Гость
Статьи
Миома и контрацепция

Миома и контрацепция

Девочки, мне 21год, нашли миому матки.
Второй месяц не могу вылечиться от оофорита, врач назначила "джес +", для того, чтобы яичники отдохнули якобы... Но меня настораживает то, что когда я начну их принимать, и закончу, у меня будет гормональный сбой, а миома ведь начинает расти как раз из-за гармонального сбоя.
Поделитесь опытом, кто пьёт гормональные с миомой (

Alena
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня миома. Мне строго противопоказаны гормоны, мёд, дрожжи,
витамины, эхинацея, алое, баня/сауна, загорать с 11 до 16 и всё такое
в этом духе.

Гость
#2

Мед нельзя?! А что еще запрещено?

Гость
#3

И витамины? А как без них зимой?

Гость
#4

а мне с миомой малых размеров наоборот прописали гормоны, только джес мне не очень видимо подходят. после месячных уже достали тянущие боли в матке и яичниках

Гость
#5
Гость

У меня миома. Мне строго противопоказаны гормоны, мёд, дрожжи,витамины, эхинацея, алое, баня/сауна, загорать с 11 до 16 и всё такоев этом духе.

странно...баня/сауна, загорать - это понятно, миома действительно растет от этого, проверено на себе....но остальное то к чему???

Гость
#6
Гость

странно...баня/сауна, загорать - это понятно, миома действительно растет от этого, проверено на себе....но остальное то к чему???

Про алоэ и дрожжи не знаю, а вот витамины при опухолях - страшное дело. Моей сестре, когда она на каширку попала, сразу сказали, что от витаминов растет все, и опухоли в том числе. То есть, они полезны для организма, но и для роста опухолей тоже очень полезны. Так-то вот.

Гость
#7

Еще общий массаж и массаж нижней части тела, ноги - ни в коем случае. Только верх спины.

Гость
#8

я с миомой пила гормоны 6 мес, миома за это время прошла и больше не вернулась

Гость
#9
Гость

Про алоэ и дрожжи не знаю, а вот витамины при опухолях - страшное дело. Моей сестре, когда она на каширку попала, сразу сказали, что от витаминов растет все, и опухоли в том числе. То есть, они полезны для организма, но и для роста опухолей тоже очень полезны. Так-то вот.

поэтому я вообще не понимаю какнекоторые на них годами сидят и едят их как конфетки . витамин А особенно хорошо провоцируетрост существующих опухолей. особенно у курильщиков

Гость
#10
Гость

И витамины? А как без них зимой?

Нормально!

Гость
#11
Гость

Еще общий массаж и массаж нижней части тела, ноги - ни в коем случае. Только верх спины.

я делала лимфодренажный на все тело, исключая область живота.....миома не выросла

Гость
#12
Гость

И витамины? А как без них зимой?

прививки от гриппа для кого придумали? я витамины не пила никогда в жизни. зато каждую осень делаю прививку от гриппа. в результате никакого гриппа никогда не было и орз максимум раз в 2 года. закаляться еще не помешает. я в бассейн хожу регулярно. а витамины это просто дорогая моча. и все

Гость
#13

не пейте эту гадость!

Мария
#14

Я конечно не уверена, но вроде бы как раз от длительного приема оральных контрацептивов может развиться миома матки
Вот причины, вызывающие миому:
-Нарушение гормонального фона – образование высокого числа эстрогенов.
-Длительный прием оральных контрацептивов.
-Аборты.
-Последствие воспалительных заболеваний органов малого таза
Взяла с сайте http://zaberemenet-pri-miome-matki.ru

Гость
#15
Гость

я с миомой пила гормоны 6 мес, миома за это время прошла и больше не вернулась

Какие гармоны принимыли?

#16

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто кошмар. Подлечить бы их. Таких врачей на мыло надо. Передайте им от меня привет. и что делать аборты и выписывать женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, крайне безнравственно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это же просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от меня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: