Гость
Статьи
Мы оба разведены, у …

Мы оба разведены, у нас у каждого по ребенку от первых браков

Мы с моим мужчиной уже 3 года живем вместе. Мы оба разведены, у нас по 1 ребенку от первых браков. Дети живут с нами. Оба мальчики. Мы пытаемся объяснить детям, что у нас семья, мы хотим жить вместе и дружно! С мужчиной я счастлива, но дети... Старший слушается только папу и огрызается со мной, младший хочет быть всегда с мамой, и на папу стал повышать голос, типа, не хочу с тобой за руку идти, с мамой хочу! Это, конечно, вкратце.
Что может решить проблему? Я очень хочу ее решить, но не знаю как. Вроде, со стороны старшего сына было более-менее хорошо, называет меня мамой. Только недавно вмешалась родная мать, которая бросила его, когда ему было 2,5 года. А сейчас, вроде как, объявилась, звонит ему, говорит, что это она мама, хочет его забрать. Она не появлялась несколько лет, а сейчас вдруг решила отсудить ребёнка. Я этого не понимаю.
Мне 27 лет, 2 высших образования, хорошая должность, далеко не страшная и не глупая, но опускаются руки. Смысл есть бороться за любовь, и быть с тем человеком, с которым мне комфортно по жизни? Там неадекватная мамаша, которая вдруг решила забрать ребенка, и везде пишет: в опеку, в полицию. У меня опускаются руки, если честно. Мама моя говорила всегда: "А надо ли тебе все это? Ты красивая (моя мама вышла замуж с ребенком, то есть со мой маленькой, и ещё родила двух детей мужу), тебя полюбят и с ребенком".
#нуженсовет #семья

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему вы должны биться за ребенка с той мамашкой, объясните? Ваш МЧ - инфузория сам может сделать что-нибудь? Пусть делает? Вы отстранитесь и своим ребенком занимайтесь. Че вы этим инфузориям сплошь ж подтираете, я ну никак понять не могу? Объясните!!!!!!!!!!!

#2

Пусть делает - восклицательный знак!))

Гость
#3

Пускай забирает, вам зачем чужой ребёнок?

Гость
#4

Дети могут бегать от родителя к родителю, но в итоге, останутся там, где душевней.
Не нервничайте по этому поводу! Может, ему и придется с ней пожить, но вернется он к вам.
Гармонии в семье!

Гость
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Почему вы должны биться за ребенка с той мамашкой, объясните? Ваш МЧ - инфузория сам может сделать что-нибудь? Пусть делает? Вы отстранитесь и своим ребенком занимайтесь. Че вы этим инфузориям сплошь ж подтираете, я ну никак понять не могу? Объясните!!!!!!!!!!!

Ну, если честно, то я последнее время отстранилась итак.. Устала от этого всего

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Пусть делает - восклицательный знак!))

Спасибо!!!!

Гость
#7

дык тебе надо таки найти общий язык с его ребенком, а мужику - с твоим.
мамо обижать нельзя, мамо ему нужна.

Гость
#8
Гость

Ну, если честно, то я последнее время отстранилась итак.. Устала от этого всего

от детей отстранятся нельзя. для них это катастрофа.

Гость
#9

Автор, мать же не обнулили через законодательство через суд за ненадобностью как непригодное барахло.

Она мать и имеет все права на своего ребенка,
уж нравится вам это или нет другой вопрос.

Гость
#10

Автор, я сама живу с ребёнком 11 лет, в разводе ( да-да, как и 90% женившихся в своё время)

Нахуйййяяяя вам с кем-то жить?!?
Вот скажите? Мне оно даром не надо, пробовала после развода, через год разошлась и перекрестилась.
Если у женщины есть жильё, доход, малыш, то я вообще не знаю что ещё для счастья надо. Живи и радуйся. Встречайтесь, ходите куда-то вместе, отдыхайте, зачем жить?? Это же 💯💯💯проблемы новые. Плюс мужики которые одни воспитывают ребёнка, всегда ищут женщину как няньку ему, ВСЕГДА. Вы не успеете мявкнуть, как вас уже запрягли нянчить ещё одного.

Гость
#11
Гость

дык тебе надо таки найти общий язык с его ребенком, а мужику - с твоим.
мамо обижать нельзя, мамо ему нужна.

Она кинула его, зачем?

Гость
#12

Не очень поняла как красота вяжется с проблемами с детьми.

Гость
#13
Гость

Она кинула его, зачем?

Она ему скинула алименты, за 4 года, 3 рубля.. .

Гость
#14
Гость

Автор, мать же не обнулили через законодательство через суд за ненадобностью как непригодное барахло.

Она мать и имеет все права на своего ребенка,
уж нравится вам это или нет другой вопрос.

Нет, не обнулили. Она, хоть и весело живёт, законы знает..

Гость
#15
Гость

Нет, не обнулили. Она, хоть и весело живёт, законы знает..

Ребёнка к телефону требует, когда вздумается.... 4 года было пофиг.. А сейчас подавайте мне сына

Гость
#16
Гость

Она кинула его, зачем?

чтобы пацан чувствовал себя полноценным человеком, у которого есть папо и мамо, и еще ничо такая мачеха.

Гость
#17
Гость

Ребёнка к телефону требует, когда вздумается.... 4 года было пофиг.. А сейчас подавайте мне сына

ну и чо? мамо хоть и странная, но мамо скучает.

Гость
#18
Гость

Не очень поняла как красота вяжется с проблемами с детьми.

Там, опубликован не до конца, текст) моя мама вышла замуж, с ребенком (то есть со мой маленькой))и ещё родила двух детей, мужу. И мне говорит, что тебя полюбят и с ребёнком

Гость
#19
Гость

Автор, я сама живу с ребёнком 11 лет, в разводе ( да-да, как и 90% женившихся в своё время)

Нахуйййяяяя вам с кем-то жить?!?
Вот скажите? Мне оно даром не надо, пробовала после развода, через год разошлась и перекрестилась.
Если у женщины есть жильё, доход, малыш, то я вообще не знаю что ещё для счастья надо. Живи и радуйся. Встречайтесь, ходите куда-то вместе, отдыхайте, зачем жить?? Это же 💯💯💯проблемы новые. Плюс мужики которые одни воспитывают ребёнка, всегда ищут женщину как няньку ему, ВСЕГДА. Вы не успеете мявкнуть, как вас уже запрягли нянчить ещё одного.

Это да.. Я понимаю о чем вы говорите...

Леди в поисках
#20

Ваша мама совершенно права!

Гость
#21

Ребёнку не запрещать общаться с родной матерью, если он хочет. Иначе у вас ещё сильнее будут портиться с ним отношения.
Суд всё решит. Но если ребёнок хочет видиться с мамой, пусть так и будет.
С детьми нужно говорить. Может старший говорит младшему (пока вы не слышите) что-то типа :это не твой папа. Детям нужно внимание, они его требуют любым способом. Купите настольные игры на четверых и каждые выходные играйте, типа семейная традиция проводить вместе время.

Гость
#22

Но раз вы в этом живете , значит зачем то надо... У каждого своя судьба. А у меня опека над внуком , его мать оставила в роддоме. Я с ним с 2 недель, а сейчас 11 лет. И он любит маму, которая видела его пять раз. Вот оно мне все это надо в 65лет? Судьба.. Есть такое слово.

Гость
#23
Гость

Пускай забирает, вам зачем чужой ребёнок?

Цель той мамашки не забрать ребёнка, а внести разлад и хаос в семью, иметь "глаза и уши" в ней, и умело манипулировать.
Она набегалась, личную жизнь не устроила, теперь через ребёнка пытается вернуть мужа, бывает, что удаётся.

Гость
#24

Вот дура, зачем тебе это все. Живи одна, захотела дала, захотела отсосала. Кайф, ни забот ни хлопот.

Гость
#25
Гость

Дети могут бегать от родителя к родителю, но в итоге, останутся там, где душевней.
Не нервничайте по этому поводу! Может, ему и придется с ней пожить, но вернется он к вам.
Гармонии в семье!

А с чего вы взяли, что с родной матерью у него не будет гармонии ? И где гармония сейчас в этой семье ? Да нет ее

AlexF
#26

А сколько лет старшему ребёнку? Если не ошибаюсь, по достижении 12 лет при спорных тяжбах между родителями (при более-менее равных условиях) решение самого ребёнка будет решающим фактором. А если учесть, с ваших слов, что мамаша швалындалась где-то несколько лет, то, наверное (не знаю всех абстоятельств) не трудно будет определить место жительства его с отцом. Я оставлю за рамки мнения и комментарии тех, кто сразу же начинает кричать - да зачем тебе это надо, уходи, бросай, найдёшь еще себе...Успокойтесь. Она уже нашла. Раз вы чувствуете что это ваш мужчина, и он с вами солидарен, значит все трудности вместе переживёте. И совет обоим по поводу детей. Не нужно любить, что называется, взасос чужих детей, как своих родных. Поверьте, не нужно. Но если вы принимаете их, значит это часть вашей семьи со всеми вытекающими. Придётся (обоим) и терпеть и жалеть и воспитывать, и быть жёсткими где нужно. Объяснять. Разговаривать. Быть рядом. Терпеть что-то. И не делить на мой-не мой. Со временем всё наладится. Дети есть дети - просто относитесь нормально и потом будет отдача, со временем.

Гость
#27

Чужому ребёнку Вы не станете родной, как бы Вам этого не хотелось. Хоть из кожи вон лезь, а результат будет один. Это проверено. Потом ещё и козни будет делать да интриги плести. Отступитесь, не вмешивайтесь. Время все расставит на свои места. Удачи Вам и терпения.

Гость
#28

Ваши чувства понятны.Просто надо разделить Ваши отношения с мужчиной от всего остального.Если Вам именно с ним хорошо, то это главное! А дети, жены и т.д. это уже второстепенное.Поверьте и в семьях где дети от одного брака имеет место ревность, огрызание, это возвраст...Разделите на зоны, где вы и мужчина(наслаждайтесь временем проведенным вместе), вы и дети(это работа над собой, воспитание..), а вот его жена и её ребенок это вообще не ваша зона ответветственности (каждый может ошибаться, она мама такая же как и Вы)

Гость
#29
Гость

Но раз вы в этом живете , значит зачем то надо... У каждого своя судьба. А у меня опека над внуком , его мать оставила в роддоме. Я с ним с 2 недель, а сейчас 11 лет. И он любит маму, которая видела его пять раз. Вот оно мне все это надо в 65лет? Судьба.. Есть такое слово.

Это внук от дочери или невестки?

Гость
#30

Ваша мама права, подумайте т убедитнсб а это сами.

Авдотья
#31

Наведите справки про маму мальчика. В чём её неадекватность? Если это только ваши эмоции, то лучше разобраться именно в этом. Звонит, ну и что? Если ей можно отдать старшего мальчика, и брать его к себе иногда повидаться с отцом, то это будет лучший выход для всех. Не пожалеть алиментов. Мальчики ревнуют вас, мужа друг к другу. Уже понятно, что между ними не сложились отношения.Семьи не будет. Одни метания от одного к другому.

Гость
#32
Гость

Не очень поняла как красота вяжется с проблемами с детьми.

Ей мама сказала, что она красивая и ее с руками отровут даже с ребенком, как ейную маму в свое время отровали и еще двоих заделали. Вот это и служит мерилом красивости автора. Пока отрыватели где-то бегают, автор живет с хвостатым мужчиной. Но надежды юношей питают.

Гость
#33

Отцу ребенка надо было лишать мать родительских прав сразу, в 2.5 года. Детей к психологу вместе и по отдельности.

Мать-и-мачеха
#34

Никогда не воспитывайте, не лечите и не учите ребёнка мужа. Тогда и он Вас будет безоговорочно любить, и нервы свои сохраните. Тогда и его метания между мамой и Вами не будут восприниматься так остро.
К нам приехали дочки мужа на месяц летних каникул. Одна мечтала отрастить длинные волосы, даже сама какие-то маски делала. Но у второй случился с отчимом конфликт, поэтому они приехали ко мне - у дерзкой синяк на поллица, а у второй, которая мечтала о косе до пят, короткое неровное каре, за то что за сестру заступилась. Пожалела, поцеловала и глубже не лезла. Не мое дело, так как когда влезала, то только отношения портила.

Гость
#35
Гость

Но раз вы в этом живете , значит зачем то надо... У каждого своя судьба. А у меня опека над внуком , его мать оставила в роддоме. Я с ним с 2 недель, а сейчас 11 лет. И он любит маму, которая видела его пять раз. Вот оно мне все это надо в 65лет? Судьба.. Есть такое слово.

Вы, конечно, сильная.. Пусть всё будет хорошо у вас!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: