Гость
Статьи
Белые пятна на теле

Белые пятна на теле

Здравствуйте, недавно у меня появились белые пятна на внутренней стороне руки от логтя до запястья, диаметром 2-3 миллиметра. Не чешится, никак не проявляется, просто кожа белая и всё. Возможно ли без похода в больницу определить что это?

Ела
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к дерматологу.

Вита
#2

Это одно из двух: либо витилиго, либо разноцветный лишай. В любом случае навестите кожника.

Гость
#3

если цветной лишай, то вам помогут таблетки интраконазол, мне только они помогают, пью курс раз в год и никаких проблем, кстати, их мне на этом форуме посоветовали, а от примочек, болтушек и лучей, что мне дерматолог прописал вообще толку не было

Гость
#4

мажете йодом пятно а потом протираете спиртом.если пятно потемнело - лишай,если нет - возможно витилиго.

Гость
#5

скорее всего у вас витилиго и с эти ничего не поделаешь, дальше будет ещё больше такий пятен. А лучше сходите к врачу, если это так, то вам нельзя находиться на солнце.

Гость
#6

Это может быть последствие воздейтсвия солнца на лишай. Грубо говоря, у вас был лишай, вы немного позагорали и вместо него появилось бело пятно. Потом проходит

Гость
#7

Лишай лечится долго и упорно,Не знаю,что мне помогло,но я от него избавилась только через 4 года. Принимала интракон,крем экзодерил, мазалась йодом,салициловым спиртом,чистотелом,клотримазолом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: