Гость
Статьи
Мезотерапия

Мезотерапия

Кто делал мезотерапию? Расскажите, пожалуйста, об эффекте. Стоит ли начинать? В каком возрасте и при каком исходном состоянии кожи она рекомендуется?

еще одна
14 ответов
Последний — Перейти
Улыбка
#1

Эфект есть, но это очень больно, я предпочитаю пиллинги и всякие сыворотки типа Идеалиста от Ести Лаудер, представьте вам загоняют иголку под кожу и вливают лекарство и так раз 100 на лице, я делала 2 курса по 6 процедур, потом думаю, да ну его на... еще слышала, что например в Японии, стране новых технологий, мезотерапия запрещена, т.к. многократное травмирование кожи может там к чему-то приводить, но об этом не говорят повсеместно, потому что на этом в россии большие деньги зарабатывают!

Гость
#2

многократное травмирование кожи может там к чему-то приводить

гы) к выработке нового коллагена!

Автор, не проще ли в Яндексе инфу поискать? Какое вам дело до того КТО делал, для ЧЕГО делал... У вас же свой, частный случай. Отличный от других.

Поймите это, наконец!

еще одна
#3

2, в Яндексе сплошная реклама, хотелось бы узнать мнение попробовавших.

Гость
#4

Мне говорила профессор дерматологии, что это не очень хорошо. Я сама делала. Эффект был неплохой. Но у меня после курса появилась сосудистая сеточка на щеках. Может быть просто так совпало, не знаю. Но делать теперь боюсь, больше не буду.

псилоцибин
#5

Я делала два года назад курсом из 4 процедур, а потом по 1 процедуре раз в полгода. (IAL -system) Замечательно. Насчёт больно - ничего не почувствовала, потому что вначале делается анестезия специальным кремом. Немного больно было губки увеличивать и носогубные складки заполнять.

Для особо пугливых есть мезо без иголок, забыла как называется - когда струёй воды с растворёнными добавками под большим давлением в кожу всё внедряют, тоже неплохо, но с иглами действенней. А! Jet-peel, вспомнила. Я делала до иголок, очень лицо похудело, уже после первой процедуры, как-т подтянулось и посвежело.

псилоцибин
#6

Носогубные и губы, ессно, другим веществом, не иалом.

Аэлита
#7

А разве заполнение носогубных складок и губ - это мезо? туда же филеры вкалывают, а мезо- это другое.

псилоцибин
#8

7 Угу, это контурная пластика называется. Но я больше про болевые ощущения хотела сказать, поэтому была не точна в терминологии.

Виктория
#9

я делаю мезотерапию. Сделала 9 раз, эффект совсем не тот, что я ожидала. Объемы вообще не ушли, немного подтянулась кожа и все:(( А стоит недешево. Разумеется, что каждый организм реагирует по-своему.К тому же -это достаточно болезненно и остаются жуткие синяки

Наталья
#10

мезотерапия это очень больно!!!!! и с анестезией в том числе... я в шоке была, 1 раз сделала, больше не буду, укол в лицо, внутри все эмоции негативные, о какой красоте может идти речь.!!! и пjтом еще лицо и сама отходишь от стресса несколько дней с синяками от ужаса под глазами

Гость
#11

Наталья, я вот просто поражаюсь таким отзывам! А Вы не знали, что такое укол? Вам их никогда раньше не делали? Даже дети в курсе, что сложно получить удовольствия от укола и в этом плане мезотерапия не очень отличается от прививок, анестезирующих уколов в стоматологии и прочего. В конце концов, если настолько инъекций боитесь, зачем на эту процедуру пошли. Существуют альтернативные методики. Например, ультразвуковая процедура Альтера систем. Прекрасная процедура, основана на ультразвуке. По действию ничуть не хуже мезотерапии, но без уколов, боли и синяков. Мне, например, очень помогла. Никаких негативных эмоций не вызвала, наоборот, одни позитивные. Мимические морщины разгладились, кожа подтянулась - красота! Ходила в цбо баланс к Ивановой Наташе.

Лара
#12

я делаю каждые полгода мезо, мне эффект очень нравится. Кожа напитанная, гладкая, увлажнена. Но это не значит, что всем подойдет так же, как и мне и с такой же периодичностью. Я делаю помимо мезо еще много всего (мне35) и только после диагностики в SVSclinic, все процедуры в определенное время, в определенном порядке.

Карина
#13

Смотря какие у вас проблемы. Мезококтейли разные бывают - есть и от прыщей, и от морщин, и для улучшения цвета лица. Мне очень нравится эффект - у меня гораздо лучше кожа стала, плюс прошли синяки под глазами и постоянная сухость, стянутость. Рекомендую вам обратиться к опытному косметологу, который подберет правильный курс. Я хожу к Елене Егоровой в клинку Селин на белорусской, врач- настоящий профессионал своего дела.

Гость
#14

Мезотерапия решает разные задачи, в зависимости от состава препарата (акне, постакне, анти-эйдж и т.д.). То есть делают мезо в любом возрасте, в молодом возрасте тоже можно делать (с 25 лет).
Это же не ботокс, который решает возрастные проблемы, и его обычно делают после 35 лет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: