Гость
Статьи
Подскажите про …

Подскажите про подлинность духов Lalique (Лалик)

Уважаемые дамы, подскажите про подлинность духов Лалик Аметист, купленных в Арбор Мунди. Вопрос о подлинности парфюмерии изучала глубоко. Читала, что если на бутылочке с водой наклейка (стикер), то всё - это или Польша, или ещё что-то, должно быть все написано или выгравировано на стекле. Но после долгой беготни, остановилась на Лалик Аметист, все на коробке нормально, а на бутылочке наклейка-стикер. Может кто покупал их во Франции, отзовитесь. Мне очень интересно.

Ииииииии
19 ответов
Последний — Перейти
дюбуа
#1

Автор, не волнуйтесь у меня тоже такие же с наклейкой, покуались в лондоне, Harrods. Там наклейка, с золотыми буквами. А у вас какие буквы то

Ииииииии
#2

На наклейке-стикере у меня напечатано серебристыми буквами. Да я вообщем-то не сильно волнуюсь, но ведь интересно, "въедливая" я.

дюбуа
#3

ну с серебристыми - это подделка

Ииииииии
#4

Вот что пишут, ведь знаю, а купила

Ну а теперь правда....Упаковка,картон,флакон,штрих-код:всё это было актуально лет 20-25 назад в эпоху польских и т.п. подделок.Сегодня 80-90% продукции в сетевых магазинах причём не зависимо от их названия-это подделки и очень "качественные",но только снаружи.Вся внешняя "оболочка" и флакон и картинки и штрих-коды всё великолепно,а внутри "вода с карамелью".О чём вы говорите?!! Деньги подделывают,а тут подумаешь штрих-коды и картонки с целофаном,да их тоннами шлёпают целые заводы и не отличишь.Короче говоря,если на дне флакона с наружной стороны Ваших духов,туалетной воды или другого парфюма приклеен маленький прозрачный (чаще всего,но бывает и непрозрачный) стикер из полиэтилена или бумажный на котором что-то там написано,вплоть до Made in France.Можете смело выбрасывать свой драгоценный "настоящий" парфюм в мусорное ведро.Запомните раз и навсегда:Ни один производитель парфюма не опустится до наклейки смехотворного стикера.Внизу флакона должна быть НАПИСАНО КРАСКОЙ (точно так же как они пишут название парфюма на лицевой стороне флакона) или ВЫГРАВИРАНО ЛАЗЕРОМ вся информация:что это,где сделано и .т.д.Даже если в магазине продавец будет с пеной у рта показывать Вам тестер с таким же стикером (мол и тестер такой же) не верьте.Обычно на настоящий тестер с правильными надписями действительно приклеивают дополнительно полиэтиленовые стикеры,чтобы избежать проблем с покупателями.Да и большинство тестеров к сожалению тоже подделки,прежде чем нажать колпачок и направить "ароматную" струйку на бумажную полоску,просто переверните флакончик и посмотрите,что там не дне.В противном случае ,если вы действительно хотите получить настоящий аромат,поставьте на полку и идите к следующему аромату.Ну а теперь удачных разочарований,и не забывайте...этот "бизнес" приносит парфюмерной мафии огромные деньги...наши с вами деньги.

О
#5

интересно, я в московском дутике купила духи D&G и они со стикером на дне((( в дутиках теперь тоже подделки?

и еще в ИДБ покупала Ланком (тоже со стикером), а вот Шанель без стикера, с выгравированной табличкой на дне..

1111
#6

пересмотрела свою коллекцию у 90% наклейки, но наклейки разный и явно разработаны дизайнерами, одна наклейка у готье чего стоит. А гравировка на самых стремных духах (которые я не люблю). А вот на нишевом флаконе вообще стремная наклейка, но там такая коробка честно скажу задолбаешься подделовать, из бамбука. Духи все 100% настоящие. Так, что фигня со стикерами.

Ииииииии
#7
1111

пересмотрела свою коллекцию у 90% наклейки, но наклейки разный и явно разработаны дизайнерами, одна наклейка у готье чего стоит. А гравировка на самых стремных духах (которые я не люблю). А вот на нишевом флаконе вообще стремная наклейка, но там такая коробка честно скажу задолбаешься подделовать, из бамбука. Духи все 100% настоящие. Так, что фигня со стикерами.

Может быть и фигня со стикерами, вот и хочется разобраться.

Первый раз была в этом году в Париже, в парфюмерном магазине Sephora, глаза разбежались, купила Нина Ричи, а вот посмотреть по поводу наклеек не посмотрела, да и тогда не знала про это. Приехала домой и начала интересоваться, хоть второй раз лети в Париж, чтобы поподробнее посмотреть. Вот и жду на форуме людей, знающих про все про это

1111
#8

Кстате у меня у нины ричи гравировка на "Нине", ну гравировка я так понимаю это как бы углубление в стекле, а тут как краской написанно по кругу (покупала у нас), на прада купленные заграницей вообще внизу ничего нет, сбоку приеклеенна вся информация на наклейке цветом как все исполнение флакона. Фигня все это нет единых стандартов для оформления и написании информации. Нишевая парфюмерия вообще в 99% разливается в одинаковые флаконы и наклейки чуть не на слюни клеятся, но содержимое на вес золота, и цена конечно соответствующая.

У лалик вроде такие флаконы офигенные, что тоже хрен подделаешь.

Гость
#9

Моя подруга несколько лет назад хотела открывать парфюмерный магазин, ездила на склады и изучала этот вопрос, вот она меня точно также учила отличать, что если надпись выгравирована на дне флакона - то настоящие, если наклеено - подделка.

Крошка-Енот
#10

Это зависит от самого производителя. Обычно у более брендовых гравировка внизу бутылочки, это правда, вот у Нины по кругу, у Нарциссо Родригеса гравировка, у Готье гравировка, у Диоровских Пуасонов тоже гравировки, единственное что у Диор Мисс Диор Шери - вот на них такой гравировочки нет, но там другая загвоздка, там рельефный узор, забыла только как он называется, но он используется в костюмных вариантах, пальто, а надпись о том, что сделано в Париже на наклейке именно с Названием, но с обратной стороны, то есть с клейкой, просматривается, если просто повернуть к себе бутылочку спинкой. А вот у меня тестер Бэрберри есть, но там внизу наклейка. Не знаю должна она там быть или нет, но качество их от этого не страдает, аромат не сложный правда, но стойкость более и менее.

лейла
#11

на всех моих французах гравировка, а аметист лалик я только заказала и жду. вот теперь и мне интересно что там будет-очень надеюсь что гравировка.

лилия
#12

на моих escada, купленных в нью-йорке наклейка на дне

Lena
#13

Очень хочу попробовать Лалик. Они разние. Посоветуйте, которий. Спасибо

Гость
#14
Крошка-Енот

Это зависит от самого производителя. Обычно у более брендовых гравировка внизу бутылочки, это правда, вот у Нины по кругу, у Нарциссо Родригеса гравировка, у Готье гравировка, у Диоровских Пуасонов тоже гравировки, единственное что у Диор Мисс Диор Шери - вот на них такой гравировочки нет, но там другая загвоздка, там рельефный узор, забыла только как он называется, но он используется в костюмных вариантах, пальто, а надпись о том, что сделано в Париже на наклейке именно с Названием, но с обратной стороны, то есть с клейкой, просматривается, если просто повернуть к себе бутылочку спинкой. А вот у меня тестер Бэрберри есть, но там внизу наклейка. Не знаю должна она там быть или нет, но качество их от этого не страдает, аромат не сложный правда, но стойкость более и менее.

Марина
#15

Купила Chanel COCO NOIR 100 мл. На самом флаконе внутри коробки наклеены магнитные стикеры "антикража" и не было воздушного пузырька при первом пшике. Может ли это быть подделкой? Если магазин наклеивает сам стикеры и раскрывает оригинальную упаковку, значит и флакон могут опустошить или просто заменить на дешёвую подделку. Подскажите, пожалуйста , кто с этим сталкивался.

Гость
#16
Гость

Моя подруга несколько лет назад хотела открывать парфюмерный магазин, ездила на склады и изучала этот вопрос, вот она меня точно также учила отличать, что если надпись выгравирована на дне флакона - то настоящие, если наклеено - подделка.

Я закупала контрофакт из Турции и Эмиратов по 250 рубл,так вот на Issey Miyake "A scent by Issey Miyake" for women 100ml тоже гравировка !!!Так что это за 250-оригинал???Как в рекламе-Тогда зачем платить больше???

Гость
#17
лилия

на моих escada, купленных в нью-йорке наклейка на дне

а какие цифры выбиты???

Анна
#18
Гость

Моя подруга несколько лет назад хотела открывать парфюмерный магазин, ездила на склады и изучала этот вопрос, вот она меня точно также учила отличать, что если надпись выгравирована на дне флакона - то настоящие, если наклеено - подделка.

Это не так. Очень часто покупала парфюм в Европе. В разных странах. Часто на дне только стикер. У разных фирм разные стандарты были и в разные годы... Про сетевые магазины в России тоже больше наговаривают.

Гость
#19
Ииииииии

Вот что пишут, ведь знаю, а купила

Ну а теперь правда....Упаковка,картон,флакон,штрих-код:всё это было актуально лет 20-25 назад в эпоху польских и т.п. подделок.Сегодня 80-90% продукции в сетевых магазинах причём не зависимо от их названия-это подделки и очень "качественные",но только снаружи.Вся внешняя "оболочка" и флакон и картинки и штрих-коды всё великолепно,а внутри "вода с карамелью".О чём вы говорите?!! Деньги подделывают,а тут подумаешь штрих-коды и картонки с целофаном,да их тоннами шлёпают целые заводы и не отличишь.Короче говоря,если на дне флакона с наружной стороны Ваших духов,туалетной воды или другого парфюма приклеен маленький прозрачный (чаще всего,но бывает и непрозрачный) стикер из полиэтилена или бумажный на котором что-то там написано,вплоть до Made in France.Можете смело выбрасывать свой драгоценный "настоящий" парфюм в мусорное ведро.Запомните раз и навсегда:Ни один производитель парфюма не опустится до наклейки смехотворного стикера.Внизу флакона должна быть НАПИСАНО КРАСКОЙ (точно так же как они пишут название парфюма на лицевой стороне флакона) или ВЫГРАВИРАНО ЛАЗЕРОМ вся информация:что это,где сделано и .т.д.Даже если в магазине продавец будет с пеной у рта показывать Вам тестер с таким же стикером (мол и тестер такой же) не верьте.Обычно на настоящий тестер с правильными надписями действительно приклеивают дополнительно полиэтиленовые стикеры,чтобы избежать проблем с покупателями.Да и большинство тестеров к сожалению тоже подделки,прежде чем нажать колпачок и направить "ароматную" струйку на бумажную полоску,просто переверните флакончик и посмотрите,что там не дне.В противном случае ,если вы действительно хотите получить настоящий аромат,поставьте на полку и идите к следующему аромату.Ну а теперь удачных разочарований,и не забывайте...этот "бизнес" приносит парфюмерной мафии огромные деньги...наши с вами деньги.

👍Всё так, просто мы привыкли обманываться. Парфюм оригинал стоит 9000т. к примеру, а в магазинах сетевых, и тем-более онлайн он 2000т. якобы по акции🤦🏻‍♀️, да там только качественные масла, и другие натуральные составляющие в 3 раза дороже+ работа парфюмеров+ идеальные флаконы( как например тот же, к него собственное производство шикарных флаконов ), и. д....
И вы думаете, что они нам это произведение искусства отдадут себе в минус 😆.

Гость
#20
Ииииииии

Вот что пишут, ведь знаю, а купила

Ну а теперь правда....Упаковка,картон,флакон,штрих-код:всё это было актуально лет 20-25 назад в эпоху польских и т.п. подделок.Сегодня 80-90% продукции в сетевых магазинах причём не зависимо от их названия-это подделки и очень "качественные",но только снаружи.Вся внешняя "оболочка" и флакон и картинки и штрих-коды всё великолепно,а внутри "вода с карамелью".О чём вы говорите?!! Деньги подделывают,а тут подумаешь штрих-коды и картонки с целофаном,да их тоннами шлёпают целые заводы и не отличишь.Короче говоря,если на дне флакона с наружной стороны Ваших духов,туалетной воды или другого парфюма приклеен маленький прозрачный (чаще всего,но бывает и непрозрачный) стикер из полиэтилена или бумажный на котором что-то там написано,вплоть до Made in France.Можете смело выбрасывать свой драгоценный "настоящий" парфюм в мусорное ведро.Запомните раз и навсегда:Ни один производитель парфюма не опустится до наклейки смехотворного стикера.Внизу флакона должна быть НАПИСАНО КРАСКОЙ (точно так же как они пишут название парфюма на лицевой стороне флакона) или ВЫГРАВИРАНО ЛАЗЕРОМ вся информация:что это,где сделано и .т.д.Даже если в магазине продавец будет с пеной у рта показывать Вам тестер с таким же стикером (мол и тестер такой же) не верьте.Обычно на настоящий тестер с правильными надписями действительно приклеивают дополнительно полиэтиленовые стикеры,чтобы избежать проблем с покупателями.Да и большинство тестеров к сожалению тоже подделки,прежде чем нажать колпачок и направить "ароматную" струйку на бумажную полоску,просто переверните флакончик и посмотрите,что там не дне.В противном случае ,если вы действительно хотите получить настоящий аромат,поставьте на полку и идите к следующему аромату.Ну а теперь удачных разочарований,и не забывайте...этот "бизнес" приносит парфюмерной мафии огромные деньги...наши с вами деньги.

Не точная информация, клеят на дно флакона плёнку с информацией!

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы