Гость
Статьи
Зачем свекровь так …

Зачем свекровь так сделала?

Скоро у мужа день рождения. Ходила как-то в гости к свекрови, поделилась, какой подарок хочу ему подарить (достаточно дорогой). Она сама начала этот разговор и первая сказала, какой подарок сделает ему. Ну и я поделилась.
В общем свекровь зачем-то рассказала мужу о моём подарке. ДР через 5 дней, я в шоке. Хочется сдать обратно и подарить ему носки. Но с другой стороны он же ни при чём.
С этих пор моё общение со свекровью подубавится. Что бы вы сделали в такой ситуации? Зачем свекровь рассказала мой "секрет"?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы откуда знаем , зачем она рассказала ?

Гость
#2

Ее спросите. Мы же не ваша свекровь

Гость
#3

Девушки очень большое внимание уделяют подаркам. А это такая ерунда.

#4

Дura потому что

Гость
#5

Свекровь дурa. Вот весь секрет

Гость
#6

А вы ей в следующий раз ничего не говорите. Вот и весь секрет)
Сама так попала, теперь молчу)) хотя отношения у нас прекрасные.
Спрашивает, что подарю, а я говорю секрет😌😌 И мы с ней вдвоем понимаем, после какого казуса, подарки стали секретами)))

Гость
#7

Меньше языком трепать надо. Сами растрепят, потом удивляются сюрпризам. Болтун- находка для шпиона!!!

Гость
#8

Не обращайте внимание, но вывод сделайте. Это ещё самое безобидное "западло" от свекрови...Разные свекрови бывают, сама будущая дважды свекровь....😁🤣, (предпочитаю дружить, если что), но от свекровей хоть и "хлебнула" по "полной"..., но до сих пор их понять, так и не могу...Главное, не давать сдачи с гореча: может передумаешь, пожалеешь (а уже накосячила), может тоньше потом отомстишь..., главное не делать глупости, а сделать паузу и потом посмотреть, что будет дальше...а там уж..., по обстоятельствам...Одна из моих свекровей пыталась меня уколоть, что я ей (от нас с мужем) подарила серебрянные серёжки (крупные, резные, стильные), а не золотые..., всё спрашивала меня не в год ли Крысы я родилась..? Ответила, наивно хлопая глазки, что я Свинья, на всём экономлю, а что муж выделил, то на том даже и конфетку делаю....Заткнулась сразу.🤣🤣🤣

Гость
#9

Можераторы смешные) Про "секрет" добавили зачем-то 😅
Спасибо за ответы)

Гость
#10

ну рассказала и рассказала что вы как ребенок

Гость
#11

Потому что свекровь.
Что ты как маленькая прямо...

Гость
#12

Эти свекрови бывают такими пакостливыми и ревнивыми бабами, что и не такое делают.. Вот и всё объяснение. Либо дура она, либо специально наподличала

Сама по себе
#13

Женщины любят поболтать. Вот вы болтали , и ты доверила ей свой секрет, и это нормально. А ей секрет надо свято хранить? Она проболталась сыну. Я бы тоже проболталась, но, под большим секретом, я тебе ничего не говорила. А муж проболтался вам, что знает секрет. Ну, и на кого обижаться? Сами научитесь хранить свои секреты.

Долорес
#14
Гость

Можераторы смешные) Про "секрет" добавили зачем-то 😅
Спасибо за ответы)

Спросит вас в следующий раз, а вы и скажите ей "умеете хранить секреты?", она вам конечно ответит "да", а вы ей "и я тоже". Секрет он на то и секрет, что его не рассказывают. Делайте выводы. Свекровь вам не подружка, она мать вашего мужа

#15

Зачем вы рассказываете свекрови? Любят бабы языками чесать.

Гость
#16

Свекровь - старая дура. Вот и весь ответ. Живет, только для того, чтобы делать гадости. Они все такие.

#17

Бабы не умеют хранить чужие секреты, вот почему она вас сдала...

Гость
#18

А вы расскажите про её подарок

Осуждать Вас нельзя.
#20

Не говори гоп,пока не перепргнешь.Сами виноваты.

лаура
#21

...."что знают двое, то знает и свинья.." увы, это не я , это мюллер сказал штирлицу.... правду сказал...

Осуждать Вас нельзя.
#22
Гость

Свекровь - старая дура. Вот и весь ответ. Живет, только для того, чтобы делать гадости. Они все такие.

Если свекровь старая дура,зачем вам ее сын?Чемодан в руки и вперёд к своим родителям.У старой дуры сын молодой дурак.Как это вы такая большая умница за дурака вышли замуж ?Оставьте в покое эту семью .Без вас им будет намного лучше.Не будет у них в доме такой дряни как вы.

Осуждать Вас нельзя.
#23
Гость

Свекровь - старая дура. Вот и весь ответ. Живет, только для того, чтобы делать гадости. Они все такие.

Ещё не видела ни одной хорошей невестки.У всех оказываются плохие свекрови.Какой только грязью их не поливают.Не в свекровях дело.Они вырастили своих сыновей,выучили,поставили на ноги.Многие свекрови помогли сыновьям по крупному: и машины купили, и квартиры.На всё готовое пришли невестки и ещё недовольны.Они становятся между сыном и его матерью.Мать одна и второй не будет.Невестка?Ну что невестка.Если умная,то свекровь для нее всё сделает,а если нет....Не стоит лезть на рожон.Свекровь никогда не простит хамства.Поверьте,семья развалится и хорошо если только этим закончится.Ведь в жизни бывает всякое.Не боятся невестки Бога.Человека легко обидеть,а вот отвечать придется по полной программе.Задумайтесь и прежде чем писать и говорить всякие гадости подумайте о себе.Вы же не знаете,какие действия последуют после вашей битвы со стороны свекрови.Ведь она опытнее вас.Не зря говорят: за одного битого двух не битых дают.

Гость
#24

Свои секреты лучше всего никому не говорить, никогда. Так лучше будет. На себе проверено

Гость
#25

Ох и эгоист ты.Свекровь и муж любят тебя,а ты когти выпускаешь.Одумайся о своем поведении.

Гость
#26
Осуждать Вас нельзя.

Ещё не видела ни одной хорошей невестки.У всех оказываются плохие свекрови.Какой только грязью их не поливают.Не в свекровях дело.Они вырастили своих сыновей,выучили,поставили на ноги.Многие свекрови помогли сыновьям по крупному: и машины купили, и квартиры.На всё готовое пришли невестки и ещё недовольны.Они становятся между сыном и его матерью.Мать одна и второй не будет.Невестка?Ну что невестка.Если умная,то свекровь для нее всё сделает,а если нет....Не стоит лезть на рожон.Свекровь никогда не простит хамства.Поверьте,семья развалится и хорошо если только этим закончится.Ведь в жизни бывает всякое.Не боятся невестки Бога.Человека легко обидеть,а вот отвечать придется по полной программе.Задумайтесь и прежде чем писать и говорить всякие гадости подумайте о себе.Вы же не знаете,какие действия последуют после вашей битвы со стороны свекрови.Ведь она опытнее вас.Не зря говорят: за одного битого двух не битых дают.

Это точно,если свекровь начнет мстить,невестка о своем семейном счастье пусть забудет,а у многих семьи рвзваливаются.Не нужно ничего в браке приобретать совместного ,а смотреть,что бы и невестка не голозадая была.

Гость
#27
Осуждать Вас нельзя.

Если свекровь старая дура,зачем вам ее сын?Чемодан в руки и вперёд к своим родителям.У старой дуры сын молодой дурак.Как это вы такая большая умница за дурака вышли замуж ?Оставьте в покое эту семью .Без вас им будет намного лучше.Не будет у них в доме такой дряни как вы.

Самое интересное,что она на форуме как крыса,а со свекровью глаза долу держит.

#28
Осуждать Вас нельзя.

Ещё не видела ни одной хорошей невестки.У всех оказываются плохие свекрови.Какой только грязью их не поливают.Не в свекровях дело.Они вырастили своих сыновей,выучили,поставили на ноги.Многие свекрови помогли сыновьям по крупному: и машины купили, и квартиры.На всё готовое пришли невестки и ещё недовольны.Они становятся между сыном и его матерью.Мать одна и второй не будет.Невестка?Ну что невестка.Если умная,то свекровь для нее всё сделает,а если нет....Не стоит лезть на рожон.Свекровь никогда не простит хамства.Поверьте,семья развалится и хорошо если только этим закончится.Ведь в жизни бывает всякое.Не боятся невестки Бога.Человека легко обидеть,а вот отвечать придется по полной программе.Задумайтесь и прежде чем писать и говорить всякие гадости подумайте о себе.Вы же не знаете,какие действия последуют после вашей битвы со стороны свекрови.Ведь она опытнее вас.Не зря говорят: за одного битого двух не битых дают.

Многие тещи вырастили дочерей, поставили на ноги. Купили им квартиры, машины. Приходит мальчик, о которых их дочери должны заботиться, и мало того, приводят маму свою, которая с какого-то рожна начинает лезть и переучивать, настраивать супругов против друг друга, разрушать семью. Вместо того, чтобы своей заняться. Завести мужика или собачку, если скучно. Перед Богом ответят за несчастье своего сына!

Гость
#29

ТВОЯ СВЕКРОВЬ БАЛАБОЛКА.С ТАКОЙ СВЕКРОВЬЮ НЕЛЬЗЯ ДЕЛИТЬСЯ СЕКРЕТАМИ

Гость
#30

У меня похожая ситуация, только свекровь купила такой же подарок и подарила за день до ДР. Муж сказал не обращать на нее внимание, может и хуже сделать.

#31
Сама по себе

Женщины любят поболтать. Вот вы болтали , и ты доверила ей свой секрет, и это нормально. А ей секрет надо свято хранить? Она проболталась сыну. Я бы тоже проболталась, но, под большим секретом, я тебе ничего не говорила. А муж проболтался вам, что знает секрет. Ну, и на кого обижаться? Сами научитесь хранить свои секреты.

Короче семейка болтунов

Гость
#32
Осуждать Вас нельзя.

Ещё не видела ни одной хорошей невестки.У всех оказываются плохие свекрови.Какой только грязью их не поливают.Не в свекровях дело.Они вырастили своих сыновей,выучили,поставили на ноги.Многие свекрови помогли сыновьям по крупному: и машины купили, и квартиры.На всё готовое пришли невестки и ещё недовольны.Они становятся между сыном и его матерью.Мать одна и второй не будет.Невестка?Ну что невестка.Если умная,то свекровь для нее всё сделает,а если нет....Не стоит лезть на рожон.Свекровь никогда не простит хамства.Поверьте,семья развалится и хорошо если только этим закончится.Ведь в жизни бывает всякое.Не боятся невестки Бога.Человека легко обидеть,а вот отвечать придется по полной программе.Задумайтесь и прежде чем писать и говорить всякие гадости подумайте о себе.Вы же не знаете,какие действия последуют после вашей битвы со стороны свекрови.Ведь она опытнее вас.Не зря говорят: за одного битого двух не битых дают.

Вы в каждой теме решили ядом плескаться? Перед Богом ответят те свекрови, которые жизнь сыновьям ломают и разводят семьи. Моя тоже сама все испортила из-за своей ревности, сын отвернулся от неё и только с моих просьб с ней связывается. Пусть благодарна ещё будет. За то, что она вытворяла любая невестка бы сделала все, чтобы и дальше ее держать на расстоянии. Я наоборот, примирить мать с сыном пытаюсь, а для неё все равно враг. Не надо умничать и всех под один зонтик пихать. Сверху все видно , не переживайте.

Гость
#33
Гость

А ты для чего живешь?Что бы какой нибудь хитростью мужа удержать,а потом дочку хоть каким нибудь кером пристроить.Так знай все сложнее и сложнее становится и отношения со свекровью на это ох как влияют.Дырка то между ног не только у тебя.

О, свекрули активизировались!!! Заткнитесь, старые суки! И прекратите залазить в жизнь других людей! Чтоб вам, твари, пусто было на этом свете и на том!!!!

Гость
#34
Осуждать Вас нельзя.

Если свекровь старая дура,зачем вам ее сын?Чемодан в руки и вперёд к своим родителям.У старой дуры сын молодой дурак.Как это вы такая большая умница за дурака вышли замуж ?Оставьте в покое эту семью .Без вас им будет намного лучше.Не будет у них в доме такой дряни как вы.

Так вот сын как раз намного лучше чем его долбанная мамашка!!! Сбежал от мамашки в 17 лет в общагу и стал человеком вопреки мамашиному воспитанию!!!!

Гость
#35
Осуждать Вас нельзя.

Ещё не видела ни одной хорошей невестки.У всех оказываются плохие свекрови.Какой только грязью их не поливают.Не в свекровях дело.Они вырастили своих сыновей,выучили,поставили на ноги.Многие свекрови помогли сыновьям по крупному: и машины купили, и квартиры.На всё готовое пришли невестки и ещё недовольны.Они становятся между сыном и его матерью.Мать одна и второй не будет.Невестка?Ну что невестка.Если умная,то свекровь для нее всё сделает,а если нет....Не стоит лезть на рожон.Свекровь никогда не простит хамства.Поверьте,семья развалится и хорошо если только этим закончится.Ведь в жизни бывает всякое.Не боятся невестки Бога.Человека легко обидеть,а вот отвечать придется по полной программе.Задумайтесь и прежде чем писать и говорить всякие гадости подумайте о себе.Вы же не знаете,какие действия последуют после вашей битвы со стороны свекрови.Ведь она опытнее вас.Не зря говорят: за одного битого двух не битых дают.

За 50 лет жизни я не видела ни одной нормальной свекрови. Их просто нет на этом свете. Они существуют только, чтобы гадить невесткам. И моя такая же. Сын в 17 лет сбежал в общагу, сам учился, сам достиг положения и мамаша тут совершенно не причем. Никогда и ничем не помогала, только пытается в МОЕМ доме раздавать мне приказы, словно она царица морская, а я у нее на посылках. Еще и вторую невестку пытается погнуть под себя. Только ничего у ней не получится - мы (невестки) уже по 50 лет отметили и НИКТО под свекрулю не собирается прогибаться. А все знают чем сказка закончилась - осталась старуха у разбитого корыта. Не грех свекровкам эту сказку снова прочесть!!!!

Гость
#36
Гость

Это точно,если свекровь начнет мстить,невестка о своем семейном счастье пусть забудет,а у многих семьи рвзваливаются.Не нужно ничего в браке приобретать совместного ,а смотреть,что бы и невестка не голозадая была.

Зубки свекруля обломает на моей семье! Вперед она на кладбище отправится чем мою семью разрушит!!!!

Гость
#37
Елена Т

Многие тещи вырастили дочерей, поставили на ноги. Купили им квартиры, машины. Приходит мальчик, о которых их дочери должны заботиться, и мало того, приводят маму свою, которая с какого-то рожна начинает лезть и переучивать, настраивать супругов против друг друга, разрушать семью. Вместо того, чтобы своей заняться. Завести мужика или собачку, если скучно. Перед Богом ответят за несчастье своего сына!

Поддерживаю на 100%!!!! Браво!!!!

Гость
#38

А если бы твоя мамО рассказала? То все ОК было, да,?

Гость
#39
Гость

Это точно,если свекровь начнет мстить,невестка о своем семейном счастье пусть забудет,а у многих семьи рвзваливаются.Не нужно ничего в браке приобретать совместного ,а смотреть,что бы и невестка не голозадая была.

Ещё не встречала ни одного мужчину, который выбрал бы маму вместо новой семьи. Понятно, что мама одна, но как только появляется жена, у сына образуется новая семья. Без его мамы.
У меня слава Богу отношения со свекровью хорошие. Не считая того, что проболталась мужу.

Гость
#40
Гость

А если бы твоя мамО рассказала? То все ОК было, да,?

Нет конечно.) Моя мама бы не проболталась, как показывает опыт)

Золотая Рыбка
#41

Свекровь рассказала потому, что у ней вода в попе не держится. Болтушка она, язык у неё горит, если секрет знает, не может ни рассказать его.
Вот вам урок: теперь не делитесь с ней, если хотите что-то в тайне сохранить. И знайте: такие люди бывают.
А на свекровь не обижайтесь. Просто есть тип таких людей, которым нельзя доверять секреты. Болтайте с ней о погоде, о домашних делах и о другой чепухе.

#42
Гость

За 50 лет жизни я не видела ни одной нормальной свекрови. Их просто нет на этом свете. Они существуют только, чтобы гадить невесткам. И моя такая же. Сын в 17 лет сбежал в общагу, сам учился, сам достиг положения и мамаша тут совершенно не причем. Никогда и ничем не помогала, только пытается в МОЕМ доме раздавать мне приказы, словно она царица морская, а я у нее на посылках. Еще и вторую невестку пытается погнуть под себя. Только ничего у ней не получится - мы (невестки) уже по 50 лет отметили и НИКТО под свекрулю не собирается прогибаться. А все знают чем сказка закончилась - осталась старуха у разбитого корыта. Не грех свекровкам эту сказку снова прочесть!!!!

Сказка про сварливую старуху, которая гнобила Мужа! Изучать Всем замужним дамам, обязательно!!!! Приведите другое произведение, или хотя бы три анекдота про свекровей!

Лилит
#43

Из ничего трагедию делать зачем??

Новичок
#44

Я, например,не могу держать в секрете подарок,который купила или куплю, хочется ,чтобы человек обрадовался, зная,как его любят и хотят сделать ему приятное 😄😁😊Ничего здесь не ищите, ради бога,делать вам нечего))

Гость
#45

Надо сделать так: купить носки или пену для бритья и вручить их мужу с торжественным видом, как будто так и задумано было. А затем, глядя на его вытянувшееся лицо, рассмеяться, сказать "сюрприз" и вручить настоящий подарок. Превратить данную ситуацию в шутку, в розыгрыш, а не накручивать себя по пустякам. Но на будущее быть аккуратнее в разговорах со свекровью вообще на любые темы.

Гость
#46
Гость

Зубки свекруля обломает на моей семье! Вперед она на кладбище отправится чем мою семью разрушит!!!!

Ужас. Читаю такие комментарии и волосы становятся дыбом, неужели и моя невестка обо мне так думает и ждет момента, когда я окажусь на кладбище? Хотя мне кажется, что у нас хорошие отношения. А если мне это только кажется?

Гость
#47

Я не думаю что свекровь хотела сделать что-то плохое, просто у женщин "длинные языки" и в "ж-пе вода не держится". Вообще в отношениях с другими (чужими) людьми никогда нельзя делиться "своим личным". Свекровь - это мама мужа. Она следить за жизнью своего сына. Будьте благоразумны и ведите светские беседы о цветах, природе, погоде.....

Татьяна Анатольевна
#48

Не делитесь секретами. Есть 100500 вариантов говорить о погоде.

Гость
#49

Потому что.. Тварь.. Старая

Гость
#50
Гость

Эти свекрови бывают такими пакостливыми и ревнивыми бабами, что и не такое делают.. Вот и всё объяснение. Либо дура она, либо специально наподличала

У неё в *** вода не держится.