Нет. Даже не делала маникюр в салоне. Дома делаю, просто отодвигаю лопаточкой такой. Она и не разрастается, раз не обрезаю. Ну и маникюрные ножнички есть. И пилочка. Ну, на праздник и ногти накрашу. Но ногти не длинные.
Нет. Даже не делала маникюр в салоне. Дома делаю, просто отодвигаю лопаточкой такой. Она и не разрастается, раз не обрезаю. Ну и маникюрные ножнички есть. И пилочка. Ну, на праздник и ногти накрашу. Но ногти не длинные.
Я тоже отодвигаю и размягчаю средством. Но вот даже отодвинутая, она прекрасно видна.
Monstera
[281285959]
#4
Я в салоне делаю. Отодвигай не отодвигай, всё равно ноготь неопрятно будет выглядеть.
Гость
[1150357969]
#5
10 лет назад размачивала руки в воде и отстригала. Но это не очень удобно, плюс я иногда задевала до крови. В общем делала, но мне не нравилось. Через неделю отрастала. Потом забила и стала средствами для кутикулы убирать и палочкой. Сейчас обычно только так и делаю. Раз дней в 5 если делать, то хорошо смотрится и ничего не отрастает. Чем больше режешь, тем больше растёт. Это же природой заложено, поэтому организм будет постоянно пытаться восстановить как было. И ещё совет - увлажняйте, есть спец средства (я в орифлейм бочонки беру), если ими мазать, то кожа мягче и смотрится ухоженно. И ещё совет от знакомой по маникюру - намазать кремом или увлажняющим средством и ногтем массажным движением отодвигать кутикулу. Но это нужно терпение и желание.
Нет, мне всегда травмировали кутикулу и не важно чем срезать, ножницами или фрезой. Я использую мазь Уродерм, наношу ее обильно на кутикулу, одеваю полиэтиленовые перчатки и занимаюсь делами, а после снимаю перчатки и с помощью пушера счищаю ороговевшие наслоения. И кстати после этого нарастать кутикула стала гораздо меньше и медленнее.
Вопрос в теме