Гость
Статьи
Не люблю мужа, но …

Не люблю мужа, но развестись не могу

Мне 26 лет, у меня есть сын, ему 6 лет. С мужем уже 7 лет вместе. Сначала ещё было ничего, но последние 5 лет я просто его ненавижу, но скрываю это хорошо, иногда даже сама верю, что люблю. Но в душе понимаю, что одна бы с сыном я жила счастливо! Почему не могу развестись?
1. У меня нет такого заработка, чтобы содержать себя и ребёнка, еще и снимать квартиру. Понимаю, что надо, но как, не знаю.
2. Родители не разрешают разводиться. Это, конечно, просто слова, и если мне предоставится шанс, естественно, я молча уйду, но шансов нет и не предвидится, время идёт, годы идут, я не молодею и трачу жизнь на него. Постоянно слёзы и жалость к себе, ненависть к человеку, который портит мне жизнь. Сам по себе он нищий, злой, обиженный жизнью, закомплексованный. Я молодая была и, не разобравшись, согласилась на продолжение. Жалею уже очень давно…Теперь в каком-то тупике и болоте, как будто затянуло так, что не вылезти уже… #семья #развод

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Дмитро
#1

Да никто́ это за тебя не решит.

Советы давать в такой ситуации тупо. Только сама сможешь сравнить все + и -

#2

Нравится,не нравится-терпи, моя красавица🤗

Гость
#3

В каком смысле - родители не разрешают? что значит "не могу"? Детей делать могу,а ответственность за свою жизнь брать не могу?Что за е//ный п/з/д/ц я сейчас прочитала...😅 Девочка,ты сама себя слышишь? И с двумя,и с тремя детьми уходят в никуда просто,начинают с нуля и кредитов, но вытягивают. Тебя просто всё устраивает,тебе так удобно. Глотай дальше,находи 100500 причин почему нет и не ной,или вставай,собирайся и делай.

Гость
#4
Гость

В каком смысле - родители не разрешают? что значит "не могу"? Детей делать могу,а ответственность за свою жизнь брать не могу?Что за е//ный п/з/д/ц я сейчас прочитала...😅 Девочка,ты сама себя слышишь? И с двумя,и с тремя детьми уходят в никуда просто,начинают с нуля и кредитов, но вытягивают. Тебя просто всё устраивает,тебе так удобно. Глотай дальше,находи 100500 причин почему нет и не ной,или вставай,собирайся и делай.

скорее автор из кавказа

Гость
#5

То "у меня нет такого заработка", то он нищий. Автор, определись уже.

1
#6

Сочувствую. Ищите потихоньку работу и несколько доп доходов на дому, что бы чувствать себя материально поувереннее, походите к психологу, займитесь внешним видом: массаж, съездите на отдых, салоны там красоты, обновитесь.
Потом спокойно адвоката наймите и тихо раз ведитесь. Это все для того, что когда вы встретите того, кого полюбите , что бы он не хапнул от вас обиды, что нанёс вам муж, вы должны будите полностью его забыть и перестроиться.
Я именно поэтому не хочу встречаться с теми, кто уже с кем- то жил, что бы меня не подозревали ни в чем и не перекладывали прошлые боли на меня, ведь я не причём.
Будьте внимательны и не ошибитесь в следующий раз. А так, все решаемо. И, действительно, чем дольше тяните с решением, тем больше стареете. Тем более вы не любите, это же вы издеваетесь и над собой и над ним

Мужло на диване
#7

Тряпка обоссаная. Не на ви жу

Вон с глаз моих яростных

Гость
#8

"Сам по себе он нищий закомплексованный человек-, но при этом вы от нищего зависите ?!Причем тут родители ?!Они, что за вас решают как и скем жить вам?Родители просто не хотят чтобы вы приперлись с ребнком к ним и им придется помогать вам Вот почему они против.Ими движет эгоизм.И важно чтобы вы это понимали в чем суть их поведения-вы и внук им не нвжны

Гость
#9

Терпила! Немедленно положите хрен на мнение родителей, это ещё что за ***? Забирайте ребенка и подавайте на развод и раздел имущества... Вы через несколько лет попадете в дурку. И бедный ваш ребенок. Жить в ненависти нельзя, ваши родители наверное не совсем адекватны, почему нет жилья, почему не помогли. А вам работать надо... Трусливая, не уважающая себя терпила.

Гость
#10
Гость

В каком смысле - родители не разрешают? что значит "не могу"? Детей делать могу,а ответственность за свою жизнь брать не могу?Что за е//ный п/з/д/ц я сейчас прочитала...😅 Девочка,ты сама себя слышишь? И с двумя,и с тремя детьми уходят в никуда просто,начинают с нуля и кредитов, но вытягивают. Тебя просто всё устраивает,тебе так удобно. Глотай дальше,находи 100500 причин почему нет и не ной,или вставай,собирайся и делай.

Все верно!!!

кира
#11

хорошенько все продумай, подготовь и уходи

Соня
#12

Как я вас понимаю!!У меня очень похожая ситуация!Мужа уже давно не люблю,двое деток.Мало зарабатывает,еле тянем,сейчас я в декрете.Постоянно муж в телефоне в игры играет,я думаю и он меня уже давно не любит!Вы не одна такая😟

Гость
#13

Сына мужу и разводитесь

Гость
#14

Оооо, пока вы будете себя жалеть, ничего в вашей жизни не поменяется. Тут либо действовать нужно, либо продолжайте себя жалеть

СЕДОЙ
#15

иши достойную работу денежки пойдут тогда легче будет решить вопрос

Гость
#16

Развод и оставить все мужу с ребенком
Женщины заминусят так как эгоистки и никогда не осознают этого. Увы.

Гость
#17

Убегай.
Пока молодая, все сложится, второй раз выйдешь замуж.
Я так 22 года прожила. Это страшно.
Теперь 43, уже поздно.

Лавандовна
#18

Читаю советы, ну такое.. кроме как сама работай и уходи, как будто вариантов нет) Мы же не знаем их лично, почему-то же они поженились, любили, быт строили, сексом занимались, ребенка родили, воспитывают, муж обеспечивает шесть лет семью самостоятельно.
Нищий? На сколько нищий? Вам с сыном хватает на еду, одежду? Скажите мужу спасибо ("Смотри, сын, папа у нас какой молодец, кормит нас с тобой", с улыбкой в уважительно -воспитательной форме). Злой? Подойдите обнимите, поцелуйте, приласкайтесь (на что ваших сил моральных хватит).
Что там дальше ... Обиженный жизнью? Дайте поддержку хотя бы на словах. Закомплексованный? Говорите комплименты.
Для начала начните хвалить, благодарить за то что он УЖЕ делает (например мусор выносит, деньги приносит, полку ровно прибил, любую мелочь, которая кажется "да, за что тут благодарить, это его обязанность, я вообще больше делаю). Потом, позже, за ответ на ваши просьбы.
Через не могу и не хочу, просто начните, попробуйте, от чистого сердца. Ведь когда-то же любили? Сами же выбрали, вышли за муж, не такой же плохой значит был?) Может муж тоже человек и его не устраивает что-то в вас. Начните с себя и посмотрите на результат. Для себя, в первую очередь! Уйти всегда успеется, только от себя не уйдёте, а новый мужчина может оказаться очередным нелюбимым мужем...

Гость
#19
Гость

Убегай.
Пока молодая, все сложится, второй раз выйдешь замуж.
Я так 22 года прожила. Это страшно.
Теперь 43, уже поздно.

Никогда не поздно. Что же Вы живете как будто есть запасная жизнь?
Все у Вас будет хорошо!!!

Гость
#20

Поговорить с мужем, оставить ребёнка ему, если имущества его. Идти работать и зарабатывать. А потом забирать или нет ребёнка. Предупредив что это временно, пока не встанете на ноги. Сменить работу. Предложений миллион.
Я не говорю уже о том что родили Вы не подумав, все меняется. А без подушки безопасности жить нельзя.

Василий
#21

У многих так. Живите, уже недолго осталось.

Гость
#22

Вы не решительная женщина 👵!!!! И видети в браке только корыстный интерес!!!! ...... Тут одно из двух вариантов.... Либо вы уходите от него и подаёте на алименты, либо терпите до конца дней своих!!!!!

Гость
#23

Когда приспичит уходят в некуда и с детьми,значит не все плохо.

Гость
#24
Соня

Как я вас понимаю!!У меня очень похожая ситуация!Мужа уже давно не люблю,двое деток.Мало зарабатывает,еле тянем,сейчас я в декрете.Постоянно муж в телефоне в игры играет,я думаю и он меня уже давно не любит!Вы не одна такая😟

Зачем тогда второго ребёнка рожать, если мужа давно не любите? Только жалуетесь, сами себе жизнь отравляете и ничего для этого не делаете, как и автор. Так всю жизнь и будете терпеть и молчать!

#25
Гость

Убегай.
Пока молодая, все сложится, второй раз выйдешь замуж.
Я так 22 года прожила. Это страшно.
Теперь 43, уже поздно.

😁

Гость
#26

Очередная тупая дура. Уйти не могу, потому что нет денег, так а кто виноват, что ты без мозгов?!

Гость
#27
Соня

Как я вас понимаю!!У меня очень похожая ситуация!Мужа уже давно не люблю,двое деток.Мало зарабатывает,еле тянем,сейчас я в декрете.Постоянно муж в телефоне в игры играет,я думаю и он меня уже давно не любит!Вы не одна такая😟

А зачем живёте с такими и рожаете от таких?

Гость
#28

оставь сына мужу и уходи , он так же несет ответственность за ребенка. Когда поймет , что одному сложно , изменит к тебе отношение. Просто он привык к тебе как дивану и думает всегда так будет. Создай стрессовую ситуацию... Поищи работу , жилье, когда все наладится заберешь сына и все.... а пока пусть он подумает

Гость
#29
Гость

Терпила! Немедленно положите хрен на мнение родителей, это ещё что за ***? Забирайте ребенка и подавайте на развод и раздел имущества... Вы через несколько лет попадете в дурку. И бедный ваш ребенок. Жить в ненависти нельзя, ваши родители наверное не совсем адекватны, почему нет жилья, почему не помогли. А вам работать надо... Трусливая, не уважающая себя терпила.

Надо резко решиться,перевернуть свою жизнь...Чем больше думаешь и все взвешивает,тем хуже...Сомнение-сирашная штука...,много чего из за этого в жизни не сделано...Жизнь пролетает и жить надо сейчас...Никто за тебя ничего не сделает..Чем дольше тянуть,тем меньше шансов что решиться на развод..

Гость
#30
Гость

Убегай.
Пока молодая, все сложится, второй раз выйдешь замуж.
Я так 22 года прожила. Это страшно.
Теперь 43, уже поздно.

Никогда не поздно..Я вот 25 лет прожила в официальном браке....Двое сыновей...И жить квартирантами?не мое...Просто с чемоданом уехала ближе к югу...Сыновья поддержали,остались сначала с отцом.потом разъехались..И ни разу не пожалела о своем поступке..

#31

Автор, я в похожей ситуации . Как у Вас сейчас обстоят дела?

#32

Развестись не могу, уйти не могу потому что... это всё игры разума, и страх поменять жизнь. Либо ваше испытание. Вы могли что то изменить до появления детей. С детьми запустился сценарий на привязку, и она продержится настолько долго пока вы достаточно не "отстрадаете". Человек из за которого вы страдаете тоже несет какой то смысл для вашей жизни. Пытаясь отстраниться и не "видеть" ситуацию, всё будет только нарастать и становиться ещё невыносимее.

Нормальная женщина
#34
Гость

Убегай.
Пока молодая, все сложится, второй раз выйдешь замуж.
Я так 22 года прожила. Это страшно.
Теперь 43, уже поздно.

В 43 уже сложно найти, но возможно! И никогда не поздно, а в век интернета и сайтов знакомств тем более. Главное - искать и не сдаваться.

Гость
#35
Гость

В каком смысле - родители не разрешают? что значит "не могу"? Детей делать могу,а ответственность за свою жизнь брать не могу?Что за е//ный п/з/д/ц я сейчас прочитала...😅 Девочка,ты сама себя слышишь? И с двумя,и с тремя детьми уходят в никуда просто,начинают с нуля и кредитов, но вытягивают. Тебя просто всё устраивает,тебе так удобно. Глотай дальше,находи 100500 причин почему нет и не ной,или вставай,собирайся и делай.

Ты *** тварь что такой комент оставила.

Гость
#36

попробуйте написать эзотерику Джулии в телеграм, она помогает в таких случаях +7 901 1777 464

Ирина
#37
Соня

Как я вас понимаю!!У меня очень похожая ситуация!Мужа уже давно не люблю,двое деток.Мало зарабатывает,еле тянем,сейчас я в декрете.Постоянно муж в телефоне в игры играет,я думаю и он меня уже давно не любит!Вы не одна такая😟

У меня такая же ситуация, давно мужа не люблю, смотрю иногда и противно, но разводится не хочется, мне кажется я сама по себе такая ужится с кем то не могу, через время бесит.. вот и решила жить для себя и детей в браке... была ситуация уходила от мужа к другому кого полюбила тот разбил мне сердце...жила одна потом муж начал похаживать ухаживать и опять сошлись ....но не люблю его уже...а все связано с давними обидами на мужа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: