Гость
Статьи
Эпиген-спрей и гель

Эпиген-спрей и гель

Девочки поскажите. Прописали Эпиген спрей. А в аптеке дали гель...я решила что разницы наверно нет.Но когда пришла домой и стала читать, что разница большая.... пришлось покупать спрей... теперь другая проблема(((Подскажите пожалуйста. Мне гинеколог прописала этот спрей, но не уточнила как им пользоваться наружно или интравагинально, у меня ВПЧ... Как поступить?

Наталья
21 ответ
Последний — Перейти
Киса
#1

Гель как средство интимной гигиены. В спрее особой надобности нет уже, если ВПЧ в наличии. Он как бы дезодорирует влагалище и внутренние женские органы. Имхо

Наталья
#2

Если нет надобности,то почему гинеколог именно спрей прописала????

Киса
#3

Дура потому что, лишь бы впарить.

Гость
#4

Мне спрей помогал от молочницы.

ну не то что запущенную молочницу вылечил, у меня просто был легкий дискомфорт там сперй очень помогал.

интровагинально можно и нужно там же спец насадка есть

дай пять!
#5

берете насадочку одеваете на флакончик, принимаете горизонтальное положение, ноги раздвинуть, под попу положить полотенчик ( будет выливаться чутка), вводите и пшыкаете

Мэри
#6

у меня тоже впч, прописали эпиген, надо на шейку матки пшикать и после 5-10 минут полежать чтоб не вытекло. хватает 2 пшиков, больше не надо.

гостья
#7

спрей содержит глицирризиновую кислоту -вытяжку их корня солодки,она заставляет повышаться иммунитету во влагалище и тем самым убивать больше вирусов папиломмы.врач вам назначил и значит лечитесь-брызгайте.чем здесь идиотов спрашивать луxше бы просто подробнее про эпиген спрей почитали в инете.

Гость
#8

у меня впч нет (пока), но спрей нравится использовать, беру на море для профилактики

Вера
#9

я пользуюсь эпигеном уже долгое время. Это хорошее проверенное средство. Оно помогает избавиться от уже существующих папилом и не дает расти новым. Но лечить нужно ВПЧ в комплексе с лекарствами. Нужно лечить изнутри сам вирус.

Но без эпигена не справитесь.

Вера
#10

эпиген гель нормализует флору тканей.

Лизабет
#12
Наталья

Девочки поскажите. Прописали Эпиген спрей. А в аптеке дали гель...я решила что разницы наверно нет.Но когда пришла домой и стала читать, что разница большая.... пришлось покупать спрей... теперь другая проблема(((Подскажите пожалуйста. Мне гинеколог прописала этот спрей, но не уточнила как им пользоваться наружно или интравагинально, у меня ВПЧ... Как поступить?

Наталья у меня ВПЧ нет, но я пользовалась эпиген спреем, хорошо при молочнице помогает, а эпиген гелем до сих пор пользуюсь, очень им довольна, для личной гигиены самое то.

Гость
#13

У меня ВПЧ неизвестного типа. Сдала анализ ВПЧ скрининг - все указанные виды - отрицательно. Появились кондиломы и увы мне этот спрей не помог. Брызгала 6 раз в день 10 дней, но они даже меньше не стали.

Дарина
#14

Вера это точно полностью с вами согласна))) Я эпиген гель просто обожаю, ни с одним гелем для личной гигиены не чувствовала такого комфорта, как с ним)))

Ирина
#15

Наталья вы знаете ничего страшного в этом нет, что вы купили эпиген гель, так как после того как вы использовали спрей я думаю, что и гелем стали пользоваться, я так именно и сделала после эпиген спрея стала использовать гель. Мне он нравится. Полностью им довольна.

Марина
#16

Девочки так что покупать гель или спрей от молочницы?

Мариша
#17

А у меня на него аллергия. Я моюсь Лактацидом. И довольна, как слон))) А еще для профилактики всякой молочницы недавно пропила курс натуральных таблеток Мирон и Бангшил. Так как год назад именно они помогли мне вылечить хроническую молочницу. Ну а личную интимную гигиену еще никто не отменял!!!

Валентина
#18

Марина, эпиген гель идет как средство личной гигиены, а эпиген спрей именно как средство борьбы с молочницей. Если назначили спрей, то его и берите. Но не забывайте, что его можно не только при лечеии использовать, но и в качестве профилактики.

Такая
#19

Эпиген гель хорош как профилактика грибковых по гинекологии или это все надумано,спреем лечу легкую молочницу 4 день,помогает,но очень потихоньку,не так,как флуконазол,одна таблетка и наутро нет и следа от молочницы.
Так эпиген гель профилактически от грибковых помогает или хигня?

Такая
#20
Такая

Эпиген гель хорош как профилактика грибковых по гинекологии или это все надумано,спреем лечу легкую молочницу 4 день,помогает,но очень потихоньку,не так,как флуконазол,одна таблетка и наутро нет и следа от молочницы.Так эпиген гель профилактически от грибковых помогает или хигня?

По итогу на 4 день использования 1 раз брызнула,днем рвота,тошнота,температура и боль в животе.Токсичный он и правда.Легкую молочницу не вылечил,а только симптомы заглушил.Долечила флюконазолом.Разочарована.Деньги на ветер+вред здоровью.Из хорошего только дизайн упаковки и флакона,наличие насадки(но неудобная)и запах травяной.Все остальное включая цвет и консистенцию в минус,а главное дорого стоит,за такой недолгосрочный эффект и вред другим органам.РАЗОЧАРОВАНА.

Гость
#21

Пользуюсь эпигеном уже 5 день после лабио,-врач прописал, очень довольна, брызгаю три раза в день прямо на ранки-зуд сразу уходит, чувствую что с ним мне комфортнее.

Гость
#22

Имеется очень большая разница ,гель используется для обработки наружных половых органов ,а спрей интраваоинально ,то есть вовнутрь ,очень огромная разница ,так как спрей это лечебное лекарственное средство для лечения впч и многого другого ,но есть 1 недостаток цена ,а гель только лишь для поддержания интимной гигиены и всего ,он только поддерживает ph интимной зоны и не имеет какого лекарственного действия ,лишь косметическое

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: