Гость
Статьи
Белые пятна на коже, …

Белые пятна на коже, покрытые мурашками

На коже появились белые пятна (в основном на предплечьях), в области этих пятен кожа мурашкообразная (как гусиная), края не четкие, расплывчатые. Со стороны кажется, что как будто слезает загар, хотя я сама по себе смуглая и с загаром проблем никогда не было. Кожа начала менять цвет зимой пятнышками, весной в тех местах она начала покрываться мурашками, но особенно обильно такие пятна начали появляться летом. На солнце они начали чесаться и краснеть. После душа эти пятна особенно выделяются на распарившимся теле. К нашим врачам бесполезно обращаться за помощью, была уже у пятерых врачей и каждый говорит свой диагноз. Перепробовала все их лечения, но все безуспешно. В итоге я до сих пор не могу понять, что это такое. Может у кого-то были подобные случаи? Отзовитесь, пожалуйста, если были, или может у ваших знакомых, что это такое и как лечили??? Заранее спасибо!

аноним
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на псориаз похоже или разновидность лишая. срочно к дерматовенерологу!

Гость
#2

а что врачи то говорят? какие диагнозы ставят? Просто по описанию не очень понятно.Вы знаете,у меня тоже были пятна на коже,но другие,я устала от них избавляться.Прочитала ,что все пятна от паразитов,начала бороться.Пила тройчатку эвалар 2 месяца.И после этого 10 лет уже не было.

Вы
#3

у меня на 7ом месяце беременности после принятия витамина б6 появились на спине пятна. муж сказал - у тебя загар слезает. хехе. пока ещё держатся пятнышки. но у меня такое было несколько лет назад. типа аллергия на солнце. зимой всё проходило. толи витамина б6 много . не знаю в общем. жду когда пройдут пятна. их немного

Гость
#4

грибок. Клотримазолом мажьте

marina_sivtseva@mail.ru
#5
Гость

а что врачи то говорят? какие диагнозы ставят? Просто по описанию не очень понятно.Вы знаете,у меня тоже были пятна на коже,но другие,я устала от них избавляться.Прочитала ,что все пятна от паразитов,начала бороться.Пила тройчатку эвалар 2 месяца.И после этого 10 лет уже не было.

Да врачи все разное говорят, первый врач сказал, что авитоминоз - само пройдёт. Второй врач сказал - дерматит, но его прописанные лекарства не помогли. Второй врач вообще толком ничего не сказала, сказала только пить Витамин А и мазать увлажняющим кремом, четвёртый врач сказал, что похоже на лишай, пятый врач сказал, что это отрубовидный лишай, вот сейчас начала его лечение, при этом пью витамин А, не знаю, поможет или нет. Потому что лечение предыдущих врачей вообще не помогало. Уже не знаю куда податься, может правда это этот Лишай отрубовидный.

Гость
#6

Что же это может быть

Гость
#7

Выздоравливайте скорее!

Гость
#8

попробуйте погуглить симптомы.

человек
#9

у меня было подобное. Пятна на предплечьях, не прям белые, но немного светлее чем кожа (правда, я и сама белая) и пупырышки. Потом само прошло. Где-то читала что это признак нехватки какого-то витамина

Гость
#10
человек

у меня было подобное. Пятна на предплечьях, не прям белые, но немного светлее чем кожа (правда, я и сама белая) и пупырышки. Потом само прошло. Где-то читала что это признак нехватки какого-то витамина

да, у меня тоже не прям белые, но светлее намного! Как скоро прошло? Не лечили?

Линка
#11

Автор, это цветной лишай. Надо лечить, само не пройдет, будет только разрастаться. У меня был. Врачи молчали на осмотрах, либо фигню всякую несли. И - о позорище. Диагноз мне поставил мой мч 13 лет назад. Он дерматологом работал. Он на пляже увидел и спросил: милая моя, а чего это ты лишай запускаешь? Капец! Мне так стыдно было. Мажьте клотримазолом. Все вещи гладьте с изнанки, пока не пройдет. Предметы гигиены (полотенца и пр.) используйте разово - вытерлась, сразу в стирку. И тоже проглаживать с паром. У меня прошло за две недели. Кстати, пятнышки еще могут быть темного оттенка, поэтому он называется цветным. Удачи!

Линка
#12

Вот картинка: https://yandex.ru/images/search?p=1&text=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B0%D0%B9&img_url=http%3A%2F%2Fxn--80aehcucfva0alm5j.xn--p1ai%2Fimages%2Fe%2F7%2Flishaj-u-detej_1.jpg&pos=49&rpt=simage&_=1446899401497
Если у Вас так, то лечение выше.

Линка
#13

Кстати, цветной лишай передается в основном при тесном контакте. Серез постель. Не спите с кем попало.

Гость
#14
Линка

Кстати, цветной лишай передается в основном при тесном контакте. Серез постель. Не спите с кем попало.

А в солярий в горизонтальный в таком случае тоже лучше не ходить? Можно только в вертикальный?

Гость
#15
Линка

Автор, это цветной лишай. Надо лечить, само не пройдет, будет только разрастаться. У меня был. Врачи молчали на осмотрах, либо фигню всякую несли. И - о позорище. Диагноз мне поставил мой мч 13 лет назад. Он дерматологом работал. Он на пляже увидел и спросил: милая моя, а чего это ты лишай запускаешь? Капец! Мне так стыдно было. Мажьте клотримазолом. Все вещи гладьте с изнанки, пока не пройдет. Предметы гигиены (полотенца и пр.) используйте разово - вытерлась, сразу в стирку. И тоже проглаживать с паром. У меня прошло за две недели. Кстати, пятнышки еще могут быть темного оттенка, поэтому он называется цветным. Удачи!

спасибо большое! Вы меня немного успокоили, буду следовать Вашему совету

Гость
#16
marina_sivtseva@mail.ru

Да врачи все разное говорят, первый врач сказал, что авитоминоз - само пройдёт. Второй врач сказал - дерматит, но его прописанные лекарства не помогли. Второй врач вообще толком ничего не сказала, сказала только пить Витамин А и мазать увлажняющим кремом, четвёртый врач сказал, что похоже на лишай, пятый врач сказал, что это отрубовидный лишай, вот сейчас начала его лечение, при этом пью витамин А, не знаю, поможет или нет. Потому что лечение предыдущих врачей вообще не помогало. Уже не знаю куда податься, может правда это этот Лишай отрубовидный.

Здравствуйте! У вас прошли эти пятно у меня тоже самое как у вас 😫??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Вы нашли причину?пятна прошли?