Гость
Статьи
Разлюбила мужа. Не …

Разлюбила мужа. Не знаю, как быть

Разлюбила мужа, чувств совсем не осталось. Муж мне изменил, когда нашему ребёнку был месяц после рождения. Я все чувствовала, просила его одуматься. Когда я все узнала, мы разошлись. Через пару месяцев мы вновь решили сойтись только ради ребёнка. Я не хочу, чтобы мой ребёнок рос без отца. Какой-никакой, но отец есть отец. Хотя с его частыми командировками по службе, его постоянно нет дома. Сама я ему никогда не изменяла, не хочу ему уподобляться. Если с кем-то и встречаться, то при этом надо быть совершенно свободными. Сейчас его уже пару месяцев нет дома, и мне так не хочется, чтобы он возвращался. Понимаю, что как он приедет, мы разведёмся. Но так жалко малышку, если разведёмся. Муж вновь перестанет видеться с ребенком. Не понимаю, что делать. Я совсем запуталась. Не знаю, можно ли что-то ещё сохранить? #муж #семья #чувства

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

На бумаге ручкой расписываете возможные варианты действий и их наиболее очевидные последствия. Плюсы и минусы. Честно и безжалостно! Очень быстро увидите, что никакой путаницы нет вовсе, лишь холодный и неприятный выбор только одного из кучки малопривлекательных вариантов. Путаница может быть при стремлении получить в каждом варианте лишь плюсы без неизбежных минусов. Поэтому - только на бумаге, она не даст врать и фантазировать. Очень жаль.

Гость
#2

Вы себя заживо собрались похоронить?

Гость
#3

вашему ребенку ни жарко ни холодно от такого отца.

Автор
#4
б-ка

На бумаге ручкой расписываете возможные варианты действий и их наиболее очевидные последствия. Плюсы и минусы. Честно и безжалостно! Очень быстро увидите, что никакой путаницы нет вовсе, лишь холодный и неприятный выбор только одного из кучки малопривлекательных вариантов. Путаница может быть при стремлении получить в каждом варианте лишь плюсы без неизбежных минусов. Поэтому - только на бумаге, она не даст врать и фантазировать. Очень жаль.

Спасибо, так и поступлю

#5

Лучше ребенку жить без отца, чем в такой обстановке. Дети все понимают! Потом будет отца ненавидеть, что изменял вам. Уходите от него, найдете любящего мужчину , который вас по настоящему ценить будет!!

#7

Если хороший муж и отец то держитесь, сейчас хороших мужчин еще поискать надо.
Но на фоне всего этого вы сами можете изменить, вот это да конец браку.
В его измене вы не виноваты

Екатерина
#8
б-ка

На бумаге ручкой расписываете возможные варианты действий и их наиболее очевидные последствия. Плюсы и минусы. Честно и безжалостно! Очень быстро увидите, что никакой путаницы нет вовсе, лишь холодный и неприятный выбор только одного из кучки малопривлекательных вариантов. Путаница может быть при стремлении получить в каждом варианте лишь плюсы без неизбежных минусов. Поэтому - только на бумаге, она не даст врать и фантазировать. Очень жаль.

Разводись, семьи нет -только женщина ,мужщина и ребенок... Все, тема себя исчерпала...

Гость
#11

У вас сохранять нечего. Мужа месяцами нет дома, его общения с ребенком тоже нет. И вас с мужем похоже ничего не связывает, кроме штампа в паспорте. Жаль конечно, но муж ваш просто инфантилен, не знает зачем семью создал.

Гость
#12

Автор, а что тут сохранять? Любви нет, если она была и ушла, она не вернётся, все, сгорела.
Найдёте другого мужчину, которого полюбите и полюбит вас. Который будет дома.
Возможно ваш муж, хочет того же что и вы, но ждёт ваших слов, что бы не брать отвественности на себя, за то что бросил ребёнка, а так как бы вы виновата, а он не при чем.
Поговорите с ним, скажите что по приезду надо идти подавать на развод и живите дальше. Зачем такой отец ребёнку, если для него ребёнок будет обузой.
А если останетесь с ним, со временем возненавидите, разведетесь через 5-10-15 лет и будете его проклепать, что ушли с ним лучшим годы.

Гость
#13

Ваши отношения испортились не потому,что он вам изменил, измена- это уже следствие конца отношений, сначала ваш брак рухнул, только потом он вам изменил,попробуйте понять

Гость
#14

Здравствуйте. Автор,ваша фатальная ошибка - сойтись с мужем "ради ребенка". Если бы вы жили с ним до совершеннолетия ребенка,вырастили бы несчастного и винящего себя человека который чувствует себя обузой.

Гость
#15

поговорка есть "если лошадь сдохла - слезь"

Коза
#16
Гость

Сохранить еще можно! Главное прикладывать к этому усилия. Если чувства угасают, попробуй устроить сюрприз мужу: приготовь романтический ужин, свечи, сама принарядись) Подготовь ему какой-нибудь подарок. Главное - вызывать приятные эмоции)
Кстати, знаю, что для многих это проблема, но я заказываю подарки своему мужчине на сайте https://bond.gifts/shop/, там огромный выбор и приятные цены))

Купи ему цветы-приедь подари, вылей на него кофе, устрой ему трешак и вынос мозга. Тра***и его в машине, сделай м**нет пока он за рулём на скорости 100, отведи его в стриптиз и восхищался голыми бабами и засунь им в трусы деньги. Сними номер в гостинице и скажи, что пригласила подружку, хочешь секс втроём. А потом сваливай от него😂😂😂

Коза
#17
Гость

поговорка есть "если лошадь сдохла - слезь"

Хаха, не поспоришь. Что делать если мужчина охладел? Правильно, хоронить 😂

Елена
#19

А почему он перестанет видеться с ребёнком? Вы оба родители по отношению к ребёнку, раз уж родили. Ведите себя нормально (не истерите, не шантажируйте), и у ребёнка будет отец. А у вас своя жизнь.

Гость
#20

(((

Автор
#21
Гость

Автор, а что тут сохранять? Любви нет, если она была и ушла, она не вернётся, все, сгорела.
Найдёте другого мужчину, которого полюбите и полюбит вас. Который будет дома.
Возможно ваш муж, хочет того же что и вы, но ждёт ваших слов, что бы не брать отвественности на себя, за то что бросил ребёнка, а так как бы вы виновата, а он не при чем.
Поговорите с ним, скажите что по приезду надо идти подавать на развод и живите дальше. Зачем такой отец ребёнку, если для него ребёнок будет обузой.
А если останетесь с ним, со временем возненавидите, разведетесь через 5-10-15 лет и будете его проклепать, что ушли с ним лучшим годы.

Как же вы тут правы!
Он совершенно не хочет брать ответственность.
Даже тут блин
Он хотел развода, но его свекровь отговаривает, мол даже не смей, у вас ребёнок маленький..

Гость
#22

А зачем отсутствующий муж?

Гость
#24

Вы же взрослая женщина, мать... вы не можете не понимать, что значение любви сильно преувеличенно. Да и секс в семье не самое главное. Люди привыкают друг к другу, страсть уходит. А в семье с мужем нужно выстраивать дружеские отношения. Дома должна быть спокойная и теплая атмосфера, чтобы хотелось возвращаться домой.

Гость
#25
Гость

вашему ребенку ни жарко ни холодно от такого отца.

Могу от лица ребёнка сказать, лучше бы у меня и не было отца, ли ж бы какой

Милли
#26
Юлья

Если хороший муж и отец то держитесь, сейчас хороших мужчин еще поискать надо.
Но на фоне всего этого вы сами можете изменить, вот это да конец браку.
В его измене вы не виноваты

То есть, по вашей логике, если мужчина изменяет, то можно и простить. А если женщина, то конец браку?

Гость
#27

Разводитесь. У Вас уже нет семьи. Ребёнок вырастет с чувством вины, что его мама несчастна, живя с предателем (а измена - это предательство, даже Иисус Христос разрешает развод в этом случае! Потому что измену пережить очень трудно, далеко не каждый сможет) из-за него.

Гость
#28

разводитесь. жизнь одна. создайте условия для СВОЕГО счастья .

Автор
#29
Елена

А почему он перестанет видеться с ребёнком? Вы оба родители по отношению к ребёнку, раз уж родили. Ведите себя нормально (не истерите, не шантажируйте), и у ребёнка будет отец. А у вас своя жизнь.

Мне его логику не понять ..
Мы расставались на 3 месяца, за это время он видел ребёнка один раз, и то когда я попросила кроватку собрать
Но я все же хочу верить в то, что ребёнку было всего пару месяцев, и ему было не интересно с таким малышом

Алексей
#30

Разлюбила потому что не вкладывалась, вашей семье конец, и следующей вашей тоже конец, аы эгоистка

Автор
#31
Алексей

Разлюбила потому что не вкладывалась, вашей семье конец, и следующей вашей тоже конец, аы эгоистка

Желаю вам испытать то, что испытала я

Аааанет
#32

***

Аааанет
#33

***

Ак
#36

В измене виноваты всегда оба. Значит мало ему внимания уделяли. Ищите проблему в себе. Попробуйте испрааиться. Я ничего не перепутал? Вроде так всегда товарки своих оправдывают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: