Гость
Статьи
Проблемные клиенты на …

Проблемные клиенты на маникюре

Девочки,выскажите свое мнение на ситуацию 🙏
Приходила клиентка на маникюр. Ушла вполне довольная,заплатила деньги. Через 2 дня пишет что покрытие сделано все плохо и вообще каждый второй палец воспален🙄
Сразу скажу,что я полностью обрабатываю инструменты включая стерелизацию в сухожаре, одноразовые расходники.
Я решила не вступать в дебаты и отдала ей полную стоимость за маникюр. Решила что на этом она успокоится.
Но она теперь пишет что у нее воспалены пальцы (при этом фото никаких не прилагает) и говорит что возможно пойдет жаловаться по инстанциям.
Я естественно переживаю. Уверена,что моей вины ни в чем нет. Я даже ни одного пальчика ей не поранила. Ну а вдруг она целенаправленно пойдет жаловаться,она может "повесить" на меня свои жалобы? Чем мне это реально грозит? (Снимаю квартиру,полностью оборудовала под кабинет маникюра).

Ульяна
15 ответов
Последний — Перейти
Интересная мадама
#1

Проблемные клиенты везде. Добро пожаловать в реальный мир.

Гость
#2

Ей ещё доказать нужно,что это именно ваша вина.Да ничем не грозит,никто даже заниматься этой историей не будет.А тетка просто хотела бесплатный маникюр и деньги за «ущерб»,видимо,давно пользуется такой практикой.Киньте в чс и всё.

#3

Вас разводят, не нужно было ей деньги отдавать.

Гость
#4

а вы ей вернули деньги не лично, при встрече, а на карту, раз говорите, что не видели её "воспалений", т.к. фото она не предоставила? даже не знаю, что там она может предпринять. если у вас кабинет оборудован в соответствии со всеми нормами, то пусть докажет, во-первых, что вы чт0олибо нарушили, во-вторых, насколько я знаю, никаких санкций, кроме как за нарушение санитарных и пожарных норм, от "инстанций", в которые она может обратиться. если у вас всё норм. ничего она не сделает. имхо

Гость
#5
Гость

Ей ещё доказать нужно,что это именно ваша вина.Да ничем не грозит,никто даже заниматься этой историей не будет.А тетка просто хотела бесплатный маникюр и деньги за «ущерб»,видимо,давно пользуется такой практикой.Киньте в чс и всё.

вот это скорее всего +++

Света
#6

Забей

Гость
#7

а чем она докажет, что у нее воспаление (если оно есть) именно после Вашего маникюра? Причинно-следственная связь где?

Юристка сучьего агенства
#8
Гость

Ей ещё доказать нужно,что это именно ваша вина.Да ничем не грозит,никто даже заниматься этой историей не будет.А тетка просто хотела бесплатный маникюр и деньги за «ущерб»,видимо,давно пользуется такой практикой.Киньте в чс и всё.

она ей вернула деньги, это косвенное доказательство, пуся

Юристка сучьего агенства
#9

Автор, не думаю, что ваша любительница халявы заебется настолько, чтобы собирать доказательства (идти к нотариусу для фиксации факта вашей смс-переписки, получать выписку по движениям денеж. средств на ее карту, обращаться в городские службы для предоставления данных с камер подъездного/дворового наблюдения и проч.).
Но бабки вы вернули зря, суд это, во совокупности с прочими док-вами, оценил бы не в вашу пользу, вы фактически сами признали факт некачественного оказания услуги именно Вами, вернув деньги.
В следующий раз будьте умнее, бабец пошел сейчас ушлый.

#10
Юристка сучьего агенства

она ей вернула деньги, это косвенное доказательство, пуся

Какой у вас красивый никнейм.

Красотуля и умняшка
#11

Предложите ей прийти на снятие. Может у нее аллергия. И да фото не стоило отдавать деньги.

Гость
#12

Либо у неё аллергия на покрытие, либо она просто хочет повымогать у вас денег якобы на платного врача и лекарства.

Ульяна
#13
Юристка сучьего агенства

Автор, не думаю, что ваша любительница халявы заебется настолько, чтобы собирать доказательства (идти к нотариусу для фиксации факта вашей смс-переписки, получать выписку по движениям денеж. средств на ее карту, обращаться в городские службы для предоставления данных с камер подъездного/дворового наблюдения и проч.).
Но бабки вы вернули зря, суд это, во совокупности с прочими док-вами, оценил бы не в вашу пользу, вы фактически сами признали факт некачественного оказания услуги именно Вами, вернув деньги.
В следующий раз будьте умнее, бабец пошел сейчас ушлый.

Даже при всех этих составляющих (видео камер наблюдения, скрины переписки, возврат денег) у нее должен быть реально веский аргумент- справка от врача/результаты экспертизы, что именно от моих действий нанесен ущерб (воспаление). Или не верно рассуждаю?

Ульяна
#14
Гость

Ей ещё доказать нужно,что это именно ваша вина.Да ничем не грозит,никто даже заниматься этой историей не будет.А тетка просто хотела бесплатный маникюр и деньги за «ущерб»,видимо,давно пользуется такой практикой.Киньте в чс и всё.

Я пытаюсь рассуждать здраво. И понимаю,что доказать сложно. Но нервы шалят😁не люблю скандалы и не хочу перед мошенниками оправдываться в том,в чем вины нет. Спасибо за Ваш ответ

Ульяна
#15
Гость

а вы ей вернули деньги не лично, при встрече, а на карту, раз говорите, что не видели её "воспалений", т.к. фото она не предоставила? даже не знаю, что там она может предпринять. если у вас кабинет оборудован в соответствии со всеми нормами, то пусть докажет, во-первых, что вы чт0олибо нарушили, во-вторых, насколько я знаю, никаких санкций, кроме как за нарушение санитарных и пожарных норм, от "инстанций", в которые она может обратиться. если у вас всё норм. ничего она не сделает. имхо

Спасибо за ответ и поддержку 😊

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: