Гость
Статьи
Беспокоит ноготь

Беспокоит ноготь

Девушки , доброй ночи всем. Очень нуждаюсь в совете тех, кто обращался к подологу. Всю жизнь мучалась с ногтями на больших пальцах ног - врастали. Около полугода назад начала делать проф.педикюр в центре подологии, ногти теперь не врастают , но в любой обуви болят уголки больших пальцев : повреждений видимых никаких , но иногда так начинают болеть , что на носки не могу обуть какую либо обувь , очень больно. Болят те краешки пальца , которых ноготь (даже не врастающий) после педикюра не достаёт даже и не задевает. Если кто то сталкивался с подобным , подскажите как быть ! #подология #ногти

Елена
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может не в тему, у меня на одной ноге стал иногда болеть уголок ногтя при ношении некоторой обуви. Думала ноготь врастает а потом трогаю болит не уголок а сама пластина ногтя и с краю (а кажется прям уголок)потом смотрю то место темнеет, короче теперь лечу грибок. Промываю перекисью, мажу клотримазолом. Боли нет ,потемнение отрастает.

Гость
#2

То--же самое. Не могу понять причину. С виду все нормально, вросшие ногти убираю, а закрытую обувь не могу носить. Эта проблема у меня второй год, раньше не было. Ещё хорошо, что я в жарком климате, не нужны зимние сапоги, я всю зиму в матерчатых кроссовках, только в них могу ходить. Кожаную закрытую обувь не могу даже примерить. Не знаю, к кому обращаться.

#3
Гость

Может не в тему, у меня на одной ноге стал иногда болеть уголок ногтя при ношении некоторой обуви. Думала ноготь врастает а потом трогаю болит не уголок а сама пластина ногтя и с краю (а кажется прям уголок)потом смотрю то место темнеет, короче теперь лечу грибок. Промываю перекисью, мажу клотримазолом. Боли нет ,потемнение отрастает.

Я грибок лечила крем-гель с нафтифином Эпидерил МICO, мне он хорошо помог убрать и зуд и улучшить состояние ногтя

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: