Гость
Статьи
Крем под подгузник: …

Крем под подгузник: кто чем пользуется?

Косметику каких фирм вы используете? Что нравится, а что нет? Особенно интересует крем под подгузник и молочко для тела. У моего крохи очень чувствительная кожа и на многие фирмы аллергия.

76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

до года мазала подсолнечным(не рафинированным) маслом, прокипяченным. сейчас мажу детским кремом, беленький, в любой аптеке продается, или "тик-таком"(синий тюбик).

Гость
#2

Ушастый нянь у нас был. Но не припонмю, чтобы мы им прямо много пользовались. Салфетки Памперс - там и крем сразу, а потом подгузник.

Ав
#3

Я Деситином пользуюсь, в аптеке продается, от пеленочной сыпи, да на все случаи жизни, ранки мазать можно, ожоги легкие. Короче чудо-крем! Нам его еще посоветовали 7 лет назад моему первенцу)) У него вечная сыпь пеленочная была. Я себе сейчас мажу ноги, натерла недавно новой обувью, за ночь все прошло.

Гость
#4

этим :

http://www.windeln.de/buebchen-baby-wundschutzcreme.html

Лира
#5

этим пользовалась

http://www.babyline-rus.ru/index.php/babyline/for-a-body/cre​am-from-an-intertrigo-under-a-diaper.html

#6

Мне нравится крем успокаивающий марки Chicco. Нет раздражений, кожа после нанесения гладкая и увлажненная. Покупаю через интернет-магазин carolines.ru вместе с другими покупками, когда нужен только крем - беру в аптеке. А присыпка у нас ╚наша мама╩, увлажняющее молочко не используем.

Мари
#7

Биолан классная линия, Бюбхен.

Мари
#8

А про Мустелу забыла. Тоже ничего, но молочко ужасно вонючее.

#9
garpi

Мне нравится крем успокаивающий марки Chicco. Нет раздражений, кожа после нанесения гладкая и увлажненная. Покупаю через интернет-магазин carolines.ru вместе с другими покупками, когда нужен только крем - беру в аптеке. А присыпка у нас наша мама, увлажняющее молочко не используем.

Никогда в интернете детские товары не покупала, хотя слышала, что многие мамы покупают оптом и потом распределяют как-то между собой.

#10
Гость

до года мазала подсолнечным(не рафинированным) маслом, прокипяченным. сейчас мажу детским кремом, беленький, в любой аптеке продается, или "тик-таком"(синий тюбик).

А от подсолнечного масла кожа не преет?

Гость
#11

Мне надарили очень много кремов со всего мира, по самым разным ценам. В итоге, лучшим оказался крем фирмы Саносан.

Гость
#12
Выше_неба

А от подсолнечного масла кожа не преет?

Масло для смягчения от сухости. Но не от защиты под подгузник. Это разные крема. Для защиты идут с цинком. Они наоборот сушат и заживляют.

Гость
#13

Молочко для тела пробуйте мюстеллу и лярош позе. Если есть возможность, покупайте за рубежом. Там эта коспетика 10 долл верхняя граница.

#14

мы из косметики только шампунь используем, стараемся не злоупотреблять.

Гость
#15

Я мустелой пользуюсь. Крем под подгузник отличный, и еще гели для душа/шампуни.

алина
#16

джонсонс беби,.детский крем у них особенно хороший под подгузник,нам подходит аллергии никакой нет

Мимо проходила
#17

У Mothercare судокрем, самый замечательный крем. Нам его как педиатр посоветоваала, так больше ничего другого и не признавали...

колготка
#18

А я веледу покупала,и еще шампунь-крем для тела и волос. Ребенку 3 года.Лучше пока ничего не нашла. Для тела покупала еще эмолиум эмульсию. А под подгузник ничего. Я вообще одно время,после подмывания, легким молочком,типа бюбхена и феном теплым сушила,чтоб не было липкости. Кстати,от фена он даже засыпал. Я его так иногда успокаивала,вообще тащился.

колготка
#19

я имела в виду складочки сушила феном,чтоб не прело ничего.

Гость
#20

А я не мудрила. Пользовалась всё время тальком от Джонсонс, и всё прекрасно, никаких опрелостей , никаких проблем.

гость
#21
Выше_неба

А от подсолнечного масла кожа не преет?

нет, ни разу проблемы не было. бебхен посоветовали, купила байду за 300 рублей.. очень не понравился.до сих пор стоит пылиться, очень жирный белый крем, не впитывается даже.. обувь иногда мажу им, когда в коробки в несезон убираю.

колготка
#22
гость

нет, ни разу проблемы не было. бебхен посоветовали, купила байду за 300 рублей.. очень не понравился.до сих пор стоит пылиться, очень жирный белый крем, не впитывается даже.. обувь иногда мажу им, когда в коробки в несезон убираю.

Бюбхен молочко очень легкое. А кремы под подгузник все жирные и липкие. По-моему от них только хуже,не знаю вообще зачем они.

Гость
#23

Веледа или бепантен

Гость
#24
гость

нет, ни разу проблемы не было. бебхен посоветовали, купила байду за 300 рублей.. очень не понравился.до сих пор стоит пылиться, очень жирный белый крем, не впитывается даже.. обувь иногда мажу им, когда в коробки в несезон убираю.

БЮБХЕН - отличный крем , он и не должен впитываться , зачем?

если крем впитается, то кожа преет .

Бюбхеном нужно мазать жирно ,

когда снимаешь памперс, то крем ещё на попе , т.е. ничего не трёт , влагу отталкивает ( не даёт моче раздражать кожу)

попа не преет от мочи, нет красноты , нет раздражений ,

крем БЮБХЕН под подгузник заменяет детский крем и присыпку.....

Genny
#25

Бепантен - мазь под подгузник, а кремом хорошо кожу увлажнять.

Гость
#26

присыпкой если что, если нет раздражения, то ничего...если раздражение, то без памперса чаще прогуливаться...а если уж совсем плохо, то цинковой мазью...шустро убирает раздражение...

Ольга
#27

Мы всем пробовали мазать попку. Остановились на Бюбхен - супер! Стоит копейки, не жирный, впитывается хорошо и вообще приятный очень ) Мажу каждый раз после подмывания, перед тем, как подгузник одеть. Не знаю как бы без него обходились.

Светлана
#28

Только СУДОКРЕМ, там так и написано, под подгузник, у нас было страшное раздражение, что только не пробовала, только судокрем помог и никогда даже маленького раздражения не было, как стала его использовать. Он в аптеке продается.

Татьяна
#29

Тема поднята давно, но возможно кто-то к ней обратиться, делюсь опытом. Отличный крем - БЕПАНТЕН мазь им же можно потрескавшиеся соски мазать, но дороговатый, практически такой же по составу, но дешевле - Д-ПАНТЕНОЛ, еще дешевле ДЕКСПАНТЕНОЛ. Все эти три по сути одно и тоже по разной цене. Пробовали перейти на детские кремы - УШАСТЫЙ НЯНЬ и ТИК-ТАК, но от них через неделю уже появляется краснота и раздражение, как только возвращаем ДЕКСПАНТЕНОЛ - все отлично.

Татьяна
#30

Первые три продаются в аптеке. А детские кремы, про которые я написала видимо не достаточно жирные.

класс
#31

Пробуйте детскую линию ЖИВИНКА Сибирского здоровья.Химии нет вся продукция на травах.

Света
#32

Мне очень понравился крем под подгузник макри alphanova bebe, отлично снимает покраснения, высыпания. Посоветовала подруге попробовать, когда у сынульки возникло ужасное разрдражение от некачественного подгузника, так этот крем с этой проблемой справился на ура. Периодически мазала для профилактики и никаких проблем с попкой не было. :)

полина
#33
Ав

Я Деситином пользуюсь, в аптеке продается, от пеленочной сыпи, да на все случаи жизни, ранки мазать можно, ожоги легкие. Короче чудо-крем! Нам его еще посоветовали 7 лет назад моему первенцу)) У него вечная сыпь пеленочная была. Я себе сейчас мажу ноги, натерла недавно новой обувью, за ночь все прошло.

Нам не только за ночь, за неделю опрелости не вылечил. Неэкономно расходовался и результата ноль. Зачем людей обманывают, не понимаю.

Гость
#34
Выше_неба

Косметику каких фирм вы используете? Что нравится, а что нет? Особенно интересует крем под подгузник и молочко для тела. У моего крохи очень чувствительная кожа и на многие фирмы аллергия.

Девочки, средствами личной гигиены для малышей, которые продаются в магазинах, пользоваться опасно. Там есть вредные ингредиенты и токсины, которых не должно быть и в косметике для взрослых. Такие как SLS, парабены, минеральное масло, ТЭА, МЭА, ДЭА, Бензофеноны, Пропиленгликоль, Фториды, Фталаты, Глицерин!, Ланолин! ,Кватерниум, Тальк! -известный канцероген, увеличивает риск заболевания раком яичников! Пишите, дам исчерпывающую информацию. jannochka76@yandex.ru Жанна

Мария
#35

Мы пользовались присыпкой джонсонс беби. Нам подошло и понравилось. Кстати,на натуральные компоненты тоже может быть сыпь, поэтому не всегда натуральная косметика подхдит. Знаете, посмотрите вебинар http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=76 (уберите пробелы), в нем рассказано, как подобрать косметику для малыша-аллергика, как не допустить опрелостей и прочих "прелестей" на коже малыша и сохранить ее здоровой и нежной

#36

Я покупаю для детей только органическую косметику Helan. Пользуемся ею с рождения, у них есть серия для малышей специальная. В неё входят и крема под подгузник, и пенки для умывания, и шампуни, и масло, и гели. Очень довольна качеством этой косметики. Нравится что кожа у детей здоровая. Нет высыпаний, раздражений.

#37

Я покупаю крем под подгузник Helan. Он быстро помогает справится с опрелостями, защищает кожу. Нравится натуральный состав крема, в нем нет химии.

ДинараА
#38

А где можно купить такой органический крем Helan? сколько он стоит?

#39
ДинараА

А где можно купить такой органический крем Helan? сколько он стоит?

Посмотрите на сайте магазина Первый Детский, я там покупала http://detsky1.ru/catalog/baby-care/filter/linea_care-linea_bimbi_dlya_malyshey/

Мика
#40

Мне больше всего в качестве крема под подгузник понравился крем-Ла-Кри интенсивный: и состав хороший, и кожа у ребенка всегда чистая и гладкая.

Blanka
#42

Я с рождения сына мажу под подгузник защитный крем от опрелостей sanosan baby (немецкая марка). Когда составляла список необходимого, что нужно приготовить, сразу внесла именно это средство. Подруга родила на полгода раньше, я на ее примере выбирала, что нужно, а без чего можно обойтись :). Так что крем был уже протестирован и получил высокую оценку. Сама видела, как небольшое покраснение на попке ушло за пару часов. Сейчас,могу порекомендовать его уже из личного опыта. В нем оксид цинка (подсушивает), пантенол с высоким заживляющим эффектом и оливковое масло, оно предохраняет от влаги. В сочетании - отличная защита от опрелостей. Большой плюс, что расходуется медленно, крем плотный, нужно совсем немножко на один помаз. А в баночке его 150 мл. Распределяется по коже хорошо, плотно на нее ложится, никакая влага или более тяжелая "артиллерия" не страшна. Кстати, и взрослой коже он не противопоказан ). Был у нас случай, когда муж саносаном раздражение после бритвы помазал, вроде, шутки ради, а оно прошло )

#43

Подскажите, а у хелан есть солнцезащитная линия для малышей?

Гость
#44
Выше_неба

Косметику каких фирм вы используете? Что нравится, а что нет? Особенно интересует крем под подгузник и молочко для тела. У моего крохи очень чувствительная кожа и на многие фирмы аллергия.

У моей дочки полная гамма уходовых средств Greenlab little. Она вся на молоке и очень бережно ухаживает за ее кожицей. Такая нежная и никаких раздражений

#45

Сейчас пользуемся органическим кремом Helan от опрелостей. Очень нравится, и состав безопасный (травы и масла).

Гость
#46

зачем ему молочко для тела??!
меньеше мажьте чаще мойте и меняйте подгузник. моему год и семь. чувствительная кожа- блондин. пользуюсь кремом под подгузник очень редко. только если невовремя сменили и образовалось покраснение. ну раз в пару месяцев наверное. крем Фисан итальянский синий. если очень жарко- выше 35 температура, то иногда ( не всегда) использую Фисановский жидкий тальк розовый. паховые складки. тоже эпизодически и редко. крем только чуть чуть на попу.

Гость
#47

какие нахрен опрелости- детей переодевайте! мамы блин. лишь бы чем нибудь намазать

Гость
#48

у нас сейчас плюс 38 и влажность.
никаких опрелостей. памперсы обычные бэби драй.
от солнца тоже нием не мажу. не горит. бывает и на солце( не в полдень конечно) и в полутени( весь день). и все ок

мамаДиана
#49

А, зачем нужны крема под подгузник, чаще меняйте подгузник, подмывайте, делайте воздушные ванны. Если вдруг и высыпало, покупайте ребенка в экстрактах трав с ромашкой здравландия. Не содержат мыла и красителей, экстракты не вызывают аллергии и не пересушивают кожу малыша. Устраняет зуд, покраснение и шелушение. Подходит для деток с рождения.

Blanka
#50

Вот чтобы "вдруг не высыпало", лучше и мазать кремом под подгузник, для профилактики. Особенно если у малыша чувствительная кожа. Я мажу кремом саносан от опрелостей. У этой фирмы есть отдельная линия - sanosan pure+sensitive, именно для склонной к аллергии детской кожи. И голопопить нужно, и не держать долго в одном подгузнике, но и защитный крем лишним не будет. Особенно в первые месяцы, когда кожа нежная и реагирует даже на наличие синтетики в одежде.