Гость
Статьи
Белые пятна на ногтях

Белые пятна на ногтях

Практически на каждом ногте есть эти белые пятнышки. Почему они появляются и как от них избавиться?

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То же самое .Сколько не искала - почему появляются - нигде не нашла . Не избавиться, видимо, никак - только лаком закрасить .а так вроде не мешают.Послушаю - может кто чего скажет нового ?

Гость
#2

девочки, сожалею, но это грибок. информация есть вся в лекциях ольги бутаковой. навскидку лекция на полтора часа называется кожа. плюс если внимательно гуглите - естьи фото с такими ноготками с белыми точками и полосками... лечите жкт и не ешьте суши, у грибков много всяких проявлений та же перхоть например и трещины на пятках - признаки заражение паразитами

Гость
#3

Нехватка витаминов

Гость
#4
Гость

Нехватка витаминов

+ миллиард, обычный недостаток витаминов группы B, кальция, ну, и нарушение работы ЖКТ (возможно, автор на диете или студентка - перекусывает ерундой, поэтому организм бунтует).

Elza
#5

Белое пятнышко на ногте может быть, когда травмируешь основание ногтя, например, неаккуратно делая маникюр, грубо отодвигая кутикулу металлическим инструментом. Но чтобы на каждом ногте такое было, ни у кого не видела. Может, к дерматологу сходить. Врач точно скажет что это и от чего возникает. А мы тут все, да еще не видя ногтей, можно сказать, гаданием занимаемся.

Гость
#6

Недостаток витаминов, скорее всего В и от нервов. У меня появляется по одному пятнышку изредка, когда сильно понервничаю. Я давно эту взаимосвязь наблюдаю. А недавно мама умерла, так после огромное белое пятно было.

Гость
#8

Купите хороший витаминно-минеральный комплекс и пропейте его пару месяцев.Должно помочь.

Гость
#9

Признаки ацидоза. Ацидоз - это смещение щелочной среды в кислую.

Гость
#10

Недостаток цинка в организме.

Гость
#11

У меня эти пятна с детства. Когда-то их было мало или вообще не было, периодически появлялись. Сейчас постоянно! На каждом ногте. Витамины всевозможные пила - вроде немного поменьше становилось, а потом опять с новой силой((( Летом поменьше, зимой больше... Пыталась есть больше продуктов с цинком и кальцием, не помогает почти. Забила, живу просто с ними и все( Чувствую себя хорошо, ни на что, тьфу-тьфу, не жалуюсь.

Гость
#12

согласна витамины - особенно из аптеки которые химические это просто как мертвому припарка так как если организм загрязнен, то чего уж там в него полезного (а химические витамины не полезны) ни вливай, толку будет немного. тот же Чаванпраш полезнее..... у меня есть знакомый сыроед так вот он весит всего ничего, при этом ест мало - рис всякие пасты и сырые травы и овощи, так вот он прошел 17 СЕМНАДЦАТЬ чисток организма, и это только на начальном этапе. тогда его организм смог принимать и усваивать более легкую пищу. у нас же пища попросту не усваивается. и термоядерные дозы витаминов как пришли так и ушли. я уж молчу что обычная пища попросту переваривается только сутки. СУТКИ! то есть она практически гниет внутри организма. Поэтому лечебное голодание (посты) полезны, поэтому чистки печени и ЖКТ 2 раза в год не просто полезны, а обязательны. Увы, к этому народ приходит когда после 60-70 болячки накопленные одолевают. у меня вот тоже перхоть с 16лет. может от селедки заразилась не знаю.... как поем майонезика так сразу прыщи вылезают, пока сижу на вареной пище, но вообще морально готовлюсь к чисткам. осознаю, что блин давно уже пора...

Гость
#13

вот многие смотрят битву экстрасенсов - посмотрите как мужик этот Петр (Дарши) выглядит - он сам говорит, что перед испытаниями не ест, сидит на воде, голодает и молится, медитирует. Он занимается самосовершенствованием больше 20 лет. И какое у него тело! Блин, да он в свои 50-60 жутко сексуален. как он двигается, какие у него открытые эмоциональные реакции. Это все прорабатывается через ТЕЛО.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: