксусом протирала, этот лишай не переносит кислотную среду) пока лечилась не загорала, а когда заметила что они прошли,то кожа уже ладкая станет, позагорала и белые следы прошли) Удачи

КЭРИ
#33

[quote="Marmeladka*"]Помогите, люди!!!!!Весной загорала в солярии, а всё лето на различных пляжах, сначала был ровный красивый загар, затем начали появляться белые точки, они становились всё больше и в количестве и в диаметре, сейчас вся спина в этих самых белых пятнах, они не проходят, щёткой не оттираются, не пойму что такое, думаю к дерматологу сходить, но сначала решила спросить у вас, может кто поможет??????? в открытых майках безобразно выглядит ЭТО заболевание называется Ветилиго отправляйся к дерматологу!

гарпия
#34

ветелиго начинается

Liza
#35

Дааа у меня такоеже,на днях пойду к врачу ооочень боюсь:((

Гостья
#36

Это сто % розовый лишай... и дело не в солярии, он проявляется и на солнце.. от ультрафиолетовых лучей. попробуйте мазь Бензилбензоат. мне лично помагает)) правда запах не приятный, так что лучше наночь и утром смывать. и еще сразу надо стирать одежду и хорошенько гладить, чтобы грибок не остался

Гость
#37

это грибок.отрубевидный лишай.не пугайте витилиго..лечиться средствами от грибка

Алёна
#38

у меня тоже на руках белые пятна....как в солярии начала ходить, так появились....но они не чешутся никогда....неужели прям лешай это?(

Кариша
#39

Обязательно нужно к дерматологу! Не затягивайте ни в коем случае!иногда они сами проходят, но если вы замечаете что пятна Распространяются по всему телу, изменяют размер форму или цвет, нужно срочно бежать к специалисту!!!

Гость
#40

У меня эта же проблема, под грудью небольшой участок в белых пятнах,сказали что загорать вообще противопоказано пока,но у меня ни чего не чешется!

зафар
#41

жизин так коротко не пропускай севодничней ден . вити с ним жити звоните 7 929 973 70 98 35 лет

igor
#42

У меня в прошлом году летом от солнца начали появляться белые пятна на спине. Я на них особо не обратил внимания, в этом году начали появляться на груди животе на плечах ,обратился к доктору. Доктор прописал-протева грипковый шампунь(Микозарал) мытся 2раза в день голову и тело,после помывки использовать спрей (Термикон) тоже 2раза в день,потом и использовать мазь(Клотримазол). Курс лечения проводится две недели.шампунь можно использовать для профилактике

igor
#43

формологические свойства этих припоратов можно найти в нете

человек
#44

а они бывают на лице?

Sunlight
#45

Тоже нечто подобное.После загара белые пятна на спине. Многие пишут -прошло. А как? мазали, мазали 2 недели...и куда делись белые пятна?

Ann..
#46

У меня маленькие пятнышки,отличающиеся от загара(светлее) в районе чуть выше живота(пресс),то появляются,то проходят,ни зуда,ни какого дискомфорта не доставляют..что это может быть..?

Гость
#47

возможен лишай,как писали выше-еще один вариант-кожа которая светлая,не привыкла сильному и быстому загару и тем самым когда вы ее подчиняете солнечным и лучам солярия она не успевает регенирировать и получаются тем самым такие пятна, но к дерматологу нужно в любом случае обратиться-они как правило назначают какой то опрелеленный шампунь))

Гость
#48

У меня было такое. Это солнечный лишай. Протирала спину 3%борной кислотой. Все прошло, даже не заметила как.

Кристина
#49

Этим летом я очень много загорала!!!!!И только в конце августа стали появляться на ноге(причём только на одной) пятна,светлее загара!!Какие то даже белые!!сейчас обнаружила что стали появляться чуть и на бедре!Что делать??Это лишай??Или та болезнь Витилиго???Подскажите!!!!!

Кристина
#50

У меня такая же история была пару лет подряд. Пятна были в области груди, на шее - оч некрасиво-( Зимой проходили (когда загар сходил), а летом - опять. Эти противные белые пятна еще и не загорали-( Перед поездкой на отдых решила, что пора завязывать с ними. Месяц не загорала вообще (ни в солоярии, ни на солнце), каждый день 2 раза протирала сначала салициловой китслотой, затем дегтярным мылом мылась, а затем - мазала кремом клотримазол (стоит 20 рублей). После этого всего 2 раза сходила в солярий, потом - на отдых поехала. Там тоже каждый вечер продолжала процедуры. чудо свершилось - пятна загорели!!!! Тьфу-тьфу, сейчас их нет. Сделала вывод, что скорее всего был лишай, про который тут пишут, хотя появился он у меня когда солярий еще не посещала.