Гость
Статьи
Белые (пигментные) …

Белые (пигментные) пятна

Девушки, появилась проблема - при загаре в солярии остаются пятна, которые не воспринимают загар и остаются белыми. Что это может быть? как избавиться? может кто-нибудь посоветует мази, кремы и т.д.? Спасибо.

Аффтар
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это витилиго

Кисуля
#2

и это не лечится, к сожалению...

Кисуля
#3

вам нельзя загорать.

Дигабуська
#4

В прошлом году я загорала в солярии и все было нормально, в этом году я также решила немного позагорать, но уже в другом салоне и где-то через месяц появилось пятнышко на ноге, потом на спине, вообщем в солярий я перестала ходить и пятна начали исчезать, не знаю, может это от ламп зависит, ведь раньше такого не было.

Солнечные Лучи
#5

У меня и от нормального солнца тоже появились белые пятна.Подруга посоветовала крем,не помню название,так через месяц все прошло.

Аффтар
#6

Кисуля, неужели и правда все так печально? :(

Неженка
#7

Смотря какие пятна. От лежачего солярия обычно бывают на копчике и под лопатками. Если такие, то это места соприкосновения тела с пластиком, они не загорают, поэтому надо постоянно менять точки опоры, что бы загар получился ровным.

Гость
#8

Солнечные Лучи. вспомните, пожалуйста.

Кисуля
#9

Аффтар, если это витилиго, то да, пятна останутся с вами на всю жизнь. Сходите лучше к врачу, наверное, дерматологу, сами все узнаете, мы ведь тут заочно диагнозы ставим) А загорать пока прекратите.

док
#10

это у вас цветной лишай. Причина - грибок. Это пожизненно. Можно только попытаться внешние проявления устранить. Средств много. Можно попробовать хотя бы салициловый спирт

Гость
#11

это солнечный лишай.....не загарайте...дайте коже отдохнуть.....у меня было от солярия..но прошло...совсем.... и ни какое не витилиго!!!! не слушайте

Гость
#12

"14.05.2008 13:49:56 | Кисуля

Аффтар, если это витилиго, то да, пятна останутся с вами на всю жизнь"----- Тоже мне эксперт по витилиго млин !

Тушканчик
#13

Не надо людей пугать, а пусть аффтар просто сходит к дерматологу. У меня было тоже самое из за солярия- это солнечный (отрубивидный лишай) он не заразный и не где ты его не подцепила, это просто грибок вызванный какими либо нарушениями в иммуной системе.Тебе пропишут мази и шампунь, через 2 недели все пройдет)))))) Если не хочешь идти то мажь пятна мазью залаин 2 недели и клотримазол. А потом сходи в солярий чтобы они загорели и все!!!!!

Сырочек
#14

Понимаю автора! та жа фигня! светлые пятна на более темной коже, после солярия. только у меня наблюдается другая реакция - чем дольше не хожу, тем больше их становиться, возникло ощущение, что таким образом загар сходит - пятнами О_о т.к. пятна - в цвет моей естественной белой коже!
как думаете, может ли быть такое???

песчинка
#15

у меня белые пятна появились после поездки в егмпет,сначало одно а потом их стало много,ноя хожу в солярий просто закрываю их!!!!они вобще никак не лечатся!***??они так бесят....посоветуйте что нить

Анннюта
#16

попробуйте мазь Лоринден С стоит в районе 150 р))))

Анастасия
#17

ой) а вот еще и я к вам присоединилась, у меня тоже самое) Я возмущена знаете чем??!!Просмотрела кучу форумов и обращений к специалистам, и все якобы "врачи" говорят один за одним, что это витилиго! Не ужели, вы, врачи, умники, и все остальные, такие глупцы!!Витилиго от нервов, а пятна от солярия - это пятна от солярия!!Не ужели трудно догнать, я в ШОКЕ!!!!!!!!Спасибо умным людям за диагноз, теперь я знаю, что это лишай такой)))

Анютка
#18

послушай подруга, это точно лишай 2 недели утром протирай пятна салициловым спиртом, а на ночь 1 к 1 деский крем и клотримазол, пятна не пройдут !!!! только посли недели как сойдет кожа, не пугайся дуй в солярий, а ещё желательно что нибуть противоаллергенное попить... Удачи

Сергей
#19

Ребята, помогите! У меня год назад в области живота появились пятна, только они не светлые, а светло-коричневые такие! Помогите, пожалуйста, что это такое и как от них избавиться? Они не болят и не чешутся, просто появились и не проходят! Помогите!

лена
#20

у меня то же самое, хожу в солярий, ана ногах как будто бы автозагар неровно слазит... больше не буду ходить.. так некрасиво.. вряд ли это заболевание какое-то, скорее просто кожа устала и т.д.. вообще лучше не ходить в солярий..

Иришка
#21

У меня вот тоже проблема. После солярия первое время не было никаких пятен...но чем больше я загорала тем больше они проявлялись - не то чтоб белые, а просто не настолько загорелые...Я сразу подумала что дело в меланине. И была права как оказалось когда тут все прочитала. Вот теперь не знаю что мне делать чтоб избавиться от этих ужасных пятен и выровнять свой загар. Посоветуйте пожалуйста!!!

Иришка
#22
Гость

это солнечный лишай.....не загарайте...дайте коже отдохнуть.....у меня было от солярия..но прошло...совсем.... и ни какое не витилиго!!!! не слушайте

А у вас прошло само по себе или чем-то лечили?

Алеся
#23

Девочки,помогите,это какой-то кошмар.я уже часа 3 плачу сижу..

Как мне надоело всю жизнь слушать "О,ничего себе ты такая белая,как поганка,сходила бы в солярий.."стала я в солярий ходить.отходила наверное 150 минут,может и больше.были у меня пятна между ног,на обеих ляжках незагорающие.Думала,что это так,просто нога за ногу трётся при ходьбе,загар и стирается...

сегодня обнаружила белое пятно на груди размером с грецкий орех.а до этого там кожа заорелая была.набрала в интернете "белые пятна после солярия"-прочитала,что это пигментные пятна и загорать нельзя и реву сижу...куда я теперь без загара.я такая тёмненькая стала.такая красивая,а тут эти пятна...девочки,подскажите,что делать.

Алеся
#24

сегодня была у врача.у меня вигитило.и оно не только от нервов,но и передаётся по наследственности.

короче это кошмар

Ульяна
#25

мой вам совет не ходить в солярий!!! Я года два назад очень много времени и денег посвятила этому. Выглядела очень хорошо, все-таки загар всем идет. У меня начали тоже появляться белые пигментные пятна. Я прекратила ходить в солярий. И через полгода у меня стали появляться родинки, мелкие по всему телу. В общем с меня хватило. Пусть я буду белокожая, за то здоровая. Поскольку такие приключения - первый звоночек к раку кожи. Кроме того, сейчас ходить в солярий становится неактуально.

Саша
#26

Не ходить в солярий - это не решение проблемы.. это пигментные пятна, они могут и от солнца появляться.. Что ж теперь вообще нельзя кожу на лучи подставлять?

Анюта
#27

У меня солнечный лишай.подскажите эффективное лекарство!

Гость
#28

стоп стоп,я почитал коментарии и все пишут про солярий.Я в солярий не хожу,веду нормальный образ жизни,и лет пять назад появились пигментные пятна на запястьях.Из года в год не меняются,к врачу не ходил,так как не очень беспокоят,так что ето не солярий а что то другое,я не врач)

Лена
#29

Я недавно была в солярии,12 минут.Сразу после загара на лице,слева, появились белые пятна. Я даже теперь не сомневаюсь,что это какая-то разновидность лишая или грибка.Но если это лишай,его,наверное, можно вылечить. Но ведь нет гарантии, что он опять не появиться снова после очередного похода в солярий.Странно,раньше( лет 6 назад) солярии были хуже,а таких проблем с кожей не было. Может быть,все-таки дело в соляриях?

Оля
#30

Есть самое верное средство от белых пятен!!! Мазь тридерм!мне помогло.реально действует в солярий хожу уже седьмой год.я больше об этом знаю

Гость
#31

загораю очень редко,а белых птен очень много,причём иногда они чешутся и появляются всё новые и новые.что делать?

Valsony
#32

[quote="Аффтар"]Это лечиться, в прошлом году была у меня такая проблема..пошла к дерматологу...это оказалось разновидность лешая..он переноситься по воздуху в солярии, иммунитет чуть ослаб..и вот пожалуйста. Кпить средство (Низорал) мыться в душе с ним + каждое утро вечер протирать кожу раствором Борная спиртом. 2 неделе, потом перерыв и так 5 раз

таня
#33

каждый год загорала.а в этом году по всей спине маленькие белые-белые пятна.все таки много солнца-вредно.перезагорала видно.

Катерина
#34

У меня тоже проблема с кожей на шее и груди по выходило много светлых пятен, так как я смуглая это очень видно! В солярий не хожу, сейчас в Турции здесь ни каких мазей не купишь все только по рецепту. Может кто то подскажет что то, как их вылечить. Я просто в шоке! Заранее спасибо!!!

myyy
#35

у меня пятна на спине, сначала было 2 маленьких, теперь больше. но если перестаю в солярий ходить- они становятся еще больше и белее...

анна
#36

Так и не понятно что это....

Как до врача все никак не дойду!

проблема очевидно неприятная, пятна на правом плече и их становиться все больше, появились после солярия. Особенно много стало на море.

Что делать?!

Есть кто-то с такой проблемой? И кто излечился? Напишите четко чем.

Заранее спасибо.

Гость
#37

жесть ,а я обгорела ,но обгорела красными пятнами ,ничего страшного????

Гость
#38

Здравствуйте! Я 4 месяца работаю в солярии администратором. Никогда сама в солярии не загорала,но через 2 месяца, после того как начала работать, начали появляться белые тонкие полосы и маленькие белые пятна.Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может, мне нельзя там работать?

света
#39

Девчонки.помогите у меня на левой руке между плечом и локтем появились пятнышки белее чем вся кожа...как будто загар сходит... даже если и 3 дня назад я была в солярии(( В солярку хожу уже 1,5 года.Подскажите может кожа устала и если да то как восстановить её состояние?

света
#40

((

Русский Турок
#41

Весной 2009 года появилось пятнышко розовато-белое, я сходил сдал кровь венерических болезней не обнаружили, сказали - это лишай, нужно протирать спиртом, разбавленным с водой, чтоб не сжечь кожу.. Я протирал, вроде все сошло чуть чуть оставалось. Я уехал на все лето в турцию, там загорел, пятен совсем не стало, но появилиь пузырьки как будто ссгорел (так и было обгорели плечи и появилось много маленьких пузырьков на коже). Вернулся в Мосву, все пузырьки исчезли, на их месте появились елые пятнышки, и когда сошел загар почти полностью, появились белые пятна на прежних местах ( где были весной). Я снова пошел сдал кровь, ничего не нашли у меня, сказали разновидность лишая и прописали клотримазол 1%. Так вот первый день мажу ей сегодня, но после того как намазал, пятна к вечеру появились местами на ногах..я не знаю что делать..говорят неделю мазать все пройдет. Меня так бесит. А подхватил от подруги, я заметил на ее бывшем парне такие, но не придал значения, а она как разносчик перенесла их на меня.

Вообщем ну очень хочется чтобы прошли, у меня была безупречная, красивая кожа. А сейчас я долматинец совсем чуть чуть))

Дай бог вссем здоровья!

Маришка
#42

Два года эта *** на теле, внизу живота, спины и на плечах...при чем никак не беспокоит, один врач сказал,что это просто реакция на солнце, и загорать мне нельзя..но в последнее время их стало видно, а щас как бы зима. Собираюсь к нормальному специалисту и всем советую!

Девушка
#43

Девушки миленькие, объясняю причину появления пятен после солярия,в большинстве случаев это всякого рода лишаи, очень легко подхватить особенно в горизонтальных соляриях,работники обязаны протирать кабинки после каждого посещения антибактериальными средствами, но убедилась на личном опыте, это делается не всеми и не везде..особенно где поток людей очень большой, да и сотрудники проявляют халатность! Вот если до вас была барышня с какими-то кожными проблемами, а вы после нее пошли..вот вам и пятнышки, берегите себя, а вообще солярии очень и очень вредны, тем более сейчас уже дано модно естественность а не желтые лица от искусственных лучей! всем здоровья!

Русский Турок
#44

Вообщем я уже 3 дня мажусь уксусом, разбавленным водой и мазью клотримазол 1%. Пятна потеряли свой прежний вид, стали совсем бледные..а еще пью комплекс витамин. Суть в том что бы поднять имунитет параллельно избавлению пятен. Завтра сдаю гос экзамен, в конце января еще один, а потом улетаю отдыхать на месяц на море, загар сравняет цвет и я снова модель)

Гость
#45
песчинка

у меня белые пятна появились после поездки в егмпет,сначало одно а потом их стало много,ноя хожу в солярий просто закрываю их!!!!они вобще никак не лечатся!***??они так бесят....посоветуйте что нить

Djanbo
#46

Почитайте про Полемер фенол.Я пологаю что зто может решить многие проблемы здоровья.

http://berrytree.ru/133-resveratrol-sekret-molodosti.html

http://www.vm-slim.ru/pohudenie/poh_jabloko.htm

А это Японский сайт.Посмотрите.

http://www.bestprice.jp/jinjyo.html

Мой меил. imsalim2008@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тася
#47

Всем привет) У меня такие пятна уже 2 года не проходят, А В СОЛЯРИИ Я НЕ ХОЖУ!Они и без того вредные. Кто говорит витилиго, а вообще эт разновидность лишая. Спасибо всем за советы, много чем лечилась попробую и это. Всем УДАЧИ=)

Гость
#48

Привет. У меня белые пятна на ногах и на руках, появились они лет в 14, и я не хожу вообще в солярий, что это такое? Заранее спасибо!

Гость
#49

Привет.Попрбуйте масло из печени акулы.которое восстанавливает имуннитет.

http://www.vitaminas.ru/shark.html

Мария
#50

Ходила в солярий прошлой весной.чем больше ходила-тем заметнее становились белые пятна на ногах.в конце концов ходить перестала.Летом загар сровнялся и пятен больше нет.В солярий больше не хожу-жду лета,завидуя тем,у кого таких проблем нет)

Предыдущая тема