Гость
Статьи
Витилиго

Витилиго

Как отбелить кожу при витилиго? У меня пол тела покрыто белыми пятнами которые не загарают. Здоровая кожа не тёмная, но заметны пятна. Хочу отбелить здоровую

No
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего парня витилиго, он просто загорает и пятна исчезают. Кожу отбелить невозможно, только загар.

Анжела
#3

Просто расслабьтесь и не надо мучить кожу. Это не так плохо выглядит, как Вам кажется

Гость
#4

Таких технологий нет. Пятна кожи, пораженные витилиго, не загорают, потому что лишены клеток, дающих пигмент при загаре - меланин. Вы можете разрушить эти клетки на смежных участках кожи лазером (чтобы разница в глаза не бросалась), но это безумная процедура, потому что тогда придется облучить лазером не менее одного квадратного метра кожи.Никто на нее не пойдет.

Анна
#5

Здравствуйте) С недавнего времени тоже интересовалась этой проблемой. Читала на сайтах, что можно вылечить витилиго при помощи народных средств, лазерной терапии, различных кремов и т.д. Вот ссылка на ресурс , посвящённый именно лечению витилиго.(если кому нужно : https://vitiligo-net.ru/).

Ирина
#6
Гость

У моего парня витилиго, он просто загорает и пятна исчезают. Кожу отбелить невозможно, только загар.

Как могут загорать участки кожи без пигмента? У меня от солнца , они сразу становятся красными , как от ожога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Здравствуйте! Эта патология кожных покровов, развитие которой обусловлено разрушением пигмента меланина, очень тяжело лечится. Недуг характеризуется формированием на дерме пятен белого или молочного цвета.
Локализация болезни – кожный покров лица, туловища, верхних и нижних конечностей.
Заболевание привносит в жизнь пациента огромный дискомфорт, так как пятна, особенно на видных участках тела, не прибавляют красоты. Однако не стоит расстраиваться и опускать рук.
Проблема эта медицинская, а значит, лечение недуга существует. Отличные результаты в терапии болезни показывает лекарство название которого, я могу вам подсказать, а также способы применения при витилиго., инструкции, наработки и рекомендации.
С уважением Олег.Екатеринбург.+79022654626 тел/ватсап
К сожалению, вылечить болезнь полностью невозможно.
Однако при целесообразном использовании лекарства можно приостановить патологический процесс, укрепить иммунную систему, нормализовать образование красящего пигмента, а также существенно повысить качество жизни.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем