Гость
Статьи
Мама будущего мужа …

Мама будущего мужа хочет пышную свадьбу.

Мама моего будущего мужа надоедает своими советами по поводу свадьбы. Живем в 4м в полторашке,я,он,его мать и отец. Кольца уже купили,заявление подадим завтра. Финансово живем не богато,отец его пьяница,нигде не работает,тянет семью только мой мужчина. Иногда бывает за квартиру нечем заплатить,а она хочет чтоб я выходила замуж в свадебном платье из салона,с фатой,букетом и напоить весь подъезд и всех родственников (человек 50) и это в полторашке.
Я сама на шее не у кого не сижу и тоже зарабатываю. Я реалист,знаю что свадьбу как у Ким Кардашьян я не устрою и брать кредит нехочется ради пару дней гуляний. С мужчиной договорились только на роспись в четвером(я,муж и свидетели). Поедем на такси или на машине какого нибудь знакомого. Но и тут она сказала что хочет тоже ехать и родственников позвать. И что машину украшать надо,чтоб все видели(!!!)
Я такого не хочу. Хочем просто роспись,а потом на природе поесть шашлыков и отметить. Но мама решила что это и ее день тоже и всячески хочет сделать все по своему. Молчу,только потому что мы все еще живем вместе. Но уже напрягает очень сильно,пытаюсь избегать ее. Что делать,как найти компромисс и не разругаться с будущей свекровью. Мне 21,будущему мужу 28,он один в семье.

47 ответов
Последний — Перейти
Настенька
#1

А жить где будете, когда поженитесь? И почему нельзя после шашлыков с друзьями дома накрыть стол и отпраздновать с родителями?

Гость
#2

Ну пусть делает, если хочет. Любой каприз за ее деньги. Так и скажите: Хорошо. мама! Мы прикинем смету, Вы дадите денег, и будет Вам праздник!
А если серьезно, то Вам пора сматываться, с мужем или одной. Жизни с такими родственниками не будет.

Гость
#3

Хочет-перехочет... скажите, что кто желает, тот и оплачивает.Вам не надо (не считаете это важными на данный момент тратами)-вы не заморачиваетесь.Ее желание-ее расходы.

опыт
#4

Очень просто найти компромисс - мама хочет - мама платит. За все, что она не платит - она не имеет. Все просто, Автор

Гость
#5

Будущая свекровь моей близкой подруги тоже настояла на пышной свадьбе, хотя молодые планировали скромную роспись. Обещала взять расходы на себя. А в ночь перед свадьбой приехала к моей подруге и стала требовать половину денег. А у подруги одна мама пенсионерка, денег просто нет. Так свекровь устроила жуткий скандал с криками в адрес сына:смотри, на ком ты женишься. Всю ночь все ругались, свадьба прошла очень натянуто.

Гость
#6

Стойте на своем, автор.

Химик
#7

Мать хочет поймать букет невесты.

Злая
#8

Хмм. Не проблема. Мой папа в свое время, когда я второй раз выходила замуж стучал копытом "первый раз свадьбы не было.. как не знаю кто, второй раз я выдам дочь замуж как положено!!".. ну и пожалуйста.. Кто заказывает - тот и платит, все просто. Платье, жуть эту из чего-то непонятного, банкет - он оплатил. Были его друзья и все родственники. Ну человек делал праздник для себя. Имел права. На свои. Все просто.

Гость
#9

Знакомая ситуация. Свекровь подруги звала на их свадьбу своих подруг и одноклассниц, всех кого только можно и нельзя. А свадьбу оплачивали родители невесты. Скандал был, но с той невменяемой женщиной споры были бесполезны, им пришлось уступить.

Гость
#10

Ну, не удивительно, что она тоже хочет поехать. Вы у них живете. О свадьбе она в курсе.

Гость
#11

На самом деле ее можно понять , но и молодых так же понять можно. Это ее сын, она хочет погулять на свадьбе

Гость
#12

Можно не наряжать машину, не приглашать 50 человек гостей и не поить аесь подъезд. Но родителей-то пригласть в ЗАГС и на шашлыки тоже можно.

Гость
#13

Как же я вас понимаю и сочувствую. Моя первая свекруха тоже закатывала истерики, и настояла на свадьбе в ресторане. Не постеснялась пригласить всех своих родственников, которые от всей своей толпы подарили нам дешевый утюг. На свадьбе она пафосно сказала, мол ничего не дарю, так как подарила сына! Ну и что... Результат: на свадьбу были потрачены все мои сбережения и мужа тоже, которая свекруха грозилась компенсировать, но не копеечки не отдала. Через 3 дня после свадьбы мы переехали на новое место службы мужа (он был военный), в захолустье где не было никакой работы... Это было голодные 90-е, когда военным по полгода зарплату при этом не платили... Может быть, не вытяни из меня свекровь своими скандалами все сбережения, то и не разбилась бы наша семейная лодка... А так, поголодали около годика, и разбежались.

Настенька
#14
Гость

Знакомая ситуация. Свекровь подруги звала на их свадьбу своих подруг и одноклассниц, всех кого только можно и нельзя. А свадьбу оплачивали родители невесты. Скандал был, но с той невменяемой женщиной споры были бесполезны, им пришлось уступить.

Странно, родители невесты такие богачи что ли? Мои бы не стали такое терпеть, да и я тоже.

Гость
#15

Ну они очень обеспеченные люди. Поэтому и пошли на это. Еще и путешествие подарили им)

Настенька
#16

Круто свекрухе, погуляла с подругами за счет чужих людей))

Гость
#17

Самое смешное в том, что большинство этих подруг не пришли, а ресторан был проплачен))

плАхая
#18

Что такое полторашка?
Что-то алкогольное?

Пьяная_Вишня
#19

Что такое полторашка?

МаняПулятор
#20

Полторашкой, слышала, называют однокомнатную квартиру с альковом для кровати и большой кухней

Настя
#21

Ваш муж должен поговорить с мамой и дать ей понять что это ваш праздник. Ничей больше. Уступите сейчас - будет всегда тянуть лямку на себя.

Я свадьбы на дух не переношу. Мне кажется хуже традиционной свадьбы с тамадой мероприятия не найти. А для моего мужа такие мероприятия просто пытка.
Год назад замуж выходила. И мои родители и родители мужа хотели торжество. Предлагали оплатить.
Отказались. Долго на нас все обижались. Ну по обежались, по обежались и все.
Отметили с родителями в ресторанчике. И все. Все довольны. Ну мы так точно. Наша же свадьба.

lightofstar@yandex.ru
#22
Пьяная_Вишня

Что такое полторашка?

Наверно это хрущевка со смежными комнатами...

плАхая
#23
МаняПулятор

Полторашкой, слышала, называют однокомнатную квартиру с альковом для кровати и большой кухней

ТОгда точно имеет смысл играть пышную свадьбу в кредит.
Автор. а нафига он вам со своей полторашкой то?

МаняПулятор
#24
плАхая

ТОгда точно имеет смысл играть пышную свадьбу в кредит.Автор. а нафига он вам со своей полторашкой то?

И папаней/свекром/алкоголиком и маманей/с прибабахом...

Гость
#25
Ekaterina94

Мама моего будущего мужа надоедает своими советами по поводу свадьбы. Живем в 4м в полторашке,я,он,его мать и отец. Кольца уже купили,заявление подадим завтра. Финансово живем не богато,отец его пьяница,нигде не работает,тянет семью только мой мужчина. Иногда бывает за квартиру нечем заплатить,а она хочет чтоб я выходила замуж в свадебном платье из салона,с фатой,букетом и напоить весь подъезд и всех родственников (человек 50) и это в полторашке. Я сама на шее не у кого не сижу и тоже зарабатываю. Я реалист,знаю что свадьбу как у Ким Кардашьян я не устрою и брать кредит нехочется ради пару дней гуляний. С мужчиной договорились только на роспись в четвером(я,муж и свидетели). Поедем на такси или на машине какого нибудь знакомого. Но и тут она сказала что хочет тоже ехать и родственников позвать. И что машину украшать надо,чтоб все видели(!!!)Я такого не хочу. Хочем просто роспись,а потом на природе поесть шашлыков и отметить. Но мама решила что это и ее день тоже и всячески хочет сделать все по своему. Молчу,только потому что мы все еще живем вместе. Но уже напрягает очень сильно,пытаюсь избегать ее. Что делать,как найти компромисс и не разругаться с будущей свекровью. Мне 21,будущему мужу 28,он один в семье.

Я не понимаю почему вы с нами жтот вопрос обсуждаете, а не с будущим мужем?!
Если он сам не понимает что от родителей алкашей надо жить и держаться подальше - я вам сочувствую. Придется мириться с тем что пить и его доить они будут всю жизнь!
Вам детей своих не жалко? Они с рождения будут видеть этот свинский образ жизни!

Гость
#26
плАхая

ТОгда точно имеет смысл играть пышную свадьбу в кредит.Автор. а нафига он вам со своей полторашкой то?

Как я понимаю он и Автора тоже кормит и живет она у них. Так что в какой бы он не был ж-опе, а ее ж-па еще худе раз она к алкашам добровольно перебралась.

Гость
#27
Гость

Ну пусть делает, если хочет. Любой каприз за ее деньги. Так и скажите: Хорошо. мама! Мы прикинем смету, Вы дадите денег, и будет Вам праздник!А если серьезно, то Вам пора сматываться, с мужем или одной. Жизни с такими родственниками не будет.

Поддерживаю. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. Пусть оплачивает платье-лимузины-рестораны и гуляет на здоровье.

гость
#28
плАхая

ТОгда точно имеет смысл играть пышную свадьбу в кредит.Автор. а нафига он вам со своей полторашкой то?

+++++

Жилье у молодых: квартира- "поторашка" на 4 челов, папаня "употребляет", маманя "хочет праздника".

ГУЛЯЕМ "на все" !!!

Гость
#29

автор, вы молодец, я уважаю, что вы реалист. обычно бывает ситуация прямо противоположная--невеста хочет праздника, сказочных платьев-букетов-тортов, а потом приходится всем коллективно с кредитом разбираться. значит вам нужен ваш мужчина, а не показной праздник. и мч ваш тоже молодец--в знак серьезности намерений решил жениться, а не сожительствовать. единственное в чем вы не правы--насчет загса, наверно надо и мужниных и ваших родственников туда тоже взять, на бюджете свадьбы это никак не скажется, а им же важно там быть--ну вы сами подумайте, дети женятся, это день рожденья вашей семьи, и вы самых близких людей на него не пригласите, это даже как-то некрасиво. и повторюсь, дополнительных денег это стоить не будет. насчет того чтобы напоить соседей--тут вам советовали, "пусть свекровь сама платит". это невыполнимый совет, если она не зарабатывает и своих денег у нее нет, то если вы ей разрешите всех позвать (а сами поедете на шашлык), то с вас же деньги и возьмут на эту пьянку. короче, дайте твердо понять, что это ваш(!) праздник и отмечать будете как хотите. а большой праздник устроите через 3 (например) года на годовщину. типа к тому времени будет состоявшаяся семья и вы всех (не тольео подъезд, но и всю улицу) позовете отпраздновать то, чточувства стали еще крепче. ну короче наплетите что-нибудь поэтичное))

Гость
#30

Просто свекрухе очень хочется перед соседями Зажопниковыми с 3 этажа покрасоваться, вот, мол, как у нас все бохато, смотрите и завидуйте:-) . Типично деревенская привычка:-).

гость
#31

Что криминального в том, что мать хочет поприсутствовать на самом главном событии в жизни сына ? Что бы вы почувствовали, если бы ваши дети позвали бы на свадьбу друзей которые не факт что верные, и не позвали бы при этом вас ? Вы весьма инфантильны, возможно вам ещё рано замуж? Пока вы думаете только о себе, в семье так нельзя

#32
Гость

автор, вы молодец, я уважаю, что вы реалист. обычно бывает ситуация прямо противоположная--невеста хочет праздника, сказочных платьев-букетов-тортов, а потом приходится всем коллективно с кредитом разбираться. значит вам нужен ваш мужчина, а не показной праздник. и мч ваш тоже молодец--в знак серьезности намерений решил жениться, а не сожительствовать. единственное в чем вы не правы--насчет загса, наверно надо и мужниных и ваших родственников туда тоже взять, на бюджете свадьбы это никак не скажется, а им же важно там быть--ну вы сами подумайте, дети женятся, это день рожденья вашей семьи, и вы самых близких людей на него не пригласите, это даже как-то некрасиво. и повторюсь, дополнительных денег это стоить не будет. насчет того чтобы напоить соседей--тут вам советовали, "пусть свекровь сама платит". это невыполнимый совет, если она не зарабатывает и своих денег у нее нет, то если вы ей разрешите всех позвать (а сами поедете на шашлык), то с вас же деньги и возьмут на эту пьянку. короче, дайте твердо понять, что это ваш(!) праздник и отмечать будете как хотите. а большой праздник устроите через 3 (например) года на годовщину. типа к тому времени будет состоявшаяся семья и вы всех (не тольео подъезд, но и всю улицу) позовете отпраздновать то, чточувства стали еще крепче. ну короче наплетите что-нибудь поэтичное))

Спасибо,скорее всего так и сделаю. Но по поводу загса,у меня свои взгляды. Ради 5 минут в загсе они будут чесаться и прихорашиваться как на свою свадьбу,а я не люблю весь этот кипишь. С мужем поговорили сегодня и решили после загса с родными отметить,но половину тех,кого мы незнаем вычеркнули из списка.
По поводу стола,она сама накрывает поляну я как поняла,рвется мне покупать платье и туфли,но опять таки мне неприятно это. Хочу сама все делать

гость
#33

А вообще мне всегды было интересно, за каких мужчин выходят девушки, которые сетуют на свекровь, мол такая секая , разве не они воспитывают этих мужчин ? Обычно яблоко от яблони и все такое, как такая невоспитаная дотошная женщина смогла воспитать мужчину вашей мечты?

#34

И да,поторашка-это полторы комнаты. Тут кто-то спрашивал "зачем тебе он с полторашкой?" Ну у меня немного другие ценности,не материальные так сказать. После свадьбы,будем снимать жилье,не всю же жизнь щемиться в четвером.

#35
гость

А вообще мне всегды было интересно, за каких мужчин выходят девушки, которые сетуют на свекровь, мол такая секая , разве не они воспитывают этих мужчин ? Обычно яблоко от яблони и все такое, как такая невоспитаная дотошная женщина смогла воспитать мужчину вашей мечты?

А кто говорил что она дотошная? Очень приятная простая женщина. Любит меня,заботится,мы с ней ладим. Я тут не обсираю свою свекровь,а хочу перенять инициативу со своей свадьбой. Свадьба то моя,а она хочет сделать ее под себя,под удобное ей число,чтоб я была в туфлях а не в босоножках и в фате,а я может не хочу весь этот пафос в полторашке на фоне ковра и облезлых обоев.

гость
#36
Ekaterina94

А кто говорил что она дотошная? Очень приятная простая женщина. Любит меня,заботится,мы с ней ладим. Я тут не обсираю свою свекровь,а хочу перенять инициативу со своей свадьбой. Свадьба то моя,а она хочет сделать ее под себя,под удобное ей число,чтоб я была в туфлях а не в босоножках и в фате,а я может не хочу весь этот пафос в полторашке на фоне ковра и облезлых обоев.

А где хотите? На сколько я поняла у вас со средствами не очень, или я ошиблась? Я во многом с вами согласна, единственное что меня до дрожи в коленках злит в нашем веке - это регистрация и небольшое торжество с друзьями и без родителей ю это же ужасно, разве нет ? Сразу ставлю себя на место этих родителей и представляю как сижу перед телеком или ещё где-то и знаю, что в этот день мой сын женится и я не с ним ! Сама не хочу свадьбу, но со своими родителями так поступить не смогу

Гость
#38
Ekaterina94

И да,поторашка-это полторы комнаты. Тут кто-то спрашивал "зачем тебе он с полторашкой?" Ну у меня немного другие ценности,не материальные так сказать. После свадьбы,будем снимать жилье,не всю же жизнь щемиться в четвером.

Ну так а что вам мешало снимать до свадьбы и жить отдельно? И поехали бы в ЗАГС тихо-мирно, не ставя никого в известность. И никаких конфликтов. Фантазии все это, насчет съема. Ничего вы снимать не будете, будете жить со свекровью в ее квартире, при этом ясно даете ей в день свадьбы понять, что она - пустое место. Если у вас роспись, езжайте вдвоем. Но вы берете каких-то свидетелей (кстати, кто эти люди и зачем они вам?) и едете отмечать! При этом мать остается "курить бамбук"! Оригинально, ничего не скажешь. Вы, по всей видимости, вообще сирота, судя по тому, что вас устраивает угол в чужой квартире, где еще и пьющий человек живет! Главное, автор, вы видите недостатки только будущей свекрови, а свои в упор не хотите видеть. Меня, кстати, сильно удивляет поведение 28-летнего жениха в отношении матери.... Не плевали бы вы в колодец, ребята, пригодится воды напиться.

стрекозюлька
#39

уау, какой мальчик из рекламы adidas born original))

Izabella
#40
Ekaterina94

И да,поторашка-это полторы комнаты. Тут кто-то спрашивал "зачем тебе он с полторашкой?" Ну у меня немного другие ценности,не материальные так сказать. После свадьбы,будем снимать жилье,не всю же жизнь щемиться в четвером.

а что такое полторы комнаты? я серьезно
ну а по теме - не ведитесь! денег нет и все!

сайдекс
#42
Гость

Как же я вас понимаю и сочувствую. Моя первая свекруха тоже закатывала истерики, и настояла на свадьбе в ресторане. Не постеснялась пригласить всех своих родственников, которые от всей своей толпы подарили нам дешевый утюг. На свадьбе она пафосно сказала, мол ничего не дарю, так как подарила сына! Ну и что... Результат: на свадьбу были потрачены все мои сбережения и мужа тоже, которая свекруха грозилась компенсировать, но не копеечки не отдала. Через 3 дня после свадьбы мы переехали на новое место службы мужа (он был военный), в захолустье где не было никакой работы... Это было голодные 90-е, когда военным по полгода зарплату при этом не платили... Может быть, не вытяни из меня свекровь своими скандалами все сбережения, то и не разбилась бы наша семейная лодка... А так, поголодали около годика, и разбежались.

зато каков урок вы получили.

logvinenko1970@mail.ua
#43

Я выходила замуж 2 года назад, и будущие свекры точно так же затребовали пышную свадьбу. У нас не стояла финансовая проблема, однако могу сказать, что это адский день.при том,что все было очень организовано, я устала,как лошадь, меня *****корсет, и гостей я уже ненавидела. Моя дежурная улыбка так и говорила: сь*бите вы домой наконец-то!
Ни в коем случае не устраивайте пышных свадеб.это наказание,правда.

logvinenko
#44
logvinenko1970@mail.ua

Я выходила замуж 2 года назад, и будущие свекры точно так же затребовали пышную свадьбу. У нас не стояла финансовая проблема, однако могу сказать, что это адский день.при том,что все было очень организовано, я устала,как лошадь, меня *****корсет, и гостей я уже ненавидела. Моя дежурная улыбка так и говорила: сь*бите вы домой наконец-то!
Ни в коем случае не устраивайте пышных свадеб.это наказание,правда.

Гость
#45

Нормально так...приперлась в дом чужой, гадости пишет про родителей... Королева помойки, а гонору... Смешно))).

Гость
#46

Девочки, всем привет) если что обращайтесь по вопросу- я занимаюсь организацией - музыкальное оформление свадьбы. Это живая музыка- скрипки, виолончель и тд, также электро шоу (на электро скрипках с танцами очень круто)) в стиле Ванессы Мей и кавер группа (кавер группа , это где поют и играют на инструментах, очень эмоционально и зажигательно, все любимые песни). Все это весело качественно и недорого, если скажете что с форума этого, то большая скидка) Мой номер 8 965 429 7250 Вера)) И реклама и правда работу свою обожаю, с радостью среагирую и подберу всем нужных артистов) выгодно и удобно)))

Гость
#47

Открою страшную тайну. Это решит все жизненные проблемы наперед!
Вы можете поступать так, как вы сами пожелаете! Никто не может заставить вас делать то, чего вы не хотите.

Не хотите свадьбу - не делайте. Свадьба сейчас не то, чем можно удивить других людей)) Если хотите по другому - так и скажите "Дорогая Любовь Никитична! Мы понимаем, что наша свадьба для вас большое событие. И для нас тоже. Мы с Витей долго обсуждали и вместе решили все-таки свадьбу проводить на даче. Мы очень хотим, чтобы наш день запомнился для нас именно таким."

Просто примите как факт, что наши близкие, родные и друзья в свадебных делах бывают навязчивы. Все дают советы, как лучше сделать. Моя подруга, когда узнала о нашей помолвке, из самых добрых побуждений, стала выдавать различную информацию о свадьбах - платья, меню, рестораны и т.д.. Посты в соцсетях, при личных встречах, по телефону. Позже когда мы объявили, что просто распишемся, ей было очень неловко за свою навязчивость, сказала что ей неудобно, что не узнала наши запросы.
Ну всякое бывает. Может у вашей будущей свекрови так же...

Гость
#49
Гость

На самом деле ее можно понять , но и молодых так же понять можно. Это ее сын, она хочет погулять на свадьбе

Хотеть может. Вот только кто будет рассчитываться за праздник? Кредит брать? Ну, ну.

Тринити
#50

Родители невесты кузена хотели пышную свадьбу и они ее оплатили. У молодых своих денег не было. Родители кузена умерли. Сейчас уже 8 лет прошло, молодые супруги родили 2 детей, живут отдельно (в доме кузена). На свадьбе был даже медведь))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: