Гость
Статьи
чем вывести пигментные …

чем вывести пигментные пятна на лице?

Тут кто-то бодягу упоминал. Девочки, чем вывести пигментные пятна? пилинги не предлагать, делала, стало только хуже, до сих пор красные пятна от ожогов на щеке и площадь увеличилась.. Может в домашних условиях как-то можно ?

прохожий
726 ответов
Последний — Перейти
Никки
#1

Теплое оливковое масло вам в помощь

гость
#2

что за бред.

ну как масло выведет пятна ?

пилинг всё же лучший способ от пятен

просто вам попался наверное неумелый специалист

дермабразию тогда попробуйте

5 сеансов- и супер чистая кожа.!!!!

Гость
#3

лимоном

Симона
#4

Сок лимона

Opium
#5

есть серум у клиник от пигментных пятен и у шанель, оба убирают очень хорошо.

Пойдите в магазин дорогой косметики и консультанты вам посоветуют.

#6

Могу верное средство подсказать. Сначала, сама не поверила, а потом проверила на бабушке. Помогло! Касторовое масло. Втирать часто. А если на руках, то на ночь смазывать, в поэлитиленовую пленку и перчатки одевать. Если с молодости начать делать, то пятна и не появятся.

Гость
#7

Да, я тоже касторку хотела посоветовать! Отличное средство! 2 раза в день мазать и немного массировать - в течение 5 минут.

Тивинта
#8

а касторка и для лица подойдет ?

Гость
#9

Подойдет для лица, только очень неприятное это масло. Очень густое и липкое, практически не впитывается. Но эффективно.

Меринда
#10

слышала, что касторовым маслом смазывают брови для густоты волос и потемнения.
А если волосы на лице вырастут и потемнеют?

Гость
#11

Мне помогла касторка. Пятну уже несколько лет после беременности появилось. Вредное у упорное.Не знаю, что делать, на лице светится. (

Гость
#12

Что я пишу! Н Е помогла касторка!

Рыба
#13

тут много тем про бадягу (как ее делать). А я просто гель бадяги купила в аптеке, мажу лицо минут на 15, потом смываю. вроде цвет поравнее стал. А мешать с перекисью (или с чем там еще) я боюсь, да и лень мне

александра
#14

нужно не гель бодяги,а порошок,размешать с перекисью,и на лицо,немного втерет,и оставить на 20 минут,потом смыть,но лицо после этого будет красное,и затем будет облезать,и если есть волосы на лице,то может стать больше

Натали
#15

Про касторку слыша много лет назад, но так и не решилась... А если пигментация постоянно появляется...? Проблемы с печенью? Так может быть нужно бороться с причиной, а не следствием?

Гость
#16

была у косметолога. Мне сказали, что нужна на 2 части белой глины 1 часть бодяги и развести все 3% перекисью водорода. помогает!

Ира
#17

Таже проблемма, после беременности стало еще хуже... Но после домашних масок

- лимон, мед

- детская смесь, белок, лимон

И Шанелевским средсвом от пигментации

еле заметны стали пятна, да и то если прглядываться...

Еще Кензоки Бель де журом пользуюсь на ночь

На утро лицо очень свежее и ровное, беленькое..

Удачи

buhta
#18

Девочки какя касторка очнитесь? Средства с гидрохиноном2: врач выпишет с 4: а вообще раньше был крем ахромин вонючий правдо!

Ольга
#19

Все эти меры дают временный эффект, особенно помогают на зимнее время, а когда приходит солнышко, они опять проявляются с большей силой.

Причиной может быть гормоны или печень, почки.

Я лично верю в гомеопатию, но не аптечную а которую выписывает гомеопат на личном приеме

александра
#20

я купила мазь эзомед,мне помогло,она отбеливает все пятна,я из израиля не знаю есть ли это в россии,да кстати там тот самый гидрохинон 4%

эСВэ
#21

Только касторовое масло, но для того, чтобы был виден результат, нужно оооооооооооооочень долго мазать. Результат будет заметен не раньше, чем через полгода.

Лариса
#22

У меня пигментное пятно на правой брови, причем приличное, как раз посередине. Посоветуйте, чем вывести. начиталась. что от некоторых средств могут вырасти волосы. И что тогда делать?

Галина
#23

Столько всяких способов,что я немного растерялась.Спасибо большое Вам всем за советы,я обязательно попробую один из рецептов.А касторовое масло подходит для лечения ресниц,сама проверяла,они хорошо растут и становяться гуще.

марина
#24

очень хочется знать 100% средство. Но пока не вижу.

й
#25

спасибо за ваши советы

Алена
#26

Всем привет. У меня тоже пятна на лице. Делала у косметолога фотоомоложение, не помогло пигмент опять возвращается.Что делать не знаю.

Катерина
#27

попробуйте фракционный лазер, может, поможет.

Советую в Москве центре Элизе, там относительно дешевле обойдется (в хорошем смысле)

Гость
#28

Небходимо пользоваться кажд день перед выходом на улицу солцезащитным кремом с фактором не меньше 30, тогда эффект от любых отбеливающих процедур сохранится

Гость
#29

dobri den.

mois podrugs otbelivaet piatna belkom ot iaica.

a ia probovala ves god otbelivaiuschim kremom. effekt - 0

i krem protiv solnca 40 ot clinic ne pomogaet,

Татьяна
#30

Купила солнцезащитный крем фирмы Мери Кей, думала поможет - ничего подобного, пятна как были так и есть ещё больше сталали летом!

lusine
#31

posle morya u menya pigmentacia, chto mne delat

Ксения
#32

а я вот где-то вычитала на сайте такой рецепт: сначала помазать салициловой кислотой, потом нанести крем клотримазол. результат на второй день вышел плачевный - лицо всё распуцхло, стало бардово-розовым, глаза затекли. не могла даже выйти из дома купить лекарство от контактной аллергии. так что будьте осторожны с такими экспериментами.

Гюльварт
#33

тоже пробовала практически все: и огурцом и лимоном и даже луком смазывала лицо - не помогает. А солнцезащитные средства даже с фактором 50+ вообще никакого толка мне не дало..... незнаю что делать,,,

Юля
#34

Девочки, делала пилинг ТСА не помогло, летом мазала лицо 50 кой. Ничего не помогло, пятно сохраняется.Мне советуют фотоомоложение, но здесь прочитала отрицательный отзыв. Получается не делать что ли?

Гость
#35

daaa,smotrju,problema s pjatniwkami.nikak ne vivesti.v salon idti bojusj,navernoe,pridetsja tak i zitj.

Кокос
#36

а я вывожу мазью "скинорен" очень помогает, хотя все равно на солнышке появляется снова в новых местах

Саня
#37

Главное не эксперементировать с перекисью-будет только хуже!!! Не нужно ее добавлять ни в какие крема.После эксперементов с перекисью долго мучалась с пигментными пятнами которые появилиь.Делала маски из огурца-просто терла огурец и ложила минут на 5-10,-пятно стало намного меньше,почти не видно но месяца 1,5-2 понадобилось.Сейчас делаю маски из корня петрушки.

Наталия
#38

Девочки,у меня под глазами после родов появились пятна.Раньше был крем ахромин,а сейчас ахроактив называется.Я им мазала два месяца утром и вечером,а потом только перед выходом на улицу и всё прошло.Кстати крем не дорогой.

Ярослава
#39

Скажите, пожалуйста, крем ахроактив где искать-в аптеках или в магазинах с косметикой?

Валентина
#40

Этот крем продается в магазинах, цена до 10 грн. Но солнце делает свое дело, пятна появляются.

Марина
#41

Очень долго пользуюсь кремом Ахромин (15лет) , а сейчас он появился в баночке, а не в тюбике как раньше.... Мне помогает, я даже веснушки им уменьшила на минимум, а были очень сильные, но мажу круглый год два раза в день. И ни какие замены не беру. А Ахроактив слабее, пару лет назад пробовала не очень. В аптеках очень часто говорят, что Ахромина больше нет, не выпускают. Не правда! Ищите! Поможет!

валюха
#42

самое класное средство Клирвин,но попробуй его найди,пятна вообще ничем не выведешь( тут другое надо лечить),а клирвин эффективен.... ищите, найдете вышлите мне тюбик...

Гость
#43

я тоже пользуюсь кремом Ахроактив,но пока изменений на лице не заметила.....

Галия
#44

Помогие, пятна да еще плюс веснушки.Лицо выглядет отвратительно, да еще после беременности.Что делать.

Ая
#45

Пробовала Ахромин, не помогло. Крем отбеливающий с экстрактом петрушки -тоже. Ещё какие только средства не пробовала....и косметические , и народные -результата нет. А недавно купила масло персиковое (стоит-то копейки) , стала смазывать на ночь вокруг глаз и лицо(у меня пигментные пятна на обеих щеках практически во всю щеку величиной и довольно тёмного цвета). И заметила, что пятна стали сначала светлее, а теперь почти незаметны.

Гость
#46
маринка

постою,послушаю

Гость
#47

ахромин полная ерунда и маской пользовалась и сыворрткой и кремами,никакого эффекта.

Марина
#48

пигментные пятна появились два года назат, усилено ничего не делала для их вывидения, но сейчас стала замечать, что их становится все больше и они темнее. Пошла к дерматологу, она приписала для печенки Карсил, а для лица мазь какую не помню, не помогло. Когда пошла второй рас посоветовала купить мазь на основе белой ртути, нигде в аптеке она не продается. Что делать не знаю подскажите.

Лина
#49
валюха

самое класное средство Клирвин,но попробуй его найди,пятна вообще ничем не выведешь( тут другое надо лечить),а клирвин эффективен.... ищите, найдете вышлите мне тюбик...

Это заблуждение. Смотря, какие пятна. У меня, вроде, не большие, но Клирвин не помог. Мажу уже месяц, эффекта - ноль. Правда, в целом кожа после него мягкая, шелковистая. Но пятна как были, так и есть.

Оля
#50
Ая

Пробовала Ахромин, не помогло. Крем отбеливающий с экстрактом петрушки -тоже. Ещё какие только средства не пробовала....и косметические , и народные -результата нет. А недавно купила масло персиковое (стоит-то копейки) , стала смазывать на ночь вокруг глаз и лицо(у меня пигментные пятна на обеих щеках практически во всю щеку величиной и довольно тёмного цвета). И заметила, что пятна стали сначала светлее, а теперь почти незаметны.

Ая,а где персиковое масло продается?

Следующая тема