Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет приходить на свадьбу

Мама не хочет приходить на свадьбу и не пускает остальных. Мы с молодым человеком хотим расписаться и отпраздновать свадьбу, когда пройдет эта тема с изоляцией. Мама не против жениха, но против торжества, так как сама не придёт и отца с сестрой не отпустит, потому что она больна и они её одну не оставят. Официально у мамы никаких диагнозов нет, она просто сидит дома и болеет. Честно, очень хочется побыть в платье в этот день, отметить в ресторане, как полагается, но чувство вины перед тем, что моя родня останется дома в такой день, меня угнетает. Мама предложила после росписи без торжества походить по остальным родственникам с тортиками, но ни я, ни жених, ни его родня эту идею не поддержали. Предлагали собраться дома посидеть у моих, но дом столько народу не вместит, да и мама не выносит шум и много народу. Жениху уже весь мозг склевала этой проблемой, он говорит, что если она не хочет приходить и остальных не пускает - то это их выбор. А я не знаю что делать. Хочется и маму не обидеть и жениха с его родственниками не обидеть, они ко мне по-доброму отнеслись. Мозгом понимаю, что уже сейчас моя семья - это не мама с папой, а мой будущий муж, но ничего не могу сделать, как будто боюсь чего-то. Помогите советом.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С родственниками жениха в ресторан. К маме с с тортиком на следующий день или когда вам удобно. Пусть матушка-эгоистка продолжает болеть. Завязывайте вы с ней, а то с мужем разведет, заставит с ней рядом сидеть.

Гость
#2

А не много ли на себя берет ваша мама, решая, кому на свадьбу идти а кому не идти??
Отец почему ее слушает? Сестре сколько лет?
Не хочет мама идти - пусть сидит дома. Потом будет локти кусать, что из-за своих глупых загонов пропустила свадьбу дочери.
Такие манипуляторши как ваша мама и себе жизнь отравляют, и другим вокруг.

Гость
#3

Диагнозов нет, но мама болеет - это называется манипуляции, автор. Пора прекращать плясать под дудку манипулятора.

Гость
#4
Гость

Диагнозов нет, но мама болеет - это называется манипуляции, автор. Пора прекращать плясать под дудку манипулятора.

Забыла добавить - как только заканчиваются желающие плясать под дудку манипулятора, болезни волшебным образом исчезают.

Гость
#5

Не хочет пусть не идет! Это твой праздник! Про болезнь, знакомая история! Моя тоже "болеет" на работу не идет, но деньги мои тратить по магазинам любит и вся в гаджетах целыми днями - тут она не болеет! Миллиард всевозможных обследований, Врачей, анализов - болезней нет! Диагноза тоже нет, медицинского! Реальный диагноз - гордыня, себялюбие, желание бесконечного внимания! Сожрала мне все мозги!
Иди и празднуй! Кто нужно придет)) не хватало чтобы ты из-за нее еще свадьбу отменила! Дашь слабену- будет помыкать всю жизнь! Я так вместо покупки своей с мужем квартире, повелась на : сделайте ремонт в моей и живите в большой комнате! Зачем такие деньги тратить? В итоге, что? Мы бл$ть в комнате 9 кв., вложили в ремонт 1,5 млн., да и еще с истериками приватезировали квартиру только на нее! 🤦🏻‍♀️ нуя дура была, 20 лет! Не повторяй моих ошибок

Гость
#6

Маму она хочет не обидеть)) автор, ты сама не обидься, это все, что от тебя требуется. А сама и все прочие сами с собой разберутся

Гость
#7

устраивайте праздник, как вы хотите и не думайте. ваше дело пригласить, а прийти или нет-каждый сам решает.

Маруся
#8

Я так и не поняла, почему она приходить не хочет? потому что болеет? Так перенесите свадьбу на 21 год. Этот год и так високосный, в него обычно и не женятся.

Маруся
#9
Гость

Не хочет пусть не идет! Это твой праздник! Про болезнь, знакомая история! Моя тоже "болеет" на работу не идет, но деньги мои тратить по магазинам любит и вся в гаджетах целыми днями - тут она не болеет! Миллиард всевозможных обследований, Врачей, анализов - болезней нет! Диагноза тоже нет, медицинского! Реальный диагноз - гордыня, себялюбие, желание бесконечного внимания! Сожрала мне все мозги!
Иди и празднуй! Кто нужно придет)) не хватало чтобы ты из-за нее еще свадьбу отменила! Дашь слабену- будет помыкать всю жизнь! Я так вместо покупки своей с мужем квартире, повелась на : сделайте ремонт в моей и живите в большой комнате! Зачем такие деньги тратить? В итоге, что? Мы бл$ть в комнате 9 кв., вложили в ремонт 1,5 млн., да и еще с истериками приватезировали квартиру только на нее! 🤦🏻‍♀️ нуя дура была, 20 лет! Не повторяй моих ошибок

Ну вообще, это так себе история, если родителей на свадьбе нет. Порождает кучу комплексов.
Ну и потом, чем плохо, что вы маме ремонт сделали?
Мне сейчас 20 лет, я живу с мужем, но маме в сад обожаю привозить цветы, покупать стеллажи. Я ж сама к ней приезжаю и отдыхаю.
Нельзя всё делать "только для себя"

Взрослая дама
#10
Маруся

Ну вообще, это так себе история, если родителей на свадьбе нет. Порождает кучу комплексов.
Ну и потом, чем плохо, что вы маме ремонт сделали?
Мне сейчас 20 лет, я живу с мужем, но маме в сад обожаю привозить цветы, покупать стеллажи. Я ж сама к ней приезжаю и отдыхаю.
Нельзя всё делать "только для себя"

Если по делу родителей нет - можно утрясти, подождать и т.п. Но эта старая ленивица мама хочет поставить себя на первое место. а дочь - в рабыни - на зачем они на свадьбе? Деточка. не меняй ничего. Свадьба обязательно должна быть! Нормальные любящие родители даже в инвалидной коляске прикатят. А такие никогда служанку из-под крыла не выпустят. На зачем тебе огорчения и комплекс неполноценности? Выходи замуж, а им на второй день - тортик, и ничего больше (а то приди, наготовь, прибери - это твоя свадьба или их? Кроме вас с мужем никто не должен вообще рассказывать - как вам отмечать. мои дети сами решали - как отметить. Мы хоть и удивились слегка, но подстроились, и все было нормально. Это был их день и их желание. Так и вы - когда еще в таком платьице и без забот принцессой побыть, как не на своей свадьбе? потом взрослая жизнь начнется. Лови момент.

Гость
#11

Жених прав. И дело даже не в том, что он теперь ваша семья. Дело в том, что мама манипулятор. И это не последний вопрос, в котором она себя проявит. Потом начнется шантаж как детей назвать,где им отдыхать, как их воспитывать и т.д. кто должен картошку на даче окучивать, какой ремонт сделать, где квартиру купить.
Планируйте свадьбу, направьте им приглашения. Не захотят - это реально их выбор. Жалеть потом опять же им. Уж кто-то из них может притопать, даже если бы мамо в параличе лежала. Как минимум сестра. Гостям сказать, что мамо переволновалась, ей поплохело, прибыть не смогла. Кому надо и так историю знают, а остальным необязательно.
Вилюбом случае, главное как жить потом с мужем будете, а не сама свадьба. А тут опять же, если позволите мамо манипулировать на каждом шагу, то житьвы с ним будете не долго и не счастливо и разведетесь в олин день. И не факт, что соберись вы снова "взамуж", история не повторится.

Гость
#12
Гость

Забыла добавить - как только заканчиваются желающие плясать под дудку манипулятора, болезни волшебным образом исчезают.

Да там не только болезни исчезают, там здоровья вообще прибавляется, хоть завтра в космос.

Гость
#13
Маруся

Ну вообще, это так себе история, если родителей на свадьбе нет. Порождает кучу комплексов.
Ну и потом, чем плохо, что вы маме ремонт сделали?
Мне сейчас 20 лет, я живу с мужем, но маме в сад обожаю привозить цветы, покупать стеллажи. Я ж сама к ней приезжаю и отдыхаю.
Нельзя всё делать "только для себя"

Девушка, вы не знаете мою маман! При любом удобном случае-она не упустит упоминуть что это ее квартира и "пиздуйте *** отсюда, вымне не нужны"! Причем, я знаю этого человека давно, но с дуру поверила, что она изменится и хоть что-то сделает для меня! Но увы! Я когда замуж выходила, она уже не работала, я ей денег давала нормально так! Но...купила ей платье, украшения,туфли, оплатила ей прическу на мою свадьбу и не поверите, она даже на букет с меня денег стрясла! Я что-то искала и нашла у нее 5000 в ящике! Думала что она их мне 6а свадьбу отложила, как подарок! Но кууйй! На банкете она подарила букет, на который я ей денег дала и сказала:" ну я без подаока, ты же знаешь мою ситуацию!
В то время, когда бабушка мужа (он сирота), которая живет в деревне с больным сыном и двумя внуками, подарила нам 40 тыс.! И дело даже не в деньгах, а в том, что порадовалась, что она мне отлижала хоть какую-то копеечку на подарок, но это оказалось не так!
Что плохого что я ей ремонт сделала? Да все тут плохо!

Гость
#14

Ваша мама правда эгоистка, может она просто не хочет вас отпускать из семьи и придумывает болезни, а может ей вообще все-равно на ваш выбор. Но смысл в том, что жить вам не с мамой. Делайте свадьбу спокойно, поговорите ещё раз с мамой скажите что свадьба будет в кафе, я буду вас ждать. Если вы не придёте тогда давайте второй день у вас отметим, пригласите его родителей и посидите вместе с семьями без друзей.

ГалинаК
#15

Ваша мама действительно больна, эта болезнь называется первая, а может уже вторая стадия шизофрении. Те поступки и дела, которые вы собираетесь делать ни когда ни при каких обстоятельствах не советуйтесь с ней. И кстати шизофрения никогда не лечится, только усугубляется. Вам жить с мужем, а не с мамой. И еще, жизнь вашей сестры она тоже испоганит.

#16
Гость

Забыла добавить - как только заканчиваются желающие плясать под дудку манипулятора, болезни волшебным образом исчезают.

Да там реально болезнь есть какая-то, тело отекло жутко, отсюда лишний вес, нагрузка на позвоночник и давление под 200. Просто она не хочет обследоваться, а на все предложения купить там коляску, ходунки, врачей на дом - на это всё находятся разные отмазки, которые заканчиваются скандалами. Тем не менее, болезнь не уходит и сестра с отцом сидят с ней. Она и так уже два года на нервы садится мне, что я съехала (не выдержала, каюсь) и семье не помогаю. Так что и эта вина дополнительно гложет.

#17
Маруся

Я так и не поняла, почему она приходить не хочет? потому что болеет? Так перенесите свадьбу на 21 год. Этот год и так високосный, в него обычно и не женятся.

Она как, она хочет приходить, но не может, потому что болеет. Даже если перенести, она не придёт на торжество, потому что лечиться не хочет. хотя объективно там правда проблемы со здоровьем.

#18
ГалинаК

Ваша мама действительно больна, эта болезнь называется первая, а может уже вторая стадия шизофрении. Те поступки и дела, которые вы собираетесь делать ни когда ни при каких обстоятельствах не советуйтесь с ней. И кстати шизофрения никогда не лечится, только усугубляется. Вам жить с мужем, а не с мамой. И еще, жизнь вашей сестры она тоже испоганит.

Да она уже. Ей 17, училась на дому, мамаша её к себе приковала. Никакой социализации. Сейчас в период короны жалуется, что помрёт с отцом, а за сестрой никто не присмотрит.

#19
Гость

Ваша мама правда эгоистка, может она просто не хочет вас отпускать из семьи и придумывает болезни, а может ей вообще все-равно на ваш выбор. Но смысл в том, что жить вам не с мамой. Делайте свадьбу спокойно, поговорите ещё раз с мамой скажите что свадьба будет в кафе, я буду вас ждать. Если вы не придёте тогда давайте второй день у вас отметим, пригласите его родителей и посидите вместе с семьями без друзей.

Да мы и планировали родственников отдельно, друзей отдельно. Я уже два года как не живу с родителями. И все эти два года она жаловалась на здоровье, на то, что отец упахивается на работе, а сестра учится, поэтому им там тяжело. В такие минуты стыдно становилось, что я их оставила, но потом вспоминала, что поступила правильно.

#20
Гость

Да там не только болезни исчезают, там здоровья вообще прибавляется, хоть завтра в космос.

Да, знакомая тема. Мама уже лет 15 как тяжело больна, однако чтобы бить нас с сестрой и проклинать последними словами, здоровья всегда хватало. Потом правда брался тонометр, который показывал 200 давление, вызывалась скорая, чтобы скоряки пожалели, что довели с сестрой мать до такого состояния.

#21
Гость

Жених прав. И дело даже не в том, что он теперь ваша семья. Дело в том, что мама манипулятор. И это не последний вопрос, в котором она себя проявит. Потом начнется шантаж как детей назвать,где им отдыхать, как их воспитывать и т.д. кто должен картошку на даче окучивать, какой ремонт сделать, где квартиру купить.
Планируйте свадьбу, направьте им приглашения. Не захотят - это реально их выбор. Жалеть потом опять же им. Уж кто-то из них может притопать, даже если бы мамо в параличе лежала. Как минимум сестра. Гостям сказать, что мамо переволновалась, ей поплохело, прибыть не смогла. Кому надо и так историю знают, а остальным необязательно.
Вилюбом случае, главное как жить потом с мужем будете, а не сама свадьба. А тут опять же, если позволите мамо манипулировать на каждом шагу, то житьвы с ним будете не долго и не счастливо и разведетесь в олин день. И не факт, что соберись вы снова "взамуж", история не повторится.

Да я понимаю, я и так стараюсь жениха особо темой мамы не нервировать. Он говорит, что всё хорошо и что мы с этим справимся, однако чувствую, что ему неприятно это слышать. Боюсь, что отправит меня куковать к мамаше в один прекрасный день.

Никита
#22
Гость

С родственниками жениха в ресторан. К маме с с тортиком на следующий день или когда вам удобно. Пусть матушка-эгоистка продолжает болеть. Завязывайте вы с ней, а то с мужем разведет, заставит с ней рядом сидеть.

полностью поддерживаю!

Гость
#23

Что-то я не поняла, по какому поводу у вас появилось "чувство вины"

Андрей
#24

Родственники у вас дурни.

Форум: Отношения
Всего: 369 115 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 424 темы