Гость
Статьи
Вывести пигментное …

Вывести пигментное пятно

Пигментное пятно на лице. Есть ли смысл от него избавляться? Будет эффект?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лазером можно.

Гость
#2

Изучала эту тему, есть несколько видов пигментных пятен. Если брать именно темные, если мне память не изменяет, они условно делятся на 2 вида - поверхностные и глубокие. Глубокие возникают из-за внутренних проблем, когда пятно вызвано внутренней проблемой , если его убрать оно появится там вновь. А поверхностное возникает из солнца, механических повреждений, их проще убрать пилингами или космет девайсами типа лазера.
Чтобы с умом это делать надо топать к врачу чтобы он оценил какой это вид пигментного пятна, назвал его своим термином и дальше искать как такое пятно убирается - либо лечишься внутри либо топаешь на пилинг или лазер.

Гость
#3
Гость

Изучала эту тему, есть несколько видов пигментных пятен. Если брать именно темные, если мне память не изменяет, они условно делятся на 2 вида - поверхностные и глубокие. Глубокие возникают из-за внутренних проблем, когда пятно вызвано внутренней проблемой , если его убрать оно появится там вновь. А поверхностное возникает из солнца, механических повреждений, их проще убрать пилингами или космет девайсами типа лазера.
Чтобы с умом это делать надо топать к врачу чтобы он оценил какой это вид пигментного пятна, назвал его своим термином и дальше искать как такое пятно убирается - либо лечишься внутри либо топаешь на пилинг или лазер.

Да, у меня от солнца. Спасибо!

Настя
#4

У меня тоже от солнца пятна.Убирала фототерапией.У меня ещё были и сосудистые звездочки,пропали.По совету косметолога Лекомцевой Ю.Н. необходимо пользоваться защитными кремами spf 50 с марта месяца.

Гость
#5

Ну точно не сейчас, до октября, ноября это оставьте, а пока просто защищайте кожу от солнца тем же кремом Бронзиада против пигментных пятен для лица и тела spf 50

Подружка
#6

Сейчас вам нужна защита хорошая и можно с тоном, есть спф 50 чтобы пятно скрыть и защитить, ( у меня от аравия такой крем),а вывести можно осенью лазером или пилингами.

Ирина
#7

Клиника "Ретиноиды" один из моих любимых центров. Страдала длительное время от пигментации на лице. Обратилась в клинику "Ретиноиды" квалифицированный врач-дерматолог назначил курс процедур. Сейчас следа от пигментных пятен практически не осталось.

Яся
#8

Если после будете спф наносить, то будет. Они ведь чаще всего от солнца появляются.. Можно пилинги делать, у косметолога лазером удалять – это лучше после лета, так как после кожа очень чувствительна и на солнце будет регресс большой. А сейчас можно попробовать осветляющие крема разные, мне крем Лора SPF 50 нравится. Она как раз с хромабрайтом и от солнца максимально защищает

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: