Гость
Статьи
Пигментация, …

Пигментация, пигментные пятна

Доброго времени суток! Мне 33. Год назад у меня на лице образовались пигментные пятна. Дерматолог порекомендовала мне лечить их скинореном и наносить солнцезащитный крем. Сказала, что теперь такое лечение нужно проводить каждый год. Надо сказать эффект пока не особо заметен, да и по словам самого дерматолога пигментные пятна в летний период возвращаются. Меня данная ситуация угнетает. Я до этого не нуждалась в каком-то дополнительном уходе за кожей, да и солнцезащитными кремами практически никогда не пользовалась, на море не езжу. А тут нужно каждые два часа наносить. Ладно если находишься в отпуске, а если на работе? Ещё и после слов дерматолога о том что "привыкните" вообще впала в депрессию. Неужели мне теперь так мучиться всю оставшуюся жизнь. Хотела обратиться за советом, кто сталкивался с подобной проблемой. Можно ли вообще не лечить пигментные пятна? Могут ли они пройти сами или если их не лечить, то это вызовет какие-то нежелательные последствия? Помогло ли использование обычных кремов от пигментации кому-нибудь? Пожалуйста поделитесь опытом. Хочу услышать какой-нибудь дельный совет. Заранее спасибо.
PS: просьба не писать негатив и оскорбления. Если вам нечего сказать, проходите мимо. #пигментация

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я наношу вв крем с солнцезащитным фактором, каждый день и летом и зимой. Да, привыкла уже, а что делать, за собой нужно ухаживать, если вас это напрягает. Пигментных пятен нет, были, за зиму ушли и новых не появилось. Мне 35.

Гость
#2

Азелаиновая кислота очень слаба в решении проблем связанных с гиперпигментацией. На улице в любую погоду санблок каждые 2 часа наносить. Использовать средства с блокаторами тирозиназы. Нужны средства с витамином С, арбутином, койевой кислотой, феруловая и кофейная, гидрохинон только если локально и в осеннезимний период. Вам поможет мезотерапия, пилинги, либо качественные домашние средства. Обратитесь к косметологу. Если принимаете фотосенсибилизаторы, то сложнее, чтобы пигмент не вылазил. Например, ок являются фотосенсибилизаторами

Гость
#3
Гость

Я наношу вв крем с солнцезащитным фактором, каждый день и летом и зимой. Да, привыкла уже, а что делать, за собой нужно ухаживать, если вас это напрягает. Пигментных пятен нет, были, за зиму ушли и новых не появилось. Мне 35.

Это вам так вы крем помог избавиться от пигментации? Не подскажете название? Или вы ещё какие-то средства применяли?
Меня напрягает, что теперь к примеру вместе обычного уходового крема, я должна использовать солнцезащитный, а перед этим ещё и скинорен. У меня просто не всегда есть возможность для обновления солнцезащиты. Я теперь лишний раз боюсь выйти на ☀️. Раньше таких проблем не было. А так за кожей ухаживать я люблю.

Гость
#4
Гость

Азелаиновая кислота очень слаба в решении проблем связанных с гиперпигментацией. На улице в любую погоду санблок каждые 2 часа наносить. Использовать средства с блокаторами тирозиназы. Нужны средства с витамином С, арбутином, койевой кислотой, феруловая и кофейная, гидрохинон только если локально и в осеннезимний период. Вам поможет мезотерапия, пилинги, либо качественные домашние средства. Обратитесь к косметологу. Если принимаете фотосенсибилизаторы, то сложнее, чтобы пигмент не вылазил. Например, ок являются фотосенсибилизаторами

Да, дерматолог предупредила меня, что эффект будет медленный, поэтому необходимо проводить эту процедуру каждый год. Ок не принимаю. Косметолог сказала, что можно поделать пилинги в зимний период, но из-за пандемии, я не могла к ней попасть. Не могли бы вы написать названия этих препаратов, где содержатся данные вещества.

Гость
#5
Гость

Да, дерматолог предупредила меня, что эффект будет медленный, поэтому необходимо проводить эту процедуру каждый год. Ок не принимаю. Косметолог сказала, что можно поделать пилинги в зимний период, но из-за пандемии, я не могла к ней попасть. Не могли бы вы написать названия этих препаратов, где содержатся данные вещества.

Если вы в России, то все работают, ходите на пилинги. В зимний период можете сделать жёлтый пилинг. А то, что я назвала круглогодично как правило. Зимой тоже активность солнца есть, спф нужно всегда. Мало иметь в составе эти вещества, нужно ещё и чтобы они были стабильны и доставлялись в эпидермис. В проф.марках есть отбеливающие средства, довольно эффективны. Если пигментация эпидермальная, возможно и сами справитесь. Присмотритесь: GiGi, Onmacabim, Dr.Spiller, Christina, Аркадия и тд

Гость
#6
Гость

Это вам так вы крем помог избавиться от пигментации? Не подскажете название? Или вы ещё какие-то средства применяли?
Меня напрягает, что теперь к примеру вместе обычного уходового крема, я должна использовать солнцезащитный, а перед этим ещё и скинорен. У меня просто не всегда есть возможность для обновления солнцезащиты. Я теперь лишний раз боюсь выйти на ☀️. Раньше таких проблем не было. А так за кожей ухаживать я люблю.

Да, делала пилинг, химический, до наступления весны, несколько раз. Крем у меня корейский, фирма Миша, солнцезащитный фактор 42. Вообще просто сначала максимально кожу обновите зимой, а потом только с самым высоким уровнем защиты.

Наташа
#7

Обязательно летом пользуюсь защитой от солнца, чтобы пигментацию предотвратить. Пока самый лучший гель BRONZEADA Librederm , второе лето со мной

Юля
#8

Хорошо осветляют средства с витамином С, у меня тоже несколько пигментных пятен есть, пользуюсь сывороткой Kylie skin, с витамином С, стали побледнее, надеюсь со временем совсем уйдут. ну и конечно SPF, без него никуда.. но я не мажу каждые 2 часа им