Гость
Статьи
Развод или сохранить …

Развод или сохранить семью?

Хочу рассказать свою историю семейных отношений. С женой мы 5 лет в браке (7 лет в отношениях). Мне и ей около 25 лет +-2 года. Начинали отношения (первые 2 года) на расстоянии. Детей у нас нет, она хочет, я не хочу. Потому что мне и так жить хорошо, я считаю это лишней ответственностью, головной болью, морокой и т.п. Детей, в принципе, я люблю, понянькаться в гостях, и хватит, как говорится. Она очень хочет детей. Основная проблема у нас это с..с. У неё лишний вес, прям хороший такой. Сначала это меня не особо смущало, думал, поменяется, а потом начало бесить. Отмазываюсь кое-как, но это не дело. Ходить налево не могу, ибо совестно. Постоянно пилит голову. Я много работаю, получаю достойно. Она не работает, я её содержу полностью, оплачиваю заочную учёбу и *** цацы, косметику и т.п. После работы пилит мозг периодически. В моменте подумал, а любовь-то есть какая-то? Когда она уезжает на сессию, я начинаю кайфовать, дома делаю, как мне всё удобно, обустраиваю свой быт, готовлю и т.п., ловлю себя на мысли о том, что одному мне нравится. У нас разные интересы в жизни. Хочу развестись, но не могу ей об этом сказать, у меня очень хорошие отношения с тёщей. Вот, ***, как поступить? Я постоянно думаю о разводе. Ааа, она постоянно проверяет мой телефон, якобы, я пишу, звоню каким-то вымышленным тёлкам. У меня никого нет и вообще, я так рассуждаю, что мне было бы комфортно жить одному. И это ещё хорошо, что детей нет. #развод #брак

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Авиатор
#1

Задай себе вопрос - скольким временем ты готов пожертвовать на такую вот совместную жизнь? Оно понятно: когда тебе 25, кажется, что впереди вечность. Пару лет слил в унитаз - велика ли важность? ...после тридцати начинаешь кожей ощущать, как ускоряется время; не успел глазом моргнуть, и тебе уже пятьдесят. Подумай, на что ты тратишь свою жизнь и прими решение.

Гость
#2

Жена вот такая и другой не будет. Подумай, готов ли ты с ней провести не только молодость, но и старость...,

Гость
#3

Не теряй время, мужик! Детей нет! Ничто не держит! Жизнь одна и savОВ не будет!
Забей на совесть и тещу, ты со прикалываешься? Живи свою жизнь, а не чужую.
Видно, что мужик ты умный, успешный, может застенчивый. Тебя эта мадам с тещей охомутали быстро и оженили. Таких как ты борзыми щенками разбирают.
Даже пишешь грамотно. Тебя выдает все это.
Вообщем, вали и живи своей жизнью.

Гость
#4

Не теряй время, мужик! Детей нет! Ничто не держит! Жизнь одна и savОВ не будет!
Забей на совесть и тещу, ты со прикалываешься? Живи свою жизнь, а не чужую.
Видно, что мужик ты умный, успешный, может застенчивый. Тебя эта мадам с тещей охомутали быстро и оженили. Таких как ты борзыми щенками разбирают.
Даже пишешь грамотно. Тебя выдает все это.
Вообщем, вали и живи своей жизнью.

Гость
#5

На свете миллионы женщин, а жизнь одна и очень коротка, найдётся та, которая будет во всём устраивать. Я искренне не понимаю Вас автор, зачем Вы тратите драгоценное время? Я женщина, если что.

Гость
#6

Еще один тряпкообразный) прими решение и действуй, а не сопли на женском форуме размазюкивай.

Гость
#7

Следуй за своим сердцем.
Но перед тем как жечь мосты, дай ей шанс исправиться. Обозначь ей что ты хочешь в жизни и дай время, если любит, то сделает всё.

Ладушка
#8

Не вижу проблем развестись. Тебе сейчас 25, перешагнешь за 30 уже 25 летние на тебя через раз будут смотреть. А вот в твои 30 от 40 летних отбоя не будет. Поэтому не надо держаться за человеке, комовым тебе не подходит. Женщин много, они разные, найдёшь себе фигуристую карьеристку. Эта твоя жена ребёнка от скуки хочет, после родов она станет в три раза больше и там уже никакие диеты и убеждения не помогут, ищи тётку на спорте.

#9

если тебе нравится жить в этом кошмаре то живи ... все зависит от тебя ... как по мне лучше прекратить это несмотря ни ни что и потом жить себе в удовольствие ...

Гость
#10

То есть у вас есть толстая содержанка, которая пилит вам мозг и с которой вы избегаете половых отношений (хотя вам около 25), и вы не хотите обговорить с ней развод из-за хороших отношений с тёщей?

#11

живут вместе для счастья, а у вас его нет. Каждый прожитый день не вернуть. Зачем портить себе жизнь?

Гость
#12

А зачем вы женились? Она ж и раньше наверное говорила, что хочет детей? И вес у неё лишний тоже был и раньше я так думаю. Так зачем вы на ней женились?

Гость
#13

задай вопрос,зачем тебе это ярмо на шею

Екатерина
#14

А проблема в чем именно? в ее ревности? в ее проверках? или в ее весе? или просто не любите больше.
Если в ревности,то тут ничего нес делать. Вес_ надо сеть и поговорить.что вас это больше не устраивает и вы хотите что бы она похудела.Лишний вес однако бывает разный. женщина и 70кг прекрасна может быть.А 85 уже перебор.По себе знаю. Была свинотой в 85 кило.муж молчал,он вообще у меня такой.А когда я похудела.сказал что было много,но все равно любил.

Елена Т
#15

надо расставаться. Сейчас вы ее одну содержите, а родит- нагрузка возрастет. О нее, я вижу, никакой помощи. Вы еще очень молоды, вам не 35 и тем более не 45, чтобы держаться за женщину так, будто она единственная на свете.

Гость
#16

Не разводится из за тещи?)))))Так живи с тёщей

Гость
#17

Разводитесь, тут двух мнений быть не может. Не бойтесь сказать об этом жене. Да, будет неприятно, но этот дискомфорт за несколько месяцев пройдет (если вы сможете действовать решительно и будете непреклонны) и вы будете строить сою жизнь так, как вам комфортно.

Гость
#18

Я думаю лучший выход это пойти разными дорогами вам. И ты и она встретите своего человека.
А на будущее, если чел не устраивает в чем то, то прими что это навсегда и сразу оцени насколько это критично. Т.е. ты полюбил ее в весе, но думал что она скинет кг. Никто не меняется, а с годами только хуже становится. Так что сразу все оценивай на бррегу

Гость
#19

конечно же разводитесь! в мужском понимании «любовь», женщины не испытывают. если она в 25 уже свинья, дальше будет хуже. я на своих одногодок глянуть боюсь даже, не то, что отношаться или жениться. занимайся собой, бро, возраст как раз, чтобы найти себя, понять кто ты и что хочешь, построить карьеру. а потом найдешь себе достойную женщину.

Омг
#20

>> она постоянно проверяет мой телефон

Гость
#21

Я б ушла, зачем такие нездоровые отношения. Значит, тебя что то держит? Какое то удобство. Но неужели что то дороже молодости и своей жизни? Сними квартиру, поменяй работу. С тещей поговори. Все можно сделать честно. И все здесь пишут- изменять не могу, совесть не позволяет. Брехня. Не было б третьего- не парился бы.

Омг
#22
Ладушка

Не вижу проблем развестись. Тебе сейчас 25, перешагнешь за 30 уже 25 летние на тебя через раз будут смотреть. А вот в твои 30 от 40 летних отбоя не будет. Поэтому не надо держаться за человеке, комовым тебе не подходит. Женщин много, они разные, найдёшь себе фигуристую карьеристку. Эта твоя жена ребёнка от скуки хочет, после родов она станет в три раза больше и там уже никакие диеты и убеждения не помогут, ищи тётку на спорте.

Вообще-то в 30 лет вполне себе восемнадцатилетних трахают люди.

Гость
#23

Ну у всех в отношениях наступает кризис и проходит страсть, особенно в браке, когда бытовуха начинается и если все бы разводились из-за этого, то у всех было бы по 10 отчимов и мачех! Ну и жить с чужим человеком тоже не хочется, всё равно или привязанность или интересы какие-то компенсируют страсть и т. п, типа в постели никак, зато готовит вау или наоборот или собеседник приятный, ну или оба рокеры и т. п, но у Вас по ходу вообще другая история и зацепиться не за что! А про похудение, если вы вместе давно, то думаю еще хуже будет, если у нее характера нет, то будет рыдать и заедать стресс и вообще жизнь в ад превратится, да и учеба у неё скоро закончится и возможно что-то изменится, а может и нет! Сказать ей, что хотите побыть один и пусть поживет у мамы,чтобы не разводиться сразу, а посмотреть, то думаю она будет приходить, звонить, ну как каждая думает, чтобы не загулял, не забыл и видел, что он нужен и с её стороны это как НЕ СИДЕЛА СЛОЖА РУКИ, а на деле раздражает еще больше! Все люди разные и решать только Вам!

Гость
#24

Из за тещи не разводитесь?;) смешно.

Гость
#25

Если нет любви (вряд ли она появится, даже если она похудеет)- надо разводиться. Поживете один, отдохнете, а потом может появиться женщина, от которой Вы детей захотите, потому, что это будет Ваша женщина

Гость
#26

Мне видится, что вы рановато начали семейную жизнь. Через 7 лет отношений любовь уходит практически у всех. Если вы не хотите даже ребёнка от этой женщины, то всё очень плохо. Лучше разойтись сейчас, у вашей жены есть хоть какой-то шанс ещё устроить свою жизнь. Найдёт себе любителя пышных форм. Постарше. Не последним из факторов крепкой семейной жизни является разница в возрасте. Мужчина должен быть старше.Лет на 5-7. Иначе вы бы всё-равно развелись. Поживите лет пять свободным, потом создадите прочную семью. И захотите детей. От молодой, красивой девушки.

Гость
#27

что-то автор темнит. Хотите. чтобы жена похудела? Купите абонемент в клуб и ей

Гость
#28

По посту видно, что жена учиться. Автору верю с трудом- темнит парень. В таких ситуациях нужно выслушивать обе стороны. Скорее всего для семейной жизни он не годен, или по молодости или слишком много претензий к жене. Этакий несчастный рыцарь. Если такие хорошие отношения с тещей, мог с тещей поговорить о проблемах в семье. Посоветоваться с тещей. Короче молодой человек не вызывает меня сочувствия. И доверия тоже не вызывает

Гость
#29
Гость

Не теряй время, мужик! Детей нет! Ничто не держит! Жизнь одна и savОВ не будет!
Забей на совесть и тещу, ты со прикалываешься? Живи свою жизнь, а не чужую.
Видно, что мужик ты умный, успешный, может застенчивый. Тебя эта мадам с тещей охомутали быстро и оженили. Таких как ты борзыми щенками разбирают.
Даже пишешь грамотно. Тебя выдает все это.
Вообщем, вали и живи своей жизнью.

А как же заповеди господние, и в горе и в радости?

Гость
#30
Гость

Мне видится, что вы рановато начали семейную жизнь. Через 7 лет отношений любовь уходит практически у всех. Если вы не хотите даже ребёнка от этой женщины, то всё очень плохо. Лучше разойтись сейчас, у вашей жены есть хоть какой-то шанс ещё устроить свою жизнь. Найдёт себе любителя пышных форм. Постарше. Не последним из факторов крепкой семейной жизни является разница в возрасте. Мужчина должен быть старше.Лет на 5-7. Иначе вы бы всё-равно развелись. Поживите лет пять свободным, потом создадите прочную семью. И захотите детей. От молодой, красивой девушки.

Мужчина должен быть моложе, так как стареют мужчины и умирают слишком рано.

#31

Вообще, я не люблю мужчин и всегда против них. Но в данном случае, разведитесь и живите один! Раз вам нравится) дети это ни//х//рена не счастье. Похоже, вы нормальных мужик, это радует)

Гость
#32

Развод ОДНОЗНАЧНО, сам же сказал, что тебе без неё очень хорошо, а если будешь и дальше тянуть с разводом, то жену просто возненавидишь , оно тебе надо ?, а тёща, ну что тёща, это же не твоя мать в конце концов, со временем поймёт или нет, тут два варианта.

Гость
#33
Гость

То есть у вас есть толстая содержанка, которая пилит вам мозг и с которой вы избегаете половых отношений (хотя вам около 25), и вы не хотите обговорить с ней развод из-за хороших отношений с тёщей?

Ониксе сам похоже импотентном стал . И мозг у самого жиром заплывает

Лиля
#34

Разводись, пока не поздно. Товарищ моего сына боялся расстаться с девушкой, не хотел ее обидеть. А потом получилось так, что она уехала учиться за границу и там нашла себе другого. Товарищ на радостях пил беспробудно больше недели. Чуть не потерял работу. Не доводи себя до этого. Опомнись раньше. Сейчас ведь есть удобная для всех отговорка: "возьмем паузу". А после паузы - опять пауза. Так в конце концов и понятно все становится, если уж невозможен прямой разговор.

#35

Проверка телефона - красный флажок! Если человек не ценит твоё личное пространство, значит он недостаточно ценит и тебя. Доверие в отношениях - это когда у тебя нет никаких сомнений в том, что человек любит тебя больше всего на свете, так что и мысли "проверить" его и не возникает.

К тому же такая проверка - большое унижение! Этого можете не понимать достаточно определённо ни Вы ни она, но это так.

В Вашей ситуации пора взять волю в кулак и что-то с этим сделать. Вся жизнь - бросание костей. Никогда не знаешь точно, что тебе выпадет. Но бросить кости один раз больше как правило лучше, чем один раз меньше. Лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, чего не сделал.

Вы определённо не счастливы в этих отношениях. Значит, пора что-то менять.

Сходу бросать жену, конечно, слишком тяжело. Хотя бы попробуйте поговорить с ней для начала. Соберитесь и скажите ей всё честно. Всё то, что написали здесь. Может только более мягко, может всё это стоит сказать в несколько этапов, но ничего не скрывайте!

Знаете, я об этом месте узнала недавно и меня всё здесь происходящее очень удивило. Люди спрашивают личные вопросы у непонятно кого в то время как есть возможность сказать это всё напрямую человеку, с которым есть проблема. Это, конечно, понятно - спросить у незнакомца легче, чем тяжёлый разговор с близким. Но явно не лучше. Разве человек Вам близок, если Вы не можете сказать ему правду? Мой ответ - нет! Отношения, в которых человек боится сказать вообще хоть что-нибудь своему партнёру - нездоровые отношения.

Гость
#36

А если родит, то станет шарообразной и на работу никогда не выйдет.

Гость
#37

А вы сами видимо тоже не подарок, если женились не на красотке карьеристке а на овульнутой ленивой толстухе

Гость
#38
Ладушка

Не вижу проблем развестись. Тебе сейчас 25, перешагнешь за 30 уже 25 летние на тебя через раз будут смотреть. А вот в твои 30 от 40 летних отбоя не будет. Поэтому не надо держаться за человеке, комовым тебе не подходит. Женщин много, они разные, найдёшь себе фигуристую карьеристку. Эта твоя жена ребёнка от скуки хочет, после родов она станет в три раза больше и там уже никакие диеты и убеждения не помогут, ищи тётку на спорте.

Все так, но мужики после сорока начинают детей требовать (чаще для галочки и самоутверждения) да только карьеристки и тетки на спорте чаще всего спиногрызов считают балластом или вовсе чайлд фри

#39

Автор, поговорите с женой. Начните с того, что вам в ней нравится. А потом расскажите, что нет. Предложите ей тоже высказаться. Поговорите, каким видите ваше будущее. Расспросите по её цели и мечты и расскажите о своих.
Если точки соприкосновения есть, то все ещё можно наладить. А вот, если вы смотрите в разные стороны - то лучше развестись.

Гость
#40

Я женщина, и очень советую вам - разводитесь. Тут даже не проблема в ее лишнем весе и то что она бездельница, которая ничего не хочет, а то что она выносит вам мозг, дальше будет хуже...будет вас изматывать морально,задергает и инфаркт вам обеспечен...но думаю вам от нее так просто не избаситься, как только они с мамой поймут что хотите с их крючка слезть- начнет врать что беременна, что уже в положении,а вы такой сякой и бессердечный...готовьтесь к обману с беременностью...и еще разводитесь скорей пока не появились дети, вы в любом случае потом разведетесь, а сделает несчастным ребенка...

Гость
#41

Жить одному.ресурсы свои будешь тратить на свои хотелки зачем тебе содержанка.

Гость
#42

ты уже сам ответил на свой вопрос

Гость
#43

Во-первых, тщательно следи, чтобы она не забеременела, хоть с...с и редок, во-вторых разводись, вы оба молоды и ещё создадите новые семьи, но уже хорошо подумав, осознанно...

Гость
#44

Вы теряете и свое, и ее время. Оставаться в этом браке нет смысла, раз ничего хорошего нет, кроме отношений с тещей. Но только из-за этого тратить драгоценное время своей жизни на дискомфорт - глупо. Теще так и скажите - я хочу дать Вашей дочери возможность реализоваться в материнстве.
Раз жена Вас пилит, ей тоже не комфортно. Во время очередного выноса мозга и предложите развод.

Гость
#45

а ты своей тёще ребёнка заделай, или она тоже с такой же мукой в голове?)))))

Гость
#46
Гость

Не теряй время, мужик! Детей нет! Ничто не держит! Жизнь одна и savОВ не будет!
Забей на совесть и тещу, ты со прикалываешься? Живи свою жизнь, а не чужую.
Видно, что мужик ты умный, успешный, может застенчивый. Тебя эта мадам с тещей охомутали быстро и оженили. Таких как ты борзыми щенками разбирают.
Даже пишешь грамотно. Тебя выдает все это.
Вообщем, вали и живи своей жизнью.

да зачем же ты так категорично? может он своей тёще вдуть хочет, но пока стесняется?))))

Гость
#47
Гость

Мне видится, что вы рановато начали семейную жизнь. Через 7 лет отношений любовь уходит практически у всех. Если вы не хотите даже ребёнка от этой женщины, то всё очень плохо. Лучше разойтись сейчас, у вашей жены есть хоть какой-то шанс ещё устроить свою жизнь. Найдёт себе любителя пышных форм. Постарше. Не последним из факторов крепкой семейной жизни является разница в возрасте. Мужчина должен быть старше.Лет на 5-7. Иначе вы бы всё-равно развелись. Поживите лет пять свободным, потом создадите прочную семью. И захотите детей. От молодой, красивой девушки.

Очень рано женился. Ещё ребенком. Даже ещё не понял, что ты от жизни хочешь. Остановись, подыши и начни сначало. Вот такие длительные стрессы потом приводят
к серьезным заболеваниям. С женой поговори чесно и открыто, только без обвинений и притензий. Скажи, что она самая хорошая, достойная женщина, но дело в тебе. Так и скажи: хочу жить один!

Гость
#48
Авиатор

Задай себе вопрос - скольким временем ты готов пожертвовать на такую вот совместную жизнь? Оно понятно: когда тебе 25, кажется, что впереди вечность. Пару лет слил в унитаз - велика ли важность? ...после тридцати начинаешь кожей ощущать, как ускоряется время; не успел глазом моргнуть, и тебе уже пятьдесят. Подумай, на что ты тратишь свою жизнь и прими решение.

Как на что? На хорошие отношения с тещей, которая не может вправить дочке мозги, что мужчины любят глазами и еще кое-чем.

Гость
#49

Конечно, надо разводиться. Вам обоим по 27.. Дайте возможность себе и ей построить свою жизнь так, как вам обоим хочется: она с другим детей нарожает (кстати, многие после развода худеют), Вы найдёте стройную чайлдфри. Зачем мучиться и просерать молодость? Причём и свою, и её.

Гость
#50

Мне 45 и вот что я тебе скажу: не слушай этих мудаков, которые говорят тебе "разводись, погуляй, ты же молодой ещё". Если ты женился по любви то нет ничего более ценного в жизни чем связь между тобой и женой.