Гость
Статьи
Если мужчина просит …

Если мужчина просит развода, нужно пытаться сохранять семью или отпустить?

Были примеры в разное время среди знакомых, когда мужчина просил развод, был инициатором разрыва, а жена боролась за семью и муж оставался. При этом счастивой семьи не получалось и женщины в таких браках становились несчастны.
Хотя, был один премер моих родителей, которые тоже почти развелись, но, в итоге семью сохранили и сейчас хорошо живут.
А как вы считаете, нужно отпускать или все-таки бороться?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда есть дети можно и побороться

#2

Отпускать.

#3

Ну если сам просить , то труба дело)) честно. Они ж обычно ссутся не уходят от жён, хотя могут изменять годами втихаря) а раз прям сам просит развода , то думаю хана

Гость
#4
Гость

Когда есть дети можно и побороться

Вот у меня пример такой борьбы есть тоже. Мужчина дважды проил развода, жена боролась за семью. Итог-муж стал пить. По итогу бросил, но, стал ходить налево. Грустно, однако(.

Гость
#5

Смотря сколько детей в семье и какой мужик в жизни ,толковый или бестолковый.

Хотя бестолковых не бывает , каждая изначально делает выбор в пользу конкретного мужика, не подпортился же мужик со временем.

Гость
#6
Дашуля

Ну если сам просить , то труба дело)) честно. Они ж обычно ссутся не уходят от жён, хотя могут изменять годами втихаря) а раз прям сам просит развода , то думаю хана

тож так думаю. Причем, она его оставила с такой предъявой, что, типа, хочешь - ходи налевево, только не уходи от меня. Ну, и дети еще удержали. И что самое прикольное - сама "разрешила", так сказать, а потом сама же приходила, искала его по гулянкам,по друзьям, ломилась в двери и кричала, что мол, вы там с бабами гуляете))))

Гость
#7
Гость

Смотря сколько детей в семье и какой мужик в жизни ,толковый или бестолковый.

Хотя бестолковых не бывает , каждая изначально делает выбор в пользу конкретного мужика, не подпортился же мужик со временем.

ПРЯМ ПЛЮС ТЫЩА!!! Сто процентов согласна с Вами.

Гость
#8

Если мужчина будет чувствовать что в него вцепились мёртвой хваткой и не отпускают, будет бежать ещё быстрее
Не надо человеку кислород перекрывать,брак не тюрьма
Хочешь развестись,иди!

Гость
#9
Гость

Если мужчина будет чувствовать что в него вцепились мёртвой хваткой и не отпускают, будет бежать ещё быстрее
Не надо человеку кислород перекрывать,брак не тюрьма
Хочешь развестись,иди!

Да уж, мужчины ошейники не признают))) Ну, если это настоящие мужчины, а не маменькины сыночки или альфонсы)))

Гость
#10

Иногда бывает просто жесткий временный крышеснос, а иногда более глубокие причины. В первом случае сохранив семью счастье возможно, во втором малореально. Жаль только сразу не пончть что это.

#11
Гость

тож так думаю. Причем, она его оставила с такой предъявой, что, типа, хочешь - ходи налевево, только не уходи от меня. Ну, и дети еще удержали. И что самое прикольное - сама "разрешила", так сказать, а потом сама же приходила, искала его по гулянкам,по друзьям, ломилась в двери и кричала, что мол, вы там с бабами гуляете))))

Ну вот этой «свободы» отношений я вообще не выкупаю.
А зачем то он ей настолько нужен ? Только из-за детей?🤨

Гость
#12
Дашуля

Ну вот этой «свободы» отношений я вообще не выкупаю.
А зачем то он ей настолько нужен ? Только из-за детей?🤨

Да тоже не пойму этого. И не признаю гулянок таких. И ее тоже не понимаю ни разу. Наверное, самоуважение напрочь отсутствует. Ну, так-то ое мужик неплохой-добрый, детей любит, не бьет никогда, хозяйственный, денежку может заработатть, но, то ли слаб на енто самое место, то ли не любил никогда ее, хрен знает.

#13
Гость

Смотря сколько детей в семье и какой мужик в жизни ,толковый или бестолковый.

Хотя бестолковых не бывает , каждая изначально делает выбор в пользу конкретного мужика, не подпортился же мужик со временем.

Совершенно верно. Поэтому зачастую- бороться.

Только не методами "гуляй, но не уходи".
Если уж бороться- не теряя лица.
А орать, истерить, выслеживать- это, наоборот, разрушение семьи, потеря лица.

алексей(псков)
#14

Автор вы знакомы с пословицей "насильно мил не будешь?".
Надеюсь мой ответ вам понятен.

Гость
#15
алексей(псков)

Автор вы знакомы с пословицей "насильно мил не будешь?".
Надеюсь мой ответ вам понятен.

Конечно, знакома. Я как раз больше склоняюсь к "отпускать", просто интересно, кто что думаю, у кого как в жизни было.

#16
Гость

Иногда бывает просто жесткий временный крышеснос, а иногда более глубокие причины. В первом случае сохранив семью счастье возможно, во втором малореально. Жаль только сразу не пончть что это.

Да, бывают загоны. И на них тоже есть причины. И они вполне поправимы.
Как и у более серьезных мотивов.
Эти тоже вполне поправимы.
Но большими усилиями.
И да, даже после жесткого кризиса, можно сохранить семью, а не ее подобие.

Знаю такие семьи. И женщины там☝️
Вопрос, хватит ли на сохранение семьи у женщины мудрости, мужества и смекалки.
Не всем хватает.
Зачастую все идут по пути наименьшего сопротивления.
Развод- самый легкий выход.

А ведь можно и иначе. Если постараться)

И еще, чем круче мужчина, тем сообразительнее, проницательнее и дальновиднее должна быть его женщина.
В противном случае, она не долго будет его женщиной. И замена ей находится быстро.

Гость
#17

Думаю, все индивидуально. Все зависит от причины. Если можно устранить причину, то стоит побороться. Если брак себя изжил, то разводиться.

Гость
#18

Тётки редко когда отпускают. Все силы приложат, но мужика привяжут.

Гость
#19
Гость

Тётки редко когда отпускают. Все силы приложат, но мужика привяжут.

Тогда б к любовницам не сливались ,если б умели привязывать.

Всё таки если мужик остаётся в семье ,там либо и тот самый мужик решил остаться ,либо он изначально мужик-тюфяк бесхарактерный.

Гость
#20
Дельта

Совершенно верно. Поэтому зачастую- бороться.

Только не методами "гуляй, но не уходи".
Если уж бороться- не теряя лица.
А орать, истерить, выслеживать- это, наоборот, разрушение семьи, потеря лица.

Да от орать ,истерить и без просьбы о разводе сбежит , только пятки будут сверкать

Гость
#21

С кем бороться то ?? С мужем ?

Помириться можно, если оба захотели развода, а потом помирились. Тогда и жить можно нормально.
А если один хотел уйти, а второй на чувство вины давил... Не из-за любви остался, в этом случае. Откуда бы любви и счастью тогда взяться ?

Конечно пытаться сохранить ! Желательно приковав к батарее! А если просит развод с безопасного расстояния, то звонить каждый час рыдая, желательно вместе с детьми. Тогда он поймет как любит и семья сохраниться. Особенно хорошо будет потом почаще спрашивать " а ты меня люююбишь ?" И рыдать если замялся с ответом

Гость
#22
Дашуля

Ну вот этой «свободы» отношений я вообще не выкупаю.
А зачем то он ей настолько нужен ? Только из-за детей?🤨

Некоторые люди считают брак способом хозяйствования
Тогда измена - фигня
А делёж имущества - катастрофа

Гость
#23
Дельта

Да, бывают загоны. И на них тоже есть причины. И они вполне поправимы.
Как и у более серьезных мотивов.
Эти тоже вполне поправимы.
Но большими усилиями.
И да, даже после жесткого кризиса, можно сохранить семью, а не ее подобие.

Знаю такие семьи. И женщины там☝️
Вопрос, хватит ли на сохранение семьи у женщины мудрости, мужества и смекалки.
Не всем хватает.
Зачастую все идут по пути наименьшего сопротивления.
Развод- самый легкий выход.

А ведь можно и иначе. Если постараться)

И еще, чем круче мужчина, тем сообразительнее, проницательнее и дальновиднее должна быть его женщина.
В противном случае, она не долго будет его женщиной. И замена ей находится быстро.

Ну, это если она-ЖЕНЩИНА.
А вот если она - БАБА, то то труба))))

Гость
#24
Гость

Тётки редко когда отпускают. Все силы приложат, но мужика привяжут.

Тетки-то да, оне такия))))

Гость
#25
Гость

Тогда б к любовницам не сливались ,если б умели привязывать.


Всё таки если мужик остаётся в семье ,там либо и тот самый мужик решил остаться ,либо он изначально мужик-тюфяк бесхарактерный.

ага, чаще всего так и бывает.

Гость
#26
Гость

С кем бороться то ?? С мужем ?

Помириться можно, если оба захотели развода, а потом помирились. Тогда и жить можно нормально.
А если один хотел уйти, а второй на чувство вины давил... Не из-за любви остался, в этом случае. Откуда бы любви и счастью тогда взяться ?

Конечно пытаться сохранить ! Желательно приковав к батарее! А если просит развод с безопасного расстояния, то звонить каждый час рыдая, желательно вместе с детьми. Тогда он поймет как любит и семья сохраниться. Особенно хорошо будет потом почаще спрашивать " а ты меня люююбишь ?" И рыдать если замялся с ответом

хххехехехехххххххх)))))))))))) Классный ответ!))))))))))))

Гость
#27
Гость

Некоторые люди считают брак способом хозяйствования
Тогда измена - фигня
А делёж имущества - катастрофа

ну, кому-то так проще, чтоб не париться.

#28

Бегать за мужчинами и выслуживаться перед ними? Ни за что.

Гоша
#29

А что значит просить развода? На суд подал и досвиданья.

Крокозябка
#30

Если разлюбил или изменил - отпустить. Счастья в такой семье уже не будет.
В остальных случаях можно разобраться в проблеме и попробовать решить вместе с мужем.

Гость
#31

Мужчина просто так развода не просит. Скорее всего жена поломалась, или изначально бракованная.

#32
Гость

Тётки редко когда отпускают. Все силы приложат, но мужика привяжут.

Смысла нет в этой привязке.

#33
Гость

Мужчина просто так развода не просит. Скорее всего жена поломалась, или изначально бракованная.

Разве не бывает бракованных мужчин?

Гость
#34
Na avosi

Разве не бывает бракованных мужчин?

Бывают. Но если мужчина уходит сам, значит бракованная жена, очевидно же. Ему лучше уйти, чем терпеть такую. Вот и все. Пусть авторша в своей башке покопается.

Бермуды
#35

Что значит ПРОСИТ развод? Если человек хочет-он идет в ЗАГС и пишет заявление и вас душевно разводят. НУ или через суд. А если ПРОСИТ-это банальная манипуляция. На самом деле развода он не хочет,а хочет просто прогнуть жену под себя.

Гость
#36

Я тоже именно когда просит вижу со стороны, что это банальная манипуляция. У меня у знакомой сейчас тоже муж орет: развод(подруга против), все, ничего не хочу, иди сама подавай документы и продолжает жить в квартире...если чел хочет развод, он собирает вещи и съезжает(к друзьям, на съем, к родителям, к любовнице и т.д.), всегда есть куда, и потом сам падает на развод...а вот эти жена не отпускает...паспорт спрятала и к батарее привязала? На чувство вины давит, детьми прикрывается? Это тоже мало кого останавливает, если решили развестись...а спиваются мужике не из-за того, что привязали, а из-за неразрешенных конфликтов, в т.ч. и внутренних....касательно темы, если б уже наши отношения подошли к такой черте, то попытались бы поговорить, высказать претензии, подумать вдвоем как решить это....если не получается или муж не хочет такого, то предложила бы сходить к психологу....если и тут нет, то все, пожалуйста с вещами на выход, я готова бороться, когда это обоим нужно, но играть в одни ворота и ползать в ногах ни у кого не собираюсь, и муж об этом еще перед свадьбой предупрежден был)

Гость
#37
Тина

Бегать за мужчинами и выслуживаться перед ними? Ни за что.

+

Гость
#38
Гоша

А что значит просить развода? На суд подал и досвиданья.

точно не знаю, как там было, но, судя по рассказам, в тот момент он серьезно болел, лежал в больнице, и чисто физически не мог пойти в суд. Это один раз. А второй не знаю. Ну, еще надо учесть, что дело было в СССР.

Гость
#39
Гость

Мужчина просто так развода не просит. Скорее всего жена поломалась, или изначально бракованная.

как и женщина просто так не захочет разводиться.

Гость
#40
Гость

Мужчина просто так развода не просит. Скорее всего жена поломалась, или изначально бракованная.

женщина тоже просто так не будет разводиться

Бермуды
#41
Гость

точно не знаю, как там было, но, судя по рассказам, в тот момент он серьезно болел, лежал в больнице, и чисто физически не мог пойти в суд. Это один раз. А второй не знаю. Ну, еще надо учесть, что дело было в СССР.

Что за бред? После больницы взял и пошел подал заявление. Или ему именно в больнице приспичило?))))))

Гость
#42

На грядущий Хэллоуин (в ночь с 31 октября) ЧЕТЫРЕ СИЛЬНЕЙШИХ ПРАКТИКА  проведут ПОЖИЗНЕННЫЙ БИНАРНЫЙ ПРИВОРОТ "ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ"!!! Четырехкратная мощь и сила - для тех, КОМУ ТАКОЙ СЛУЧАЙ ПРЕДПИСАН СУДЬБОЙ (и никак иначе). ДОРОГО!!! Заявки, вопросы и подробности - по 25 октября включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#43
Гость

Бывают. Но если мужчина уходит сам, значит бракованная жена, очевидно же. Ему лучше уйти, чем терпеть такую. Вот и все. Пусть авторша в своей башке покопается.

вот тупое создание! я здесь при чем? я не о себе, вообще-то, писала. Глаза разуй или к окулисту сходи.

Гость
#44
Бермуды

Что за бред? После больницы взял и пошел подал заявление. Или ему именно в больнице приспичило?))))))

не знай, не копалась в подробностях. Мож, жена-таки уговорила))

Гость
#45

Отпустить, и с любовью собрать чемоданчик.

Гость
#46

Отпустить сразу конечно . А то не дай боже ещё передумает и останется.

Дейд
#47

А меня бы смогли удержать, навязывая конечно что жена слабая, ей я необходим.

Гость
#48
Гость

Отпустить, и с любовью собрать чемоданчик.

😄👍

Гость
#49
Гость

Отпустить сразу конечно . А то не дай боже ещё передумает и останется.

😄😄👍👍

Гость
#50
Дейд

А меня бы смогли удержать, навязывая конечно что жена слабая, ей я необходим.

ну, мож, тот поэтому и остался в семье