Гость
Статьи
Крем под подгузник

Крем под подгузник

Собираюсь покупать крем под подгузник в роддом для малыша и не знаю какой выбрать. Знакомая посоветовала Бюбхен, но про него плохие отзывы. А каким пользуетесь вы?

Елена
31 ответ
Последний — Перейти
...
#1

бепантен

Николай
#2

Эмолиум

Инесса
#3

2 детей- ни разу никакой крем не использовала - и не пойму зачем он вам?

Тоже мать
#4

Я купила ушастый нянь...желтый такой. Но не пользовались. Это знаете, кому надо, кому-нет. У нас не было ни опрелостей ни аллергий. Также не пользовалась ватными вставками в лифчик, чтоб молоко не прлтекало-зря деньги потратмла. Еще я покупала бутылочуи авент 260 мл, так и пролежала без дела, т.к. я пользовалась стеклянной бутылкой на 120 мл. Не знаю зачем такая большая, мой много не пил смеси.

Тоже мать
#5

Еще боялась что будет соски мои грызть- купила бепантен. Не грыз, аккурвтно сосал. Сейчас просто лицо мажу им) использовали Pampersы зеленые, хорошо переносил. Что бы еще вам посоветовать? Спращивайте

Тоже мать
#6

Пустышек накупила штук 5, а он 2 мес пососал и потом отказывался...так сто заранее много чего-то брать не стоит

Ира
#7

Я кремом пару раз намазала - раздражение было. Купила присыпку детскую - вообще на ура пошло: ни раздражений, ни опрелостей. Вы не покупайте сразу дорогой, купите какой-нибудь из средней ценовой категории. А какой именно - решать Вам, т.к. не угадаешь.

веро
#8

я тоже только присыпкой и толькл той,у которой в составе цинк.отлично снимает разражение.

Гость
#9

ни разу никаким кремом не мазала, еще и потом закутать-глупость какая. а раздражения бепантеном, им же и соски мазала(свои) 😊

уля
#10

купила бепантен, понравился, поначалу пользовалась им. потом закончился, пошла в аптеку там бепантена не было и посоветовали судокрем, это чудо, я до сих пор его покупаю (дочке 2.7). опрелость, прыщики на попке проходят на следующий день (мажу перед сном).

Гость
#11

Тоже закупили и бипантен и присыпку. Присыпочкой пользовались постоянно, мне очень понравилось. Ни разу не вылезло никакого раздражения или опрелости. А кремом пользуется муж))

Polya
#12

А у нас наоборот от присыпки было раздражение, прямо стертая коже в области паха была. Много разных кремов перепробовала, бюбхен тоже брала, нормально переносили, но он дорогой. Потом на Солнце и Луна бренд перешли, и крем детский (он идет 0+) и средства для купания этой фирмы только беру. Не дорого и ребенок воспринимает хорошо и продается в любой аптеке или супермаркете. Мне очень нравится.

karina
#13

У нас вместо присыпки хорошо шел крем-тальк для кожных складочек. Никакой разницы по свойствам, а в использовании намного удобнее и безопаснее. Не комкуется и пыли от него нет, не нужно постоянно следить, чтобы малыш не вздохнул порошок. И под подгузник у меня тоже крем этой марки, аква бэби. Цена лояльная в сравнении подобными средствами, состав натуральный, без химии. И отрабатывает свое прекрасно, кожа надежно защищена от соприкосновения с влагой

#14

Мне наверное было проще выбрать детский крем под подгузник, потому что есть опыт со старшим ребенком. Мы с ним многие средства перепробовали. Одни были ничего, вторые наоборот только проблемы создавали, потому что оставляли на коже жирную пленочку, кожа не могла спокойно дышать в итоге мы получали опрелости. Из всего что мы пробовали нам больше всего понравился детский крем под подгузник Chicco Baby Moment у него в составе пантенол, оксид цинка, они хорошо защищают и ухаживают за кожей малыша, при этом прекрасно впитываются и не оставляют пленочки на коже, соответственно кожа дышит и хорошо защищена. Пользуемся уже не первый месяц, всем довольны, с раздражением, опрелостями сталкиваться не приходилось. А еще для меня очень важен состав, в нашем креме нет вредных компонентов, химии, парабенов и прочей бяки, поэтому я спокойна за кожу малыша.

Гость
#15

Бепантен. Малышу 7 месяцев. Краснело раз 5-7 за все время и то чуть чуть в самую духоту. Все кто пользуется подгузниками меррис никто не жаловался на раздражение. Бепантеном чтоб не пропал мазала чешую на голове и счесывала

Аленка
#16

А мы пользовались кремом "наша мама", прекрасно предохраняют кожу от опрелостей. Крем под подгузник «Наша мама» содержит витамин А и гипоаллергенный.

#17

Купила Бепантен, но так и непонадобился. Пользовались подгузниками Хаггис, и крема никакого не надо было, редко когда дополнительно присыпкой пользовалась, но это какие-то разовые случаи. Крем уже на себя использовала потом

Офелия
#18

А еще в составе крема под подгузник «Наша мама» имеются натуральные экстракты трав и облепиховое масло. Масло оказывает успокаивающее действие на покраснения и раздражения.

ОпытнаяМамка
#19

А зачем вы сразу крем покупать хотите? Не проще купить хорошие подгузники, чтобы малявочку кремами не грузить? Попробуйте Lovular hot wind – подходят для новорожденных, прям зефирки мягкие, а не подгузники. И никакая косметика с ними не нужна – кожа бархатная, сухенькая. Максимум, что понадобится – увлажняющий крем после купания. И не забывайте голопопить)))

Ирина
#20

Попробуйте купить жидкий тальк. Он заменяет присыпку и крем. Сначала хорошо подсушивает кожу, а потом увлажняет. Он есть у хелан, это эко косметика. Можно отдельно и рисовую присыпку купить. Там большой выбор детской линии. Посмотрите на сайте детского 1 и решите.

Марта
#21

А я если и не молюсь на защитный крем sanosan от опрелостей, то нахожусь в состоянии, к этом близкому. Сколько раз он меня выручал и не подсчитаю. Причем не только с деткиными проблемами, я свои напасти на лице лечу им с большим успехом. Видимо, сочетание оксида цинка, витамина *****, пантенола, аллантоина и оливкового масла самое удачное для таких целевых кремов

Nataliia
#23

По-доброму завидую тем, кто не понимает зачем крем под подгузник или присыпка. У нас доченька оказалась с очень нежной кожей. Пеленочный дерматит замучал с месячного возраста. Подгузниками пользовались Pampers Premium Care, затем Huggies Elite Soft. Кстати педиатр сказала, что паиперсы - не очень хорошие для кожи. Нужно выбирать без запаха. Крем под подгузник был вначале Bubchen, затем Бепантен, Судокрем, всевозможные присыпки. Купила ради интереса польские подгузники DADA и присыпку Johnson's Baby. И все прошло. Прямо волшебство какое-то. Либо она просто переросла.

#24

Забавно, мы тоже Бепантен закупили и Хаггис, и тоже бепантен не понадобился. Присыпкой тоже постольку поскольку пользовались. Вообще, думаю все дело именно в качестве подгузников. Если не экспериментировать и покупать в проверенных магазинах, где не втюхают подделку, то все должно быть хорошо.

Ольга
#25

Можно попробовать рисовую присыпку от Хелан. Она нас очень часто выручала, особенно летом в эту жару. Хорошо убирает покраснения и подсушивает. И наносить удобно, не надо руками мазать, пшикнул и готово. Она на натуральных компонентах произведена и ещё я доверяю итальянским производителям. Если решите попробовать, то можно заказать в интернет магазине Детский 1, я там покупаю.

Арина
#26

Попробуйте купить бепантен и все и чаще ходите без памперса и соблюдайте гигиену

Лиана
#27

Купите linea bimbi Helan, крем на травках, не допускает опрелостей, подсушивает и увлажняет. Я покупаю в интернет магазине Детский 1, у них есть и жидкий тальк и присыпка

Ирина
#28

Ой, девочки, я тоже всегда переживаю, когда у малыша опрелости.По своему опыту скажу, что лучше применять ПантенолСпрей, у которого рядом с названием нарисован смайлик оранжевый. Этот спей европейский, даже надпись есть в синей рамке, что в Европе произведён. Качество отличное, декспантенол в составе, поэтому и заживляет хорошо.

Вера
#28

Спасибо всем. Нам тоже под подгузник крем нужен,а то стали опрелости появляться. Так жалко малышку.

Елена
#29
Вера

Спасибо всем. Нам тоже под подгузник крем нужен,а то стали опрелости появляться. Так жалко малышку.

зачастую именно крем и присыпка провоцируют раздражение кожи, присыпка намогает, сворачивается и натирает ребенку кожу, уж лучше почаще делайте проветривания, держите ребенка без подгузника голеньким по 5 -10 минут, можно даже на сон уложить сделав "пирог" из пеленок и клеенки, ребенка спящего приподняли, пеленки мокрые вместе с одной клеенкой достали и положили уже на сухие, у меня так днем спал.

Гость
#30

Я бы тоже посоветовала не покупать сразу дорогой крем. В роддом можно даже купить самый дешевый крем под подгузник или самую дешевую присыпку. Что я и сделала в свое время)) взяла с собой в роддом присыпку Бэби Лайн, так вроде называется, такая желтая баночка или тюбик…как правильно сказать… у дочки кожа оказалась очень чувствительной, постоянно были опрелости. Так вот эта присыпка мне жутко не понравилась, просто жутко…она постоянно сворачивалась в комочки и от этого раздражение было еще хуже(( Кремами под подгузник тоже пользовалась, не особо они и предотвращают появление опрелостей и на коже они остаются жирной пленкой. Из всего того, что испробовали понравился защитная тальк-пудра Бэби Моментс от Чикко. Да, не дешевое средство, но оно действительно защищает кожу от появления опрелостей. Состав талька радует, без всякой химии. Когда наносишь тальк на кожу, он не разлетается в разные стороны, а также он не сворачивается в комочки.

#31

Мы пользуемся кремом под подгузник наша мама. В Детском мире такой стоит 201 рубль, продается в тубе 100 мл., крышка хорошая, плотно закрывается, опрелости не появлялись, предотвращает хорошо.