Гость
Статьи
Не люблю мужа, хочу …

Не люблю мужа, хочу развестись

14 лет в браке,3 детей. Несколько раз поднимали вопрос о разводе,но каждый раз решали жить ради детей. И муж говорит,что любит меня и детей. А я уже нет. Я бы с ним прожила всю жизнь ради детей,но он очень часто и много пьет,когда пьяный,агрессивный. Начинает обижать,оскорблять меня. Последние 3 года сильно ревнует и винит меня,что я неверна ему и бесится,что я его не люблю. Когда я куда то выхожу,засекает время и начинает допросы ,где я была и с кем. Унижает меня своими подозрениями,проверяет мой телефон, контакты в соц.сетях. Вынуждает меня отчитываться за каждый шаг и за каждый смс и звонки. Сегодня пришел ужасно пьяный и начал мне говорить гадости,делал мне больно физически,сильно сжимал мне руки и ноги. Сказал,что я хочу развестись и что я его не люблю. Мне было очень плохо,я еле себя держала из за детей. Я их закрывала в комнате и просила их чтобы не выходили. У меня отец вообще не пил и я не видела ничего такого. И мне стыдно и неудобно за мужа перед детьми. Когда трезвый адекватный,иногда просит прощения.100 раз просила не пить. Обещает и заново. Он зарабатывает,обеспечивает нас,любит и заботится о нас. Но я сама так дальше не могу,без любви. Я чувствую,что погибаю рядом с ним. Не могу решиться на развод уже 2 года. Оценят ли дети когда вырастут моей жертвы? Не тяжело ли им будет после развода? Кто такое испытал,поделитесь пожалуйста. По вашим впечатлениям,из вышенаписанного,есть ли шанс спасти наш брак?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может в него бес вселился ? скажите ему что вы никомы не нужны уже с 3 детьми кроме него)) пусть успокоится дурачок!

Гость
#2

Ой читать лень.Не хочешь жить-не живи,хочешь развестись-разводись.Какая нам разница на ваш брак,на по фигу,шанс спасти или нет должен быть виден вам

Воля
#3

На что будете жить после развода? Или рассчитываете что постылый муж будет вас содержать, а вы отпрааитесь навстречу новой любви?

Гость
#4

Водка это его выбор. А дети не простят вам бесхребетность. Спросите у них,хотят ди жить с папой -алкоголиком. И не вздумайте себя винить в его пристрастии

Гость
#5

С 3 детьми вы не принадлежите себе, так что будьте любезны терпеть до их совершеннолетия. Мать она, хранительница очага, захотела - развелась, захотела - в койку с новым мужиком прыгнула, прекрасно.

Гость
#6

Я ушла с тремя,когда пить начал. И время было -девяностые. Ничего,выжили,выросли,выучились. БМ пьет до сих пор. Дети спасибо говорят за тишину дома ,жизнь без алкаша рядом

Рыба
#7

У меня отец всегда переживал, что я худая, и заставлял много есть.
А мч дал мне 1;5 месяца назад один кекс мелкий и колбасы с хлебом, и все. И даже не захотел, чтоб я пошла на новый год к его матери поесть как следует!((

Гость
#8
Рыба

У меня отец всегда переживал, что я худая, и заставлял много есть. А мч дал мне 1;5 месяца назад один кекс мелкий и колбасы с хлебом, и все. И даже не захотел, чтоб я пошла на новый год к его матери поесть как следует!((

Бла-бла-блв

Гость
#9

Не любите мужа, а троих детей завели?

Гость
#10

Как -будто я писала, только у меня двое детей и женаты 7 лет. Тоже обеспечивает, есть хорошая машина, четырехкомнатная квартира, большой дом, сейчас отправил меня с детьми в Доминиканы...но часто пьет, часто оскорбляет и кричит, пару раз в год поднимает руку, последний раз три недели назад, когда ходила с синяками на лице... тоже слово развод его бесит и больше заводит...тоже не люблю давно уже, а любить очень хочется. На развод никак не решусь, хотя ничего особо не теряю, только мужа. Знаю будет детей достойно обеспечивать и оставит жить в своей элитной квартире. Но без любви очень грустно и руку никто в жизни на меня никогда не поднимал.

Автор
#11
Гость

Не любите мужа, а троих детей завели?

Когда первых двоих рожала,наверное любила ,а третьего ребенка я сама сильно захотела и когда забеременела ,была очень счастлива.

Гость
#12
Автор

Когда первых двоих рожала,наверное любила ,а третьего ребенка я сама сильно захотела и когда забеременела ,была очень счастлива.

Значит теперь пора пожить ради детей, а не только для своего удовольствия.

Автор
#13
Гость

Как -будто я писала, только у меня двое детей и женаты 7 лет. Тоже обеспечивает, есть хорошая машина, четырехкомнатная квартира, большой дом, сейчас отправил меня с детьми в Доминиканы...но часто пьет, часто оскорбляет и кричит, пару раз в год поднимает руку, последний раз три недели назад, когда ходила с синяками на лице... тоже слово развод его бесит и больше заводит...тоже не люблю давно уже, а любить очень хочется. На развод никак не решусь, хотя ничего особо не теряю, только мужа. Знаю будет детей достойно обеспечивать и оставит жить в своей элитной квартире. Но без любви очень грустно и руку никто в жизни на меня никогда не поднимал.

Без любви и не приголубишь. Не ждешь когда уходит. И детям комфортнее когда отца нету дома. Когда он дома и трезвый,начинает их тиранить,любви и ласки к ним не проявляет. У нас сын растет,я переживаю,что мужского и отцовского воспит не получит достаточного. Оформленной Недвижки на меня нету,все на своих родствен-ов оформил. Движки только на мне. Может хочет меня привязать так?
В последнее время,после этих ссор и скандалов,я хочу его смерти даже,прости Господи. Хочу чтобы авария с ним случилась или алкогольное отравление. Потом анализирую свое желание,и задаю себе вопрос,зачем жить,если хочешь смерти человеку!?

Гостья
#14

Девочки, а вы сами себя любите? Почему позволяете так относиться к себе? Вы говорите, что терпите ради детей. Тогда почему позволяете бить маму этих детей? Почему позволяете оскорблять и издеваться над мамой ваших детей? (т.е. над вами). Мне жалко детей, у которых униженная, оскорбленная, побитая мать.

Гость
#15

Лучше развестись. У меня мама такжила,ради нас. Но видеть скандалы и ссоры,а тем более рукоприкладство, это не лучше. Отпечатокостался у меня на всюжизнь. Да и о себе подумайте. Я быразвод посоветовала, но решать, конечно, Вам.

Алеся
#16

Я бы тоже посоветовала ращвод.Еадо себя ценить.На сколько вы себя цените?Терпеть это.Дети вырастут и помнить небудут.А вам всю жизнь мучатся.

Автор
#17
Гость

Лучше развестись. У меня мама такжила,ради нас. Но видеть скандалы и ссоры,а тем более рукоприкладство, это не лучше. Отпечатокостался у меня на всюжизнь. Да и о себе подумайте. Я быразвод посоветовала, но решать, конечно, Вам.

Меня всегда беспокоит состояние детей после развода,не будут ли они страдать,тосковать. Не будут ли ущемленными перед сверстниками? Все говорят,что потом дети,особенно дочери пойдут по стопам матери,разведутся.

7Алеся
#18
Автор

Лучше развестись. У меня мама такжила,ради нас. Но видеть скандалы и ссоры,а тем более рукоприкладство, это не лучше. Отпечатокостался у меня на всюжизнь. Да и о себе подумайте. Я быразвод посоветовала, но решать, конечно, Вам.

Меня всегда беспокоит состояние детей после развода,не будут ли они страдать,тосковать. Не будут ли ущемленными перед сверстниками? Все говорят,что потом дети,особенно дочери пойдут по стопам матери,разведутся.

Алеся
#19

Это бред.Что дочери пойдут по стопам!И с детьми будет все хорошо.Не одна Вы такая.

Гость
#20
Автор

Меня всегда беспокоит состояние детей после развода,не будут ли они страдать,тосковать. Не будут ли ущемленными перед сверстниками? Все говорят,что потом дети,особенно дочери пойдут по стопам матери,разведутся.

А если не разведётесь, то не боитесь, что дети пойдут по стопам матери? И будут позволять своим будущим мужу/жене над собой издеваться? Или вступят в отношения с алкоголиком/алкоголичкой и будут всю жизнь терпеть и страдать?

20
#21

По-моему, тут даже думать не о чем - развод однозначно. Для детей главное не сам состав семьи, а сама атмосфера в ней!!! Если они с детства видят такой ужас и ваши страдания и принимают это за норму - то, подумайте, какую именно модель семьи они будут воспроизводить в будущем, когда вырастут? Боитесь, что они будут страдать после развода - а сейчас, думаете, они не страдают? И чем это ущемит их в глазах сверстников?Уверена, что больше половины их друзей и одноклассников имеют родителей в разводе - никого этим не удивишь.

Кузя
#22
Гость

Как -будто я писала, только у меня двое детей и женаты 7 лет. Тоже обеспечивает, есть хорошая машина, четырехкомнатная квартира, большой дом, сейчас отправил меня с детьми в Доминиканы...но часто пьет, часто оскорбляет и кричит, пару раз в год поднимает руку, последний раз три недели назад, когда ходила с синяками на лице... тоже слово развод его бесит и больше заводит...тоже не люблю давно уже, а любить очень хочется. На развод никак не решусь, хотя ничего особо не теряю, только мужа. Знаю будет детей достойно обеспечивать и оставит жить в своей элитной квартире. Но без любви очень грустно и руку никто в жизни на меня никогда не поднимал.

Доминиканы:) вот разводчица сельская

Лиса
#23
Автор

Меня всегда беспокоит состояние детей после развода,не будут ли они страдать,тосковать. Не будут ли ущемленными перед сверстниками? Все говорят,что потом дети,особенно дочери пойдут по стопам матери,разведутся.

У меня родители развелись. Я маленькая была. Потом замуж вообще не хотела, но встретила мужа, он меня очень любит, я его тоже полюбила. 10 лет вместе, живет отлично без сор. Но я все равно мужчинам не доверяю, много в жизни работала, всю недвижку и машины оформляю на маму. Как дальше будет не знаю, но пока я счастлива в семейной жизни, но думаю это потому что я себя очень люблю и ценю и муж меня боится потерять. Кстати, мама меня очень хорошо растила, уделяла мне очень много внимания и я ей очень благодарна, я со многими общалась и мало у кого было такое счастливое детство как у меня.

Гость
#24
Лиса

всю недвижку и машины оформляю на маму

Извините, а можно уточнить, ну на кого и зачем оформляете понятно, а на чьи деньги они покупаются? ))

Гость
#25

Простите автор, но Вы идиoтка. Вы мучаете своих детей житьем с мужем-алкашом. Вам их не жалко? Или Вам нужны штаны в доме, хоть какие, и Вы прикрываетесь якобы интересами детей? пожалейте их, коли уж дуpи хватило нарожать.

Гость
#26
Автор

Без любви и не приголубишь. Не ждешь когда уходит. И детям комфортнее когда отца нету дома. Когда он дома и трезвый,начинает их тиранить,любви и ласки к ним не проявляет. У нас сын растет,я переживаю,что мужского и отцовского воспит не получит достаточного. Оформленной Недвижки на меня нету,все на своих родствен-ов оформил. Движки только на мне. Может хочет меня привязать так?В последнее время,после этих ссор и скандалов,я хочу его смерти даже,прости Господи. Хочу чтобы авария с ним случилась или алкогольное отравление. Потом анализирую свое желание,и задаю себе вопрос,зачем жить,если хочешь смерти человеку!?

Так отравите,в чем проблема, грибочки пожарьте

Гость
#27
Кузя

Доминиканы:) вот разводчица сельская

Кузя, выслать фото??? Идиот какой-то. Завидуй молча!!

егоза
#28

капец, ненормальные бабуси

Чудачка
#29
Автор

Меня всегда беспокоит состояние детей после развода,не будут ли они страдать,тосковать. Не будут ли ущемленными перед сверстниками? Все говорят,что потом дети,особенно дочери пойдут по стопам матери,разведутся.

Ну вообще то есть 2 пути. Вашей дочки вы самый " лучший" пример как женщина. Когда она видит, что мама битая и все прощает, то скорее всего такое же будущее ждет и дочку вашу, а если она видит, что мама токого терпеть не станет и поставит мужа на место, то это тоже для нее будет пример на будущее и сама скорее всего токого терпеть не станет. Все зависит от того, как долго дочка это наблюдает, а чем дольше наблюдает, тем больше психика покалечена и вам точно за такое спасибо не скажут

Melancholy
#30
Автор

Меня всегда беспокоит состояние детей после развода,не будут ли они страдать,тосковать. Не будут ли ущемленными перед сверстниками? Все говорят,что потом дети,особенно дочери пойдут по стопам матери,разведутся.

Автор, Вы уверены, что в данный момент дети не страдают? У дочерей уже сейчас формируется комплекс жертвы, поскольку они видят реальный пример перед глазами - унижение матери, сопровождающееся побоями и грязными оскорблениями. Они живут в этой среде и понимают, что так жить МОЖНО, поскольку не имеют перед глазами альтернативной модели жизни. Мальчики в последующем могут решать свои семейные проблемы рукоприкладством, потому как видят эффект этого - быстрое угасание претензий супруги под давлением и физическим напором. Насилие рождает насилие и дети просто не усвоят цивилизованных путей решения своих проблем, потому как никто не сформировал у них представление о цивилизованной жизни. Конечно, есть ситуации, когда ребенок идет от противного и во взрослой жизни избирает то поведение, которое отличалось от родительского - дети алкоголиков сознательно не употребляют и т.д. Но в большинстве случаев у детей из неблагополучных семей просто низкий уровень притязаний, особенно у девочек, поэтому они создают семьи со всяким неликвидом, так как считают, что просто не заслуживают другого:" если родной отец бил, пил, тиранил, то, что взять с чужих людей" - вот по такому принципу и проживают.
Вы, прежде чем говорить о разводе, имеете какую-то финансовую базу? На что жить думаете и где? Если не имеете, то как это получилось? Ведь о разводе думали годами. Вы вообще не указали ничего о лично Вашем доходе, видимо, его просто нет. И вот этот фактор - самая ключевая причина Ваших промедлений.

Автор
#31

Мы сейчас живем в другой стране и я не могу найти работу ,дочку в сад не берут,потому что иностранцы. Поэтому в данный момент дохода своего нет.Но я тайно от мужа коплю деньги и есть свои сбережения от бывшей своей работы. Я пытаюсь накопить на будущее,чтобы в случае чего,они пригодятся.
Если случиться развод,естественно я вернусь к себе на родину и найду там работу,в первое время поживу с родителями. Подам на алименты,буду бороться за квартиру. Вот такие планы

Автор
#32

До побоев слава богу не доходило,но в пьяном состоянии может толкнуть,больно держать за руки. Благим матом не орет,оскорбления,ссоры происходят пр закрытых дверях. Я всеми силами стараюсь,чтобы дети не слышали и не видели.
Вот с утра проснулся ,после вчерашней пьянки,ничего не помнит : ни ссору,ни оскорбления. Все утро просил прошения,клялся что больше так не будет. Я сказала ,что не прощу и что еще одна такая выходка,я уйду от него.

Гость
#33

РСПэшки,естественно,зовут в своё болотце.Ну конечно,сами развалили свои семьи,дети - безотцовщины,надо и другим разрушить.Ни одна не посоветовала слушаться мужа,не поддерживать ссоры и скандалы,не создавать мужу ощущения что он нелюбим и не угрожать разводом.Мужчины воспринимают дом и жену как тыл и как надежное и комфортное место для себя.Когда мужчина чувствует,что его предают,не любят,не ценят ,хотят разрушить все ,начинают очень нервничать ,психовать и грубо реагировать на все.Комфортная и спокойная жизнь нарушена,он не уверен в жене и своём тыле.
Вот и все ваши проблемы,автор.
А советчицы- разведенки,горите в аду.

Гость
#34
Автор

Меня всегда беспокоит состояние детей после развода,не будут ли они страдать,тосковать. Не будут ли ущемленными перед сверстниками? Все говорят,что потом дети,особенно дочери пойдут по стопам матери,разведутся.

нет. наоборот...вот я искала мужа по принципу "не такого как папа". поздно, но нашла.

Гость
#35

Не понятна ваша позиция и сего вы хотите, но отвечу вам на вопрос. Дети не оценят, моя мать так жила, в итоге я заставила ее развестись с отцом, надоели эти скандалы, ее нервотрепка. И когда она говорит жила ради тебя, я говорю : ну и *****, никому это не надо было. сейчас она на пенсии, посвятила жизнь мне и моей дочке, на мужиков даже смотреть не хочет, а вот если б развелась раньше когда была по моложе, и устроила бы свою личную жизнь.

Лиса
#36
Гость

Извините, а можно уточнить, ну на кого и зачем оформляете понятно, а на чьи деньги они покупаются? ))

На мои, конечно. Я человек справедливый. Мне чужого не нужно. В семью я тоже выкладываюсь.

Гость
#37
Автор

Я всеми силами стараюсь,чтобы дети не слышали и не видели.

Это большая ошибка. Вы сами себе создаете будущие проблемы.

Оксана
#38

Как бывшая жена алкоголика скажу вам, что нет, не изменится. Если он проявляет в отношении к вам физическое и эмоциональное насилие, то дальше будет только хуже... я 5 лет промучилась, сбежала. Лучше одной чем с таким...

я
#39
Гость

РСПэшки,естественно,зовут в своё болотце.Ну конечно,сами развалили свои семьи,дети - безотцовщины,надо и другим разрушить.Ни одна не посоветовала слушаться мужа,не поддерживать ссоры и скандалы,не создавать мужу ощущения что он нелюбим и не угрожать разводом.Мужчины воспринимают дом и жену как тыл и как надежное и комфортное место для себя.Когда мужчина чувствует,что его предают,не любят,не ценят ,хотят разрушить все ,начинают очень нервничать ,психовать и грубо реагировать на все.Комфортная и спокойная жизнь нарушена,он не уверен в жене и своём тыле.Вот и все ваши проблемы,автор.А советчицы- разведенки,горите в аду.

Я мужик плюсую++++ хоть и не женат, а чувствую так и должно быть.

Все умрут,а я останусь
#40

Это такая психотравма (лично для меня): жить с моральным уродом-алкашом...Хоспади...Лучше никакого отца, чем ....авно. Как вспомню ВСЕ ЭТИ издевательства, оскорбления и т.д...Ужас.

Инкогнито
#41

Он пьёт из-за вас,так как сильно вас любит,представьте какого ему знать,что его не любят,что он вообще не нужен своей жене.То что пьёт и руки распускает-очень плохо,здесь он не прав.Ведёт он себя только из-за вашего к нему отношения.Лучше бы он сам ушёл,боль через время пройдёт.Если моя жена мне скажет что не любит меня,я соберу свои вещи и уйду.Это не жизнь-где тебя не любят,не ценят,не ждут.Мужики вы чего???Зачем мучить себя и жену,не любит,собрали вещи и ушли,найдёте ещё своё счастье.Нет смысла в такой семье.Семья,жена-это тыл для мужчины,если в тылу всё плохо,то на работе всё плохо,не хочется ничего делать не ради семьи,не ради себя,душа от этого только разрывается на части.Это относится и женщинам,если ваши мужья вас не любят,не стоит с такими жить,иначе морально угробите себя,мужа и детей.

Автор
#42
Инкогнито

Он пьёт из-за вас,так как сильно вас любит,представьте какого ему знать,что его не любят,что он вообще не нужен своей жене.То что пьёт и руки распускает-очень плохо,здесь он не прав.Ведёт он себя только из-за вашего к нему отношения.Лучше бы он сам ушёл,боль через время пройдёт.Если моя жена мне скажет что не любит меня,я соберу свои вещи и уйду.Это не жизнь-где тебя не любят,не ценят,не ждут.Мужики вы чего???Зачем мучить себя и жену,не любит,собрали вещи и ушли,найдёте ещё своё счастье.Нет смысла в такой семье.Семья,жена-это тыл для мужчины,если в тылу всё плохо,то на работе всё плохо,не хочется ничего делать не ради семьи,не ради себя,душа от этого только разрывается на части.Это относится и женщинам,если ваши мужья вас не любят,не стоит с такими жить,иначе морально угробите себя,мужа и детей.

Спасибо что написали свое мнение. Я порой мечтаю,чтобы он сам ушел из моей жизни. Или мечтаю,чтобы он нашел любовницу,по уши влюбился и оставил меня. Или чтобы я застукала его с другой женщиной и у меня появился бы повод уйти от него. Если сейчас я разведусь,меня никто не поймет и не поддержит,скажут что семью своими руками разрушила. Я решила переждать пока дети вырастут,до их совершеннолетия. Осталось меньше 10 лет,я уже установила сроки :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: