Гость
Статьи
Как быть: пытаться …

Как быть: пытаться менять отношения в браке или завершить его?

Замужем 6 лет, двое детей. Сыну 4 года, доче 8 месчцев. Отношения с мужем после первых родов ухудшились. Стал позволять себе грубить, оскорблять. Говорили на эту тему много раз. Просил прощенья от случая к случаю. Но, как только эмоции зашкаливают, позволяет себе и кричать, и материться. Рождение дочери ситуацию не поменяло. Хотя беременность нами запланирована, дочь желанная, равно, как и сын. Сомневалась, стоит ли рожать при таких отношениях ещё одного ребёнка (муж просил второго, сын просил братика, да и я деток очень люблю), говорила с мужем на эту тему, просила постараться поменять наш формат отношений... Но, мне кажется, стало даже хуже.
Во время беременности меня эмоционально не жалел. Позволял себе говорить очень обидные вещи. Сын часто становится свидетелем наших ссор. К нам обоим очень привязан, впечатлителен. Переживаю за его психику.
Не раз муж говорил о разводе во время ссор. Говорит, что сына не отдаст. Меня это пугает.
Я тоже все чаще думаю о разводе. К сожалению, в данное время финансовое обеспечение на нем, поскольку я в декрете. Выходить мне на работу не вариант, моя работа в 200 км от города, где мы живём, а мои ближайшие родственники в 900 км от нас. Помощь в быту и с детьми мне ждать неоткуда, здесь только я и муж.

Опрос
Что делать: пытаться поменять отношения в семье или кардинально менять жизнь (место жительства, семейное положение и т. д.)
Мамусик
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое и главное - не надо было рожать второго ребёнка прежде, чем не наладили отношения с мужем. Сейчас уже пофиг.

Гаф это ...LK
#2

Разродилась двумя детьми от абьюзера вот "маладец" 🤣

Гость
#3

в идеале - свести отношения к соседским и готовиться к разводу. мужик
у тебя слабый и мерзкий, дальше будет еще хуже.

Гость
#4

Автор, ты же видела, какой он, зачем рожала второго???

Гаф это ...LK
#5
Гость

в идеале - свести отношения к соседским и готовиться к разводу. мужик
у тебя слабый и мерзкий, дальше будет еще хуже.

Мужик как раз таки не слабый, противится манипуляциям детьми, у бабы просто постродовой синдром)

Гаф это ...LK
#6
Гость

Автор, ты же видела, какой он, зачем рожала второго???

Ну ты чего, это же настоящий мужчина, грубый - значит защитник, если бы был мямлей, она бы ему и не рожала и замуж бы не вышла, а так - мужчина мечты 😀

Гость
#8
Гость

A. есть продолжение Б.
"Переживаю за его психику." --
пфффф!!!!! за СВОЮ психику переживай! она у тя разарушется верно и даже Нé медленно.

" пытаться поменять отношения в семье или кардинально менять жизнь " - Наполеоновские планы:) , которые ты не осущствишь никогда, а ПОТОМУ, что ты терпила великая - " Отношения с мужем после первых родов ухудшились. " - а это началось 4, четыре! года назад и только по восходящей И! заметь, ПО ТВОЕЙ ВИНЕ! Однако ты этого не понимаешь. Всюответственность за свою д е я т е л ь н о ст ь в семье валишь на мужа. Афигенно!

Зачем-то тебе это надо - терпеть унижения:)

Вторичная выгода здесь для тебя первична, а именно - получив дозу хамства и неуважения от мужа, т.е допинг для переживаний - ты ублажила свою расшатанную нерв.систему, т.к. ты невротик классический, возможно всплакнула и... на круги своя:)

Сына за каким-тохером вмешиваешэь в твои взрослые дрязги с мужиком - ну мозга нет, считай катастрофа:)

"эмоционально не жалел" - ты блин замужем шесть! лет, а не знаешь, что жалость/эмпатия в мужиках не предусмотрена природой, более того, многих из них бесит, если баба, хоть както- пытается из мужика выжать жалость к себе. Прям интересно - в чём тебе нужна была эмоциональная жалость мужа? Не высыпалась? Дитё не слушается?.. всё это бабские розовые сопли.

Резюме - твоим постом ты хочешь поддержи - это в твоём стиле:), считаешьэ себя афигегенно умной и правильной, ОДНАКО ответа, который хоТИШь НЕ будет! А потому, что в реале - дураты беСпробудная, ВСЁ делаешь неправильно, мужик уже давно на мат перешёл, а тебепохеру - ты его НЕ слЫШИШь, НЕ понимаешь, упёрлась в ограниченную свою тупость бабскую.
Мужик аж сына отобрать от тебя дурыхочет, Осподя! золотойадекватный - п0нимает, что в с о ю зе, блин с тобой - пацан скопирует его(отцовское) неправильное поведение с женой и во взросклую жизнь с собой заберёт. А стобой муж твой НЕ может себя вести, как мужик! Ты стерваъ примитивная.

Б.

Доиграешься - он свалит. И не потому, что другую встретит, а потому, что с тобой жить - себе дороже.
Развод? И что? Если дети с тобой - ты ж их замордуешэь рассказамои о том, какой их папа дерь--мо редкое. А *** здесь ты.

Единственно-правильное решение сейчас - жить отдельно хотя бы год, НЕ общаясь, третьих лиц найти, чтоб отец с детьэми встречался у него или на нейтральной. А тебедуре, за это время 100 книг про общение с мужиком читать, на курсы про семью, к психологуу! Иначе дети твои такими же психами, как ты вырастут - фундамент для этого в них уже заложен.

Гость
#9
Гость

Первое и главное - не надо было рожать второго ребёнка прежде, чем не наладили отношения с мужем. Сейчас уже пофиг.

пустобрёхство - дитё уже есть

Гость
#10
Гаф это ...LK

Разродилась двумя детьми от абьюзера вот "маладец" 🤣

нет! он НЕ абьюзер, баба-авторша чумовая

Гость
#11
Гаф это ...LK

Мужик как раз таки не слабый, противится манипуляциям детьми, у бабы просто постродовой синдром)

как раз наоборот, открылись глаза у нее. а там - хорек, стучащий яйцами по комоду, ну и всё, прошло очарование. так что мужик каждой своей истерикой роет себе яму. мозгов-то у него нет, поэтому не соображает, что перед ним не мамка, которая все простит, а жена, которая каждое грубое слово запомнит и использует против него же.

Гость
#12
Гость

в идеале - свести отношения к соседским и готовиться к разводу. мужик
у тебя слабый и мерзкий, дальше будет еще хуже.

хуже будет, однако не из-за мужика, а из-за неё- она жертву из себя строит, не являясь таковой, а мужику мерзко от этого

Гость
#13
Гаф это ...LK

Ну ты чего, это же настоящий мужчина, грубый - значит защитник, если бы был мямлей, она бы ему и не рожала и замуж бы не вышла, а так - мужчина мечты 😀

грубым она его сделала

Гость
#14
Гость

хуже будет, однако не из-за мужика, а из-за неё- она жертву из себя строит, не являясь таковой, а мужику мерзко от этого

да насссрать, как там мужу. он мешает жить ей и детям.

Гаф это ...LK
#15
Гость

нет! он НЕ абьюзер, баба-авторша чумовая

Да это как раз таки понятно. Просто описываю одним словом то, что она пыталась скромненько выдать своей темой. 😀

Гаф это ...LK
#17
Гость

да насссрать, как там мужу. он мешает жить ей и детям.

Ну дык она пишет что она нищая. Поэтому развестись она не сможет по факту. А уж содержать и поставить на ноги детей и подавно.😀

Гаф это ...LK
#18
Гость

да насссрать, как там мужу. он мешает жить ей и детям.

А почему тогда мужу должно быть до этого дело, если на него нассрать?

Гость
#19
Гость

Автор, ты же видела, какой он, зачем рожала второго???

ну вопрос не актуален - дитё уже есть, а после первых родов муж наверно на десяый план попал, а также она себя королевой-матерью возомнила Bозможно , типа - родила, теперь все под её дудку, а пост её - прям она пуп зелми. Это опасня гордыня. НИКТО не выдержит.

Гость
#20
Гаф это ...LK

Ну дык она пишет что она нищая. Поэтому развестись она не сможет по факту. А уж содержать и поставить на ноги детей и подавно.😀

может она все, просто пока невыгодно. надо просто подготовиться.
и вот на время подготовки надо мужика максимально нейтрализовать, чтобы заткнулся.

Гаф это ...LK
#21
Гость

может она все, просто пока невыгодно. надо просто подготовиться.
и вот на время подготовки надо мужика максимально нейтрализовать, чтобы заткнулся.

Если будет на него давить он в итоге в бубен даст и она ничего с этим поделать не сможет, так что не пиши тут вредные советы.

Гость
#22
Гаф это ...LK

А почему тогда мужу должно быть до этого дело, если на него нассрать?

дык ему именно плевать на семью, он вообще слабак, поэтому от него и надо избавляться, чтобы не отравлять жизнь себе и детям.

Гаф это ...LK
#23
Гость

дык ему именно плевать на семью, он вообще слабак, поэтому от него и надо избавляться, чтобы не отравлять жизнь себе и детям.

То есть обеспечивая жену и двух детей он слабак? Ну норм, желаю ему легкого развода, нулевых алиментов и молодой любовницы. 😀

Гость
#24
Гость

ну вопрос не актуален - дитё уже есть, а после первых родов муж наверно на десяый план попал, а также она себя королевой-матерью возомнила Bозможно , типа - родила, теперь все под её дудку, а пост её - прям она пуп зелми. Это опасня гордыня. НИКТО не выдержит.

а на каком еще плане должен быть муж, когда в семье двое мелких детей? с чего вдруг мать должна забить на детей ради штанов?

Гость
#25
Гаф это ...LK

То есть обеспечивая жену и двух детей он слабак? Ну норм, желаю ему легкого развода, нулевых алиментов и молодой любовницы. 😀

обеспечивать семью - его обязанность, каких-либо льгот за это ему не положено. и гнобить жену права не дает.

Гаф это ...LK
#26
Гость

обеспечивать семью - его обязанность, каких-либо льгот за это ему не положено. и гнобить жену права не дает.

Так обязанность жены смотреть за детьми и хозяйством, а она жалуется что муж этого не делает 😀

Гость
#27
Гаф это ...LK

Если будет на него давить он в итоге в бубен даст и она ничего с этим поделать не сможет, так что не пиши тут вредные советы.

чойта? получит уголовку в итоге (возможно, не сразу, да, у нас же принято не вмешиваться в семейные разборки), а это лишение родительских прав гарантированное.

Гость
#28
Гость

да насссрать, как там мужу. он мешает жить ей и детям.

хо-хо!! вообще нет!!
Она сама собственными руками создалазадницу в которой щас пребывает и ещё, блин поддержkи хочет от форума!

Она ж из мужика матюгальника сделала. И торчит от этого. Ещё чуток - он пить начнёт, а она будет к а й ф о в а т ь в состоянии псевдо-жертвы!!!!! Ну каки же -муж-алкаш, два дитя, оHа бедняга всё на себе. Страдать и получать от этого удоволэьствие - этож русско-говорящих баб ВСЁ!!!

Гаф это ...LK
#29
Гость

чойта? получит уголовку в итоге (возможно, не сразу, да, у нас же принято не вмешиваться в семейные разборки), а это лишение родительских прав гарантированное.

Не получит он уголовку 😀 А если и получит то года на два, алименты соответственно он платить эти два года не будет, да и после отсидки официальную работу найти ему будет тяжело а с неофициальной алименты тоже не начислят 😀

Гость
#30
Гость

хо-хо!! вообще нет!!
Она сама собственными руками создалазадницу в которой щас пребывает и ещё, блин поддержkи хочет от форума!

Она ж из мужика матюгальника сделала. И торчит от этого. Ещё чуток - он пить начнёт, а она будет к а й ф о в а т ь в состоянии псевдо-жертвы!!!!! Ну каки же -муж-алкаш, два дитя, оHа бедняга всё на себе. Страдать и получать от этого удоволэьствие - этож русско-говорящих баб ВСЁ!!!

дык пусть радуется, что дает ему шанс выжить. наши испанские предки вон особо не церемонились - подсыпала яду постылому мужу, и с утра уже счастливая молодая вдова. не говоря уже о том, что пенсия по потере кормильца обычно больше алиментов. а автору положено будет три пенсии...

Гаф это ...LK
#31
Гость

чойта? получит уголовку в итоге (возможно, не сразу, да, у нас же принято не вмешиваться в семейные разборки), а это лишение родительских прав гарантированное.

И кстати после лишения родительских прав алиментная обязанность тоже исяезает и как же эта женщинка с двумя детьми будет жить? 😀

Гаф это ...LK
#32
Гость

дык пусть радуется, что дает ему шанс выжить. наши испанские предки вон особо не церемонились - подсыпала яду постылому мужу, и с утра уже счастливая молодая вдова. не говоря уже о том, что пенсия по потере кормильца обычно больше алиментов. а автору положено будет три пенсии...

А вот это уже уголовка - убийство человека. Какие же у тебя стандарты двойные 🤣, дать бабе в бубен это уголовка а убить мужа это норма 🤣

Гость
#33
Гаф это ...LK

Ну дык она пишет что она нищая. Поэтому развестись она не сможет по факту. А уж содержать и поставить на ноги детей и подавно.😀

она и от "нищеты" кайф ловит, судьбинушка, блин у неё такая, бедняжка

... ФИГНЯ! мощая баба с неправильными вибрациями, достала мужика, 4-х летнего ребёнка в разборки с мужем втягивает ВАЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ!! шаа дочка подрасрёт , она еёе к делу быстро подключит, отца извергом представит,

бабе пофиг всё - для неё она сама важна вот ина форум пришла за поддержкоуй своей НЕПРАВОТЫ

Гость
#34
Гаф это ...LK

Не получит он уголовку 😀 А если и получит то года на два, алименты соответственно он платить эти два года не будет, да и после отсидки официальную работу найти ему будет тяжело а с неофициальной алименты тоже не начислят 😀

и чо? долг по алиментам пожизненный.

Гость
#35
Гаф это ...LK

И кстати после лишения родительских прав алиментная обязанность тоже исяезает и как же эта женщинка с двумя детьми будет жить? 😀

нет, лишают только прав, обязанность платить алименты остается.

Гость
#36
Гость

а на каком еще плане должен быть муж, когда в семье двое мелких детей? с чего вдруг мать должна забить на детей ради штанов?

"мать должна забить на детей ради штанов?" - об этом вобще речи нет.

Полное твоё незнание природы бабской и мужика тоже и построения отношений.
На первом месте у женщины - она сама. Потом муж. Потом дети, Однако НИКАКИХ крайностей быть НЕ должно. в этом и заклйючаеытся мудрость жэнщины. Это оченэь долгая непростая тема совсем.

Прежде, чем замуж лезть - бабе научитэься многому надо. Себя изучить, желания свои знать, кодекс моральнытй собственный заиметь, мужиков психологию изучить, основы построения отношений... даже зная всё это, не факт, что поLyчится семья.

Мамусик
#37

В последнее время, помимо периодических скандалов, муж ещё и обесценивает мою домашнюю работу, подтрунивает, бывает даже с долей сарказма, на тему жена - прислуга, убирать, готовить - это её обязанности и др. Мой посуду, я не должен. Хотя, справедливости ради, отмечу, что он много времени проводит с сыном, гуляет с ним после сада,может,иногда и посуду помыть, и завтрак приготовить, сына в сад провожает на машине. Да и с дочей иногда тоже время проводит. Работа у него то напряжённая (пару дней подряд с утра до позднего вечера), то в спокойном режиме (решить текущие вопросы, съездить по городу, оплатить счета и т. д.), работает ИП. График свободный. В последнее время загружен не сильно. Поэтому меня удивляет, что при нахождении на работе 2-5 часов в течение дня он раздражается от домашних хлопот,ссылаясь на то, что я дома, и это "женская" работа. Но это мелочи в сравнении с периодическими конфликтами в присутствии детей.... Думаю, может, и правда, пора решиться на развод. Поехать в сторону места жительства мамы. Правда, конечно, остро встают вопросы жилищного и материального характера. И за сына переживаю.... Сегодня аккуратно спросила у сына, как он смотрит на то, что мы какое-то время поживём втроем:я, он и сестрёнка... Он сказал: плохо, надо, чтоб и папа жил с нами. Пожалуйста, будьте добрее. Я на перепутье - пытаться менять отношения в семье (правда, уже устала и почти отчаялась) или менять семейное положение, место жительства.

Мамусик
#38
Гость

Автор, ты же видела, какой он, зачем рожала второго???

Милые форумчане, я прошу совета в текущей ситуации, а не сарказма, как от некоторых про "разродилась от" абьюзера... " или зачем родила второго. Это уже факты. Дети есть и я их очень люблю.

Гость
#39
Гость

"мать должна забить на детей ради штанов?" - об этом вобще речи нет.

Полное твоё незнание природы бабской и мужика тоже и построения отношений.
На первом месте у женщины - она сама. Потом муж. Потом дети, Однако НИКАКИХ крайностей быть НЕ должно. в этом и заклйючаеытся мудрость жэнщины. Это оченэь долгая непростая тема совсем.

Прежде, чем замуж лезть - бабе научитэься многому надо. Себя изучить, желания свои знать, кодекс моральнытй собственный заиметь, мужиков психологию изучить, основы построения отношений... даже зная всё это, не факт, что поLyчится семья.

да щаз! второе место в жизни еще надо заслужить. этот хорек даже на двадцать пятое не тянет. и никакая природа мужику рейтинг не поднимет, все сам должен делать.

Мамусик
#40
Гаф это ...LK

Мужик как раз таки не слабый, противится манипуляциям детьми, у бабы просто постродовой синдром)

Это у Вас баба, а я женщина.

Гость
#41

Авторша, становись РСПшкой, найдешь аленя, который полюбит твоих дитятков 😄

Мамусик
#42
Гаф это ...LK

Ну ты чего, это же настоящий мужчина, грубый - значит защитник, если бы был мямлей, она бы ему и не рожала и замуж бы не вышла, а так - мужчина мечты 😀

Когда я выходила замуж, он был уступчивым, готовым на компромиссы, внимательным мужчиной.

Гаф это ...LK
#43
Гость

и чо? долг по алиментам пожизненный.

🤣. Вот ты дерёвня, долг по алиментам до 18 лет, а если лишили родительских прав то вообще никакие алименты ему платить не надо.

Гаф это ...LK
#44
Мамусик

Когда я выходила замуж, он был уступчивым, готовым на компромиссы, внимательным мужчиной.

Тебе так казалось изза гормонального опъянения )

Гаф это ...LK
#45
Гость

нет, лишают только прав, обязанность платить алименты остается.

Почитай законы, дерёвня 🤣

Гость
#47
Гаф это ...LK

🤣. Вот ты дерёвня, долг по алиментам до 18 лет, а если лишили родительских прав то вообще никакие алименты ему платить не надо.

не, алименты начисляются до 18 лет. а долг по алиментам - пожизненный. то есть даже с пенсии своей будешь платить, если в молодости не успел.
и да, обязанность платить алименты не исчезает с лишением родительских прав.

Гость
#48

Для твоего мужа, лучше чтобы завершить. Ты негодная жена.

Гаф это ...LK
#49
Гость

не, алименты начисляются до 18 лет. а долг по алиментам - пожизненный. то есть даже с пенсии своей будешь платить, если в молодости не успел.
и да, обязанность платить алименты не исчезает с лишением родительских прав.

На пенсии если докажешь что денег не хватает уже ребёнок будет платить алименты тому кто платил алименты ему 🤣

Гость
#50
Гость

да щаз! второе место в жизни еще надо заслужить. этот хорек даже на двадцать пятое не тянет. и никакая природа мужику рейтинг не поднимет, все сам должен делать.

уу, как у тя всё плохо! и мужика у тя нет и, скорей всего, не будет