Гость
Статьи
Нарощенные ногти. …

Нарощенные ногти. Белое пятно на ногте после снятия.

Всех приветствую!
Знатоки и мастера маникюра, пожалуйста подскажите Кто знает...
Сняла нарощенные ногти, и обнаружила такую картину ввиде небольшого белого пятна на ногте..полагаю это расслоение ногтевой пластины.. интересно от чего именно оно появилось?! если взять в счёт материалы, которыми было наращивание, то это марка TNL (Только лишь перед наращиванием был использован бескислотный праймер от марки NAIL PREP..) все последующие манипуляции были сделаны от одной марки-TNL

9 ответов
Последний — Перейти
Чайка
#1

Очень большая вероятность, что это онихолизис. Почитайте про это повреждение ногтей подробнее, а главное - картинки посмотрите. И срочно, прямо сейчас, удаляйте с ногтей всю химию. Не думайте, что раз пятно маленькое, то и не страшно. Оставите - потом ногти изуродуете сильнее, лечить придется дольше. Никакой химии, пока ногтевая пластина не обновится (минимум 3 мес.).

Чайка
#2

Лечение врач назначит. Скорее всего, внутрь - витамины, наружно на ногти - лосьон с хитозаном.

#3
Чайка

Очень большая вероятность, что это онихолизис. Почитайте про это повреждение ногтей подробнее, а главное - картинки посмотрите. И срочно, прямо сейчас, удаляйте с ногтей всю химию. Не думайте, что раз пятно маленькое, то и не страшно. Оставите - потом ногти изуродуете сильнее, лечить придется дольше. Никакой химии, пока ногтевая пластина не обновится (минимум 3 мес.).

Ухх (( страшненько стало ( спасибо вам за ответ! А вы не знаете из-за чего именно всё-же это произошло? Раньше когда наращивала ногти, подобного небыло..но в этот раз была использована другая марка
( TNL ) в инете читала про эту марку, так вроде она не плохая...

Чайка
#4

Смена марки - это полдела, если вообще существенно. По сути это все - химия. Ногтевая пластина не дышит + ее постоянно травмируют покрытиями/снятиями и т.д. Ногти уже просто "кричат": хватит!

Чайка
#5

Я это все недавно пережила. Только мне одного пятнышка оказалось мало ( Снова покрытие делала, шеллак и т.д. Доигралась. Сейчас вылечила и все равно ногти еще слабые.

Чайка
#6

Кажется, без покрытия - фу, некрасиво. Обычным красить - не то, да и лениво... Ерунда это все по сравнению со здоровыми ногтями!

#7
Чайка

Смена марки - это полдела, если вообще существенно. По сути это все - химия. Ногтевая пластина не дышит + ее постоянно травмируют покрытиями/снятиями и т.д. Ногти уже просто "кричат": хватит!

Я ногти наращиваю раз в несколько лет...и никогда их ничем не покрываю..ходу без какого-либо маникюра так сказать..но в этот раз, нарастила, потом через месяц решила сделать коррекцию, и ещё месяц походила, далее сняла ногти и заново нарастила..и вот на днях уже опять сняла их и обнаружила такую проблему..поэтому что делаю из маникюра это только если нарашивание-а оно у меня раз в несколько лет...только в этом году решила подольше с ними походить-3 месяца...

#8
Чайка

Кажется, без покрытия - фу, некрасиво. Обычным красить - не то, да и лениво... Ерунда это все по сравнению со здоровыми ногтями!

Согласна с вами ) но я если и делаю что-то из маникюра, то это только наращивание, а наращивание делаю раз в несколько лет и могу походить максимум 2-3 месяца..поэтому живу без какого либо маникюра (с голыми ногтями)

Чайка
#9

Да неважно это уже. Ваши ногти - не здоровы из-за травмирующих манипуляций (маникюр - понятие собирательное: наращивание, покрытие, коррекция и т.д.). Я на вопрос ответила. А вы решайте сами, стоит ли дать ногтям отдых. Вообще от всего.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: